121

Re: про фото-видео камеры

Сегодня на уолмарте купил флешку на 64 гига аж с пятилетней!!! гарантией  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022  порядка. 1700 руб.

122

ну только такую и надо.
если в походе приспичит 60 Fps снимать или там разного рода таймлапсы, то места не напасешься.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

123

Попробывал, кстати, слоумо, интересно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14
Делмл в сони вегасе, прога только сложновата, слишком много всего в ней. Мож есть че попроще для любительского видеомонтажа?

124

я вообще в адобовском премьере монтажу. там наверно еще печальней ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
для слоумо есть отличный плагин twixtor. он под многие студии есть. может и под вегас тоже.
даже из 30 fps вполне можно приличное слоумо сделать, я уж не говорю про 60.

125

Да, слыхал про такое. Надо пробывать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

126

Кто нибудь уже юзал GoPro 3+ Black? Лучше все таки акум держит или также как на третьей?

127

меня жаба задушила покупать. слишком небольшие изменения по сравнению с тройкой.
я с бэкпаком езжу (батарейка внешняя), в какой то мере помогает.

128

В отзывах пишут, что все равно батарея слабая, только бэкпаком и спасаются. а еще По сырое...И левых камер (без сириного номера) дофига...Сколько бэкпак стоит?

129

http://www.ebay.com/sch/i.html?_trksid= … ;_from=R40

130

узрел, спасиб)

131

Я просто пару аккумов с зарядкой на алиэкспрессе купил к гопро. Менять неудобно, но опять же вес/размер не увеличится. Правда, в одном аккуме уже ноги загнул ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

132

Купил недавно. Пользовался один раз пока на горнолыжке. Сравнивать конечно несчем, но все время переживать за батр приходится. А с вайфаем так вообще на глазах заряд уменьшается. Тоже на алиэкспрессе заказал з/у и акб 2шт.

133

В общем, видимо, нет смысла тратиться на 3+. Лучше купить тройку и запас акумов:))

134

в 3+ основные заявленные фичи, помимо якобы снижения энергопотребления - это улучшенная съемка в темноте и чуть более резкие линзы.
если снимаешь днем, то по моему пофиг вообще.
вот между тройкой и двойкой разница весьма ощутима, как на глаз (картинка реально четче), так и на слух (звук чище стал).

135

двойка даже не рассматривается) или три или три+

136

Серега, у тебя на камере какое разрешение видео стоит? Поснимал в разрешении 1080 - очень много места занимает))))

137

дык меньше 1080 смысла нет, мыло же будет в результате.
даже 1080 мало, если будешь резать кадр. 2.7 к надо, чтобы делать виртуальное движение камерой или виртуальные наезды, например.

нет, конечно, если просто снимать нарезку покатушек, с целью положить на ютуб, то пофиг на качество.
я лично для себя делаю, чтобы дома потом на нормальном телеке фильм семье и друзьям показать, например.
ну или за деньги ролики снимаю, там тоже пролетать с качеством не вариант.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

138

ну, мне тоже качество важно) Оставлю такое разрешение) У тебя на соклько флешка стоит?

139

на 64

140

на сколько хватает?

141

На 32гига без протюна - 2.5 часа видео. Батареи хватает на 1.5 ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

142

У меня кстати ноутбук не тянет видео 1080, торомозит при просмотре ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad  он кончно древневатый, но 2 ядра и 2 гига... придется задуматься о новом, видимо. И еще проблема если снимать долго, минут 20, например, файл огромный получается по размеру.  Есть ли возможночть на гоупро поставить размер роликов, например, чтобы после 5 минут записи начинался новый ролик?

143

а нафига 2 часа то снимать, это ж не регистратор.
мне флэхи в 64 хватило на 4 дня по уралу, еще место осталось. просто надо включать периодически в интересных местах.

например едешь, дорога однообразная. ну снял для протокола кусок и хватит, чего место то тратить  на одно и тоже.
встретил засаду, там снимаешь, как граждане через нее переправляются, падают, тонут.
дальше снова нормальная дорога, ну и выключил. я  так езжу. и батарейки на дольше хватит.

а на обработку надо толстый комп. особенно если постобработка будет, а не просто надо нарубить топором куски.

144

ILGIZ пишет:

Попробывал, кстати, слоумо, интересно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14
Делмл в сони вегасе, прога только сложновата, слишком много всего в ней. Мож есть че попроще для любительского видеомонтажа?

Самая простая прога - GOPRO STUDIO 2.0 Научиться ей пользоваться - 5 минут. Самые простые фишки - нарезка, наложение музыки и текста, вроде даже слоумо есть, но пока не нашел. Единственный минус - на выходе можно экспортировать ролики не длиннее 10 минут.

В идеале надо освоить хотя бы вегас....только мне уже вторая скачанная нерабочая попадается:(

145

Лень.....видео обрабатывать лень ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink  не столько лень - даже столько некогда....

146

У меня gopro studio экспортирует и ролики минут по 40 вполне нормально.
Может ругается, что на винте места мало? Меня вот бесит, что его оригинальный файл mp4 сначала приходится конвертировать (студией) в avi, а потом можно монтировать в один кусок.

После применения фильтра protune (даже на непротюненом видео) - меня стала и hero3 silver в ночной съемке устраивать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

147

hexus пишет:

У меня gopro studio экспортирует и ролики минут по 40 вполне нормально.
Может ругается, что на винте места мало? Меня вот бесит, что его оригинальный файл mp4 сначала приходится конвертировать (студией) в avi, а потом можно монтировать в один кусок.

После применения фильтра protune (даже на непротюненом видео) - меня стала и hero3 silver в ночной съемке устраивать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

я пытался экспортировать 30минутный ролик. За час процесса набралось ровно 0% ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

148

Для обработки HD видео, да если еще с постобработкой (цветокор, стабилизация и т.д.) нужно хорошее железо - многоядерный комп с большой оперативкой. чем больше оперативки, тем лучше. хорошо бы еще SSD для временных файлов. ОС и софт  соответственно x64, чтобы оперативку использовать на все деньги.

я пользую последнего премьера, агитировать за него не буду, т.к. у него есть свои прибабахи. может быть вегас удобнее, но мне лень переучиваться.
премьер работает напрямую с гопрошными файлами, без конверсий.

для слоумо есть хороший плагин twixtor, он под разные монтажки существует.

149

да, мощь компа решает... у ме ня даже винда 32х разрядная стоит, чего уж тут говорить ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

150

У меня i7-3770K+16gb оперативки. Не скажу, что быстро шуршит при обработке ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Но дело делает.