1

Тема: Нужен совет по аккуму

Очень мало электролита осталось в некоторых банках, меньше половины. Посоветуйте, плиз, что с этим делать? Обязательно мерить плотность и разбавлять (не представляю что-то как это сделать с мизерными мотоциклетными аккумами) или можно все к черту слить и свежий электролит залить?

2

Re: Нужен совет по аккуму

долить дистиллированной воды.
вода из электролита имеет свойство испаряться на жаре, а кислота остается. если долить электролита, концентрация кислоты повыситься. потому просто доливают воды.

для надежности конечно плотность не помешает померять.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

3

правильно Серега пишет-воды добавь,но плотность надо мерять на хорошо заряженном аккумуляторе-заряди и только потом доводи плотность,путем долива кислоты(электролита) или воды,до нормы  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile ,на разряженном аккумуляторе -плотность всегда будет меньше  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05 .

Отредактировано раш (03-10-2011 14:27:08)

ненавижу мотоциклы .

4

Проверь на утечку электролита, у меня в дио 27, вытекал, если утечка то устрани и долей электролита если нет, то воды.

Мой сайт - http://izhmotolife.ru

5

а куда делся ? выкипает ?

6

Лех, он не ответит. это спамер. на запятую повесил ссылку на свой сайт, правда она не работает уже.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 
таким способом (через размещение "скрытых" ссылок) пытаются поднять сайт в поисковиках.

7

сволочи!

8

Та не говори, ссылку нах убрал? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  А если по акуму то там с боку 2 дырочки для выхода воздуха вот  тудой и вытек, я потом их силиконом замазал, и наново залил, а там щелей для выхода воздуха хватит, а то электролит тек по всему колесу сзади.

Мой сайт - http://izhmotolife.ru

9

всего хорошего.

10

kkotick, зря замазал, куда элоектролит будет выходить елси аккум закипит.