1

Re: Ответственность за нарушение законодательства

сам переименуй.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ШАНХАЙ пишет:

;езда на мотоцикле без номерного знака,

я ежу без знака, но не потому, что шибко люблю ПДД нарушать.

причины две:

- неохота регистрировать/проходить ТО, геморою в ГИБДД как всегда много.

- основная же причина - номер при моей езде физически долго не проживет. видел номера у эндуристов - похожи на мятую бумагу.
очень не удобно с номером по лесу перемещаться. упал - номер помял, за дерево зацепил - потерял, беги - восстанавливай.
иные снимают его, прикручивают на багажник или даже спину. но это, как известно, карается.
короче, геморою много. пусть лучше штраф выпишут.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

2

Ежю без номеров. на рапторе с китая до ижевска останавливали раза 4 в тайчене китай ездил без каски и номеров,в астане на кпп достал гайца мимо заза 4 проежал .в уфе ехал по встречной,обьежал пробку, через две сплошные,столкнулся с гайцем ,разбил ветровое стекло.обмотирил от души после извинился крутили доки на китайском,спрасили страховку ,показал бумагу на китайском сказал это международная страховка,итог выписали штрав 200руб из уважения что за 16 часов проехал 1200км .причем с 24.00 до 16.00,еще оставалось 200 км до дому.
доки смотрели китайские полицейскии таможня казакстан и россия,а также уфимская таможня при оформлении,все больше никто не проверял .
на трасе останавливали два раза не остановился,один раз без каски,другой за превышения,тренога.кпп уфа и ижевск ни разу не тормозили,в городах тоже.

3

Под раздачу обычно попадают во время операции типа "Мотоциклист" или те, кто ментов заебал своей наглостью и эпатажностью.

4

Ездил бн, ездию бн и буду ездить бн. Причины две.1. Лопата сзади никак не катит, 2. гемор в ментовке, потеряное время.
За прошлый сезон 300 нарисовали, да и хрен с ними.

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

5

wild пишет:

Лопата сзади никак не катит

вот именно.
сделали бы компактный номер в ширину крыла, я бы еще может и подумал.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

6

ога, щас я на црф номер прикрутил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  куда???  да и не очень красиво получиться ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
зы буду бн

7

тоже не понятно куда номер прикручивать) в Уфу ездил - один раз пробовали поймать- не вышло...но тогда я даже без прав ездил. только с то.страховкой и птс.
так что если хоть чуть чуть умееш ездить както кроме как прямо- то нафиг не нужен он этот номер

8

я про мотик молчу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  а вот на машине езжу уже больше года без номеров,причин несколько 1) самая главная,налог! У меня форестер турбо,250 л.с.,это 19000р налог за наши отличные дороги,я принципиально за это платить не буду! 2) Камеры на дорогах,я езжу и не думаю,что мне придет штраф,это меня тоже ооочень радует. 3) Тех. осмотр,его я тоже не прохожу.
Не плачу штрафы за просрочку,потому что через каждые 5 дней у меня написаны новые договоры купли-продажи,выкидываю старый,достаю новый,за ранее дома распечатал на пол года вперед и расписался ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Схемой доволен,так и буду ездить пока есть такая дыра в законе,изменят,буду искать новые,но машины слабее у меня не будет точно.

9

Как грится, вольному - воля ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile В принципе, от наличия/отсутствия номера не зависит жизнь и здоровье людей, так что дело ваше ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
А по поводу транспортного налога - спор древний, как мир. А посему - дискутируем о нем в другой теме  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16

10

Тема: Ответственность за нарушение законодательства

Это первое сообщение в теме, и оно не удаляется без удаления темы. При переносе сообщений из другой темы оно встает в конец. Так что не обращайте внимания ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile (toher)

ШАНХАЙ пишет:

добрый день хотелось бы поднять тему,
на счет;езда на мотоцикле без номерного знака,
          не остановка на требование сот гбдд.
          вождение мопеда не достигшие 16 лет
          езда двух и более человек на мопеде(скутере)
          езда без шлема,
          ограничение по возрасту от и до
          может сот. гбдд изъять мопед (скут.)у ребенка
          недостигший 14 лет
и что из этого вытекает(наказание)

интересно что об этом думате вы и как к этому относетесь?

11

Тему почистил. По просьбам трудящихся  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

12

toher пишет:
ШАНХАЙ пишет:

езда на мотоцикле без номерного знака,

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, транспортным средством, не прошедшим государственного технического осмотра или технического осмотра
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке, -
влечет наложение административного штрафа в размере от трехсот до восьмисот рублей.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков
2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -
влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Плюс изъятие в/у

ШАНХАЙ пишет:

не остановка на требование сот гбдд.

Статья 12.25. Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства
2. Невыполнение законного требования сотрудника полиции об остановке транспортного средства -
влечет наложение административного штрафа в размере от двухсот до пятисот рублей.

ШАНХАЙ пишет:

вождение мопеда не достигшие 16 лет

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Плюс отстранение от управления ТС, задержание ТС.

ШАНХАЙ пишет:

езда двух и более человек на мопеде(скутере)

Статья 12.23. Нарушение правил перевозки людей
1. Нарушение правил перевозки людей, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Перевозка людей вне кабины автомобиля (за исключением случаев, разрешенных Правилами дорожного движения), трактора, других самоходных машин, на грузовом прицепе, в прицепе-даче, в кузове грузового мотоцикла или вне предусмотренных конструкцией мотоцикла мест для сидения -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до семисот рублей.
(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 07.05.2009 N 86-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

ШАНХАЙ пишет:

езда без шлема,

Статья 12.6. Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов
Управление транспортным средством водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в незастегнутых мотошлемах -
влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ШАНХАЙ пишет:

ограничение по возрасту от и до
          может сот. гбдд изъять мопед (скут.)у ребенка
          недостигший 14 лет

Велосипед - с 14 лет, мопед, мотоцикл - с 16 лет. Изъять может с соблюдением всех процессуальных норм.

ШАНХАЙ пишет:

как к этому относетесь?

Лично я - хреново. Соблюдение ПДД - залог целой техники и башки.

13

Специально для Инфектеда создал тему во флуде: http://forum.izhmotolife.ru/topic/865/b … u-dolzhen/
Про то, что удалил посты безвозвратно - да, мой косяк. Не подумал че-то перенести. Простите  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion03

14

А вот это реальный ржач: http://izhevsk.ru/forummessage/12/2451011.html
Если тему снесут на Мраке, на всякий случай приведу первый пост:
Юзер missofi, женского полу, судя по инфе в профиле - 31 год.

Тема называется: "Глупая я, глупая("

Вообщем дело было так. я выезжала из двора и задела чью-то машину, хотела уехать но догнал хозяин машины в которую я врезалась. оформил всё в гаи, сделал экспертизу, оценку в гаи. предлагал просто заплатить ему денег но я не смогла. грозится подать в суд. что делать??????

15

Предлагаю ввести в КоАП статью, предусматривающую анальную, оральную и вагинальную ответственность для женщин, совершивших ДТП по причине синдрома блондинки.

16

представляешь, что будет если им это понравица?

17

Я надеюсь на то, что мужья, отцы и бой-френды перестанут им машины покупать и оплачивать учебу в автошколе/покупку прав ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

18

А вот еще одна умница: http://izhevsk.ru/forummessage/12/2456275.html
Юзер solow, женского полу, судя по инфе в профиле - 35 лет.

Тема называется: "Как наказать соседей за разбитое стекло на автомобиле ?"

Муж поставил машину во дворе соседнего дома. Вероятно, она так сильно мешала, что кто-то стукнул по заднему стеклу. Когда он вечером пришел забирать машину, открыл заднюю дверь, все стекло посыпалось ему под ноги. Куда обратиться в таком случае?

Да, нет само оно не лопнуло. Стояла машина как раз этим стеклом к дверям подъезда. Иногда я тоже оставляла свою машину у этого подъезда, тогда писали УБИРАЙ!!! А куда ее уберешь? Если наша парковка занята машинами с этого же соседского дома. Да, еще офисные помещения здесь рядом, спортзал. Места нет всегда.
До участкового не дозвониться, их опорный пункт закрыт. Написано, что прием 2 раза в неделю по 2 часа. Что делать? Муж не хочет писать заявление в полицию. Какие остались варианты?

Муж, по ходу, понял, че к чему, а ТС нет ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Эт пиздец, ребята, тетки-то вроде не маленькие, за 30. Тут где-то Астафьев анекдот рассказывал про то, как байкеру после аварии женские уши пришили. "Доктор, отрезай обратно. Слышу все прекрасно, но нихуя не понимаю". Так и здесь. Предупредили, что корыто мешает, человек НЕ ПОНЯЛ. Причем, могу сказать, что действенных законных способов борьбы с такими мудопарковщиками во дворах практически нет. Единственный выход - для начала поговорить лично (предупредить запиской под дворник). если не действует - тогда уж каждый сам для себя решает ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

19

Ваше мнение, камрады? Кто что думает по существу этого ролика?

20

Что переходить надо в положенном месте?

21

hexus пишет:

Что переходить надо в положенном месте?

Ну, очевидно, как-то так, камрад ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

22

А вообще - этим видосом круто спекулируют в сети. И у всех интернет-хомяков и школоты вдруг откуда-то появляется сострадание... Только вот кто сострадать будет водиле, который случайно собьет это чудо и получит срок?
Но это вопрос философский.
Конкретно же я считаю так: инвалида нужно поднять, а далее  - 2 варианта:
1. Отвести в безопасное место и сдать ГИБДДунам для возбуждения дела об административном правонарушении.
2. Посадить в корыто и отвезти к ГИБДДунам для возбуждения дела об административном правонарушении.

23

Кстате, хорошая новость. Для пеших штрафы поднимать собираются.

24

Меня как-то ловили на пустой дороге за переход в неположенном месте. Шел там просто потому, что привык так ходить. При том что переход в метрах 50. В общем, больше так не делаю, хоть и отделался административным предупреждением.

Вообще, считаю, переход в неположенном месте - мега-зло.

С другой стороны, на пустой дороге - не зло. Скажем, когда транспорт еще стоит на светофоре у радиотехники, а вся дорога дальше по ленина (до кольца) - пустая. Несмотря на светофоры - перейду на рембыттехнике. Это, по-крайней мере, можно оправдать объективной безопасностью маневра.

25

Однако просвещайтесь, камрады: http://auto.mail.ru/article.html?id=39111
Очевидно, к мототехнике это тоже применимо. Главное - не быть быдлом и не сваливать с места ДТП.