1

Тема: Насколько хорошо мы знаем ПДД?

http://izhevsk.ru/forummessage/161/2187290.html

http://izhevsk.ru/forummessage/161/2185443.html

Это ПИЗДЕЦ! Трамвай протаранил корыто совершенно справедливо, ибо, в соответствии с ПДД:
1. При прочих равных условиях трамвай имеет преимущество перед безрельсовым транспортным средством.
2. При движении по трамвайным путям водитель безрельсового ТС не должен создавать помех трамваю.
3. Выполняя разворот, водитель обязан пропустить ТС, идущие во встречном направлении, наработанную помеху справа и трамвай, идущий как в попутном, так и встречном направлениях.

У корыта славно разворочена левая бочина, видел я его. То есть, трамвай бил, практически не тормозя. Вывод? Корыто сунулось под идущий на скорости трамвай, скорее всего, в процессе разворота. И после этого она ищет каких-то там свидетелей, да еще и СРОЧНО!

2

Re: Насколько хорошо мы знаем ПДД?

сядешь за руль, посмотрю я на тебя  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Я на колчаковских фронтах ранен!

3

Авто нифига не жалко. Сегодня пробку у Авроры создавали в первую очередь козлы, выезжающие с ТЦ. Тупо влезают, и не дают троллейбусам-автобусам добраться до остановки. Быстро просовываются, и типа зыркают - "Ну не наедешь же ты на меня, лошара?"

4

Zuch пишет:

сядешь за руль, посмотрю я на тебя  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Да поездил я уже на корыте в этом году - после получения прав, разумеется. Под трамваи не лезу, 70-80 по льду-мылу не топлю, пешеходов не давлю. Кто сзади бибикает - по дефолту посланы нахуй, спешишь - объезжай, не умеешь объезжать - не пизди, есть претензии - догони и предъяви. Так нет ведь, бибикают только. Да иногда вот под трамваи на скорости залазят.

5

hexus пишет:

Авто нифига не жалко. Сегодня пробку у Авроры создавали в первую очередь козлы, выезжающие с ТЦ. Тупо влезают, и не дают троллейбусам-автобусам добраться до остановки. Быстро просовываются, и типа зыркают - "Ну не наедешь же ты на меня, лошара?"

Некрасиво, согласен. Но автобусы-троллы - это как-то привычно уже, а вот под ТРАМВАЙ залететь - это надо иметь талант!

6

Первую тему про свидетелей грохнули, и слава богу. НО! Во второй теме продолжается громкое пердение в лужу. Некто под ником
-=neo=-, как бе в оправдание водилы элантры, пишет: разворачивался в разрешённом месте, стоял долго, те не лез перед трамваем. водитель трамвая толи "заснул" толи что, говорил что тормоза не сработали. протащил элантру около 6 метров.

А вот выдержка из ПДД:
12.4. Остановка запрещается:

на трамвайных путях, а также в непосредственной близости от них, если это создаст помехи движению трамваев;

Т.е. водила элантры стоял себе на путях, причем, ДОЛГО, как пишет Нео, создавая помехи трамваю, грубо нарушая ПДД, причем, оказывается, это называется "не лез под трамвай". И не предполагал он, болезный, что у трамвая тормоза отказать могут...

Ну Мрак - хуй с ним, про неадекватность его юзверей давно легенды ходят. Но ребята! Это же пиздец! Народ НЕ ЗНАЕТ ПДД!

Вот закончил я недавно автошколу. В моей группе было 30 человек, постоянное посещение занятий - 15. До экзаменов в ГИБДД допускали на основании результатов внутреннего экзамена по теории. Требование жесткое: 60 из 60. С первого раза допустили 6 (!) человек из группы! Люди, пройдя курс обучения, умудрялись делать по 8 (!) ошибок в одном билете!
Понятно, что со временем правила забываются - через 2,3,5 лет водительского стажа. Но это поправимо. А как быть, если человек ИЗНАЧАЛЬНО нихуя не знает?

Отредактировано toher (16-11-2011 18:58:05)

7

Проблема с улицей Ленина решается просто. Протянуть сплошную разделительную полосу от остановки "Школа Интернат" до Центра с разрывами только на регулируемых перекрестках.

8

В тему подтянулись адекватные люди, но это не меняет сути. Выдача говноперлов продолжается. Некто под ником Artur1982 пишет: да нет, трмвай обязан дать завершить маневр, т.е. мне, если я выехал на перекресток тогда, когда то еще стоял на остановке. Я в этом плане.
Понимаете, человек считает, что разрыв разделительной полосы - это ПЕРЕКРЕСТОК! Нет, я все понимаю. Можно не запомнить всех знаков. Можно забыть сигналы регулировщика. Но если человек, блять, не знает, что такое перекресток - это реальный и страшный ПИЗДЕЦ! ЭТО ПИЗДЕЦ, КАМРАДЫ!

9

Однако жесть. Сегодня имел удовольствие пообщаться с сотрудниками ГИБДД. До сих пор пребываю в легком шоке. Данные сотрудники НЕ ЗНАЮТ, что такое тротуар, и не понимают, чем газон отличается от разделительной полосы. Не пизжу ни капли  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion01

10

http://izhevsk.ru/forummessage/161/3160888-2.html

суть вопроса: Крузак залетел под трамвай напротив ТРК "Столица"

А вот и фееричный долбоеб под ником Тотоха: "А чего вы взяли что джип виноват? Знаков уступи трамваю нет!"

11

ссылку проправил - feature=player_embedded не надо включать, не понимает форум это.

по теме - комент лютый.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

12

Ога, учту ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

13

Ну блеа.....нннн....Всяко я видел....

Я не боюсь показаться смешным. Немногие могут себе это позволить.