211

Re: 2Т-кружок

Oppozit4ic пишет:

Свозил мотик в Сарапул к Димцу. Погоняли по льду Камы, съездили на другой берег и отожгли по лесовозкам. Вот где простор для зимнего отжига! В Сарапул, что ли перебраться  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

Вот такие чоткие фотки  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

Сарапул неплохой город ,  и кама  прямо под носом.
Зп только еще ниже  чем у нас .

212

Да, а квартиры дороже стоят, т.к. там строительство не ведется.

213

Вот так, ребята....надеялся я, что тема подшипника балансира вот-вот закроется. Ан нет: подшипники пришли не те....Голова моя опять загудела от вопросов. "Поштурмовав" мозг и каталоги подшипников, нашел вариант с параметрами: 25*35*14 (мой родной подшипник имеет параметры 25*34*14). Таким образом, наружный диаметр больше на 1 мм. Возникло два вопроса:
1. Если сточить наружную обойму подшипника, как это повлияет на его "ходимость"?
2. Реально ли расточить посадочное место в картере?

Или вобще ездить без балансира, мать его так...

Вопрос номер два отпал...нету лишнего "мясца" для расточки...

Отредактировано Olymp (08-04-2016 19:01:06)

214

Если надо - мой подш тебя ждет

215

Olymp пишет:

Вот так, ребята....надеялся я, что тема подшипника балансира вот-вот закроется. Ан нет: подшипники пришли не те....Голова моя опять загудела от вопросов. "Поштурмовав" мозг и каталоги подшипников, нашел вариант с параметрами: 25*35*14 (мой родной подшипник имеет параметры 25*34*14). Таким образом, наружный диаметр больше на 1 мм. Возникло два вопроса:
1. Если сточить наружную обойму подшипника, как это повлияет на его "ходимость"?
2. Реально ли расточить посадочное место в картере?

Или вобще ездить без балансира, мать его так...

Вопрос номер два отпал...нету лишнего "мясца" для расточки...

Давно отдавали на завод подшипники что бы отшлифовать на станке (плоско шлифовальном) , вообщем реально, но дорого .

216

Oppozit4ic пишет:

Если надо - мой подш тебя ждет

Спасибо, Юра. Но его достать без повреждений почти нереально. По крайней мере, я таких способов не знаю Сидит он там зело крепко.

AlexeyRS пишет:

вообщем реально, но дорого

Хер с ним уже, с ценой ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04 .  Вопрос в другом: толщина обоймы примерно миллиметр. Если полмиллиметра убрать, подшипник сразу разлетится, или походит немного? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

217

Илья, могу забарыжить весь картер в сборе с подшем  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion13

218

Oppozit4ic пишет:

забарыжить

Таки сколько пrосите?

219

Обсудим

220

Сгоняли на CRMке на Сарану. Все как обычно, барахло нагружено выше головы, на мотике верхом два тела. Опасаясь повторения прошлогодней истории, по началу движок сильно не крутил, ехал 100-110, на обгонах до 130ти (кратковременно). Движок, правда, намекал, что такие обороты ему не нравится и надо валить на все деньги. На обратном пути из Сараны ушли в Пудлинговом направо, на другую сторону ЖД. Ехали по гравийке, пока не уперлись в какой-то полустанок. Там нам сказали, что дальше дороги нет, а до Ненастья 7 км можно проехать только по колее вдоль насыпи, что мы и сделали. Вывод: дальнобоить можно и на 2Т, и даже с пассажиром, все зависит от угла заточки шила.

221

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 можно и на 50 кубах. только вот зачем?

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

222

В данном случае хотел сгонять именно на ЦРМке, чтоб поучаствовать в гонке.