1

Тема: Идеальный гараж

Привет, друзья!
Гараж, как много в этом слове... Атрибут настоящего мужчины, место обитания неравнодушных к технике и железкам, место где рождаются идеи и создаются рукотворные чудеса. Гараж для мужика - это как кухня для женщины, это место работы и место отдыха одновременно. И место это должно быть идеальным! Естественно, совершенству нет предела, и доводить до ума гараж можно всю жизнь, а можно всю жизнь мириться со старым инструментом и ветхой мебелью.
Так вот я хочу запустить небольшой эксперимент - хочу начать создавать свой идеальный гараж. И так как мое место обитания не позволяет хранить автомобиль - гараж у меня будет для мотоцикла. Это место сезонного хранения, обслуживания и тюнинга своих мотоциклов и по-совместительству мастерская для мелких слесарных работ.

Многие из форумчан живут гаражной жизнью не один год и уже наверняка накопили немалый багаж знаний в плане мебели, приспособлений и инструмента для мото гаража. Давайте поделится опытом.
Формат будущего гаража примерно такой как на видео http://youtu.be/5NyHcwxtIiA

Давайте пофлудим немного

Отредактировано ILGIZ (04-04-2015 00:59:42)

2

Re: Идеальный гараж

Эх, мой гараж слишком узкий - не разгуляешься так, как на видео. Но утеплить и облагародить тоже есть в планах на этот год.

3

Гараж должен быть большой и близко к дому. Там должно быть: диван, чайник, ящик для еды, мангал, печка или другой источник тепла, умывальник, НОВЫЙ инструмент (а не тот, что с советских времен достался), прочный верстак с тисами, стеллажи, вешалки итд. Для одежды и экипа нужен закрывающийся шкаф, чтобы туда не попадала пыль (от болгарки например). Ну и максимум электроинструмента: Наждак, дрель , сверлильный станок, балгарка, сварочник (лучше полуавтомат), фен итд. А еще там должно быть много света, в том числе переносной. Если вырубают свет вечером - нужен генератор. На улице поставить бочку для сбора дождевой воды.

Тебе, Ильгиз, особенно сподручно оборудовать гараж, учитывая твою работу. Отписывай, какие стеллажи, шкавы и верстак поставишь. Нифига не ориентируюсь в этом, но тоже хочу что-нибудь цивильное.

4

Посмотрел видос - мужик, видимо, сантехникой занимается. Трубогиб - вещь, но это уже уровень мастерской.  Интересно, сколько все это стоит  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

5

Oppozit4ic пишет:

Интересно, сколько все это стоит 

Он же сказал "при наличии бабла", так что недешево.

6

Тоже строю идеальный для своих нужд гараж.Начал строительство прошлой осенью,гараж получился длиной 12 м,шириной 4,5м,высотой 5 метров.Живу в своем доме,гараж теплый,топлю газовым котлом.Выставил температуру 17 градусов,считаю самой оптимальной для работ.Не успел до холодов залить пол бетоном,как снег полностью сойдет начну доделывать.
Гараж состоит из двух частей,от ворот 10 метров для машин,остальные метры мотоциклетные.Двое ворот,авто и отдельные мото,естественно размером поменьше.
За зиму купил авто-подьемник,советский сверлильный станок под два шпинделя,наждак тоже большой и советский,электролебедку (для снятия-установки двигателей),тепловые завесы на ворота-все это на 380 вольт.Еще купил большой компрессор,резак,сварку.Не хватает полуавтомата хорошего,пневмоиструмента и самое главное хорошего пресса.На пол буду класть керамогранит.Утеплил гараж пенопластом(стены 10 см,крыша 20см,пол буду утеплять 10 см и на него уже заливать плиту 20 см).
После всего этого буду обшивать фасад и делать сливы,ставить компьютер,музыку и телевизор  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 И еще в планах протянуть воду,благо скважина находиться от гаража в 3 метрах.Туалет не предусмотрен-нет места для этого важного пункта  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15
Сфоткаю свое строение после того как все доделаю,планирую за 3 месяца уложиться.

7

Освещение кстати,как написал Юра,это тоже очень важно.Купил зимой 8 лед-панелей и кучу лед прожектором,светильников,но все это еще не подключил...
В мечтах купить хороший аргоновый сварочный аппарат,буду учиться варить цветные металлы ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14
Еще обдумываю как правильно сделать вентиляцию и дренаж,т.к. машины(или тот же квадрик с мотиком) зимой будут заезжать в снегу и все это будет таять ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04 Керамогранит буду класть с небольшим уклоном,чтобы вода стекала в одно место(отстойник) и после этого на улицу.

8

У меня гаража нет, я с товарищем арендую помещение по соседству от офиса. Засниму видос как нибудь. Хотим немного преобразить это помещение.

На видео - весь гараж оборудован нашей мебелью - удовольствие действительно стоит денег - и автор видео, кстати сантехник-фрилансер, знает толк в мебели. И он правильно сказал - такую мебель можно хоть по наследству передать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 
Такой верстак как у него стоит порядка 40 т-р, но это самый лучший в своем классе, шкаф около 12тр, каждый стеллаж в районе 4 т-р, и каждый выдвижной ящик еще по 3,5тр Итого бюджет такой расстановки около 100 т.р  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink  дороговато, может быть, но как правило такие вещи покупаются поэтапно и раз купил - и забыл  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

Kulich - подход правильный, если имеется возможность планировать гараж с нуля - то нужно заранее продумывать все как будет и все коммуникации и тп. При наличии спец инструмента нужно предусмотреть место работы этим инструментом. Работать болгаркой, сварочноком нужно осторожно ведь... Да и не плохо бы имет какой то пост обслуживания техники - там где возможен пролив масла, чтобы можно было без ущерба для мебели и пола-стен все это устранить

9

ILGIZ пишет:

На видео - весь гараж оборудован нашей мебелью ....

ну понятно ,с этого и надо было начинать , а то ,, у кого какой гараж ,, ..... -сразу бы прайс , да фото ...своих изделий , что лукавить то ???   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ненавижу мотоциклы .

10

ILGIZ, и мне процент за рекламу на этом форуме не забудь!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

11

Илья, то, что ты описываешь больше похоже на хорошую мастерскую или сервис. Коммерцию планируешь?

12

Нет,исключительно для себя,всегда хотел такой гараж,обслуживать свою авто-мото технику,тем более у меня есть нива,которую я хочу подготовить под джип-триал,а для этого нужна такая мастерская ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

13

раш пишет:
ILGIZ пишет:

На видео - весь гараж оборудован нашей мебелью ....

ну понятно ,с этого и надо было начинать , а то ,, у кого какой гараж ,, ..... -сразу бы прайс , да фото ...своих изделий , что лукавить то ???   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

А че бы не лукавить, скрытая рекламо епти.
А если серьезно - то хочу услышать мнение гаражников, вы рассказывайте, рассказывайте, я важные моменты записываю  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Сергей, будут продажи в Ижевске - значит будет заслуга этого форума, вот тогда и поговорим. А по делу - расскажи пжлста, ты сможешь сделать визуализацию расстановки внутри гаража? Если я пришлю размеры помещения, мебели и техники?

14

хитрый татарин  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  .

ненавижу мотоциклы .

15

ILGIZ пишет:

Сергей, будут продажи в Ижевске - значит будет заслуга этого форума, вот тогда и поговорим. А по делу - расскажи пжлста, ты сможешь сделать визуализацию расстановки внутри гаража? Если я пришлю размеры помещения, мебели и техники?

да могу. цены будут зависеть от деталей. одно дело коробку с готовыми модельками побыстрому собрать, другое - делать модели мебели строго по чертежам. такое на сайты часто заказывают - визуализацию мебели, например.
пиши во вконтакт, поговорим подробнее.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.