61

Re: на северный урал!

Если слишком рано до Усьвы доедем, можно в этот же день обследовать каменный город, шахту и Юбилейный, а потом заночевать около столбов.

62

ок. тогда едем 19-го.
встречаемся в 6:30 утра на заправке у Италмаса. это сразу после жд путей после развязки воткинское шоссе-объездная на аэропорт.
оттуда на воткинск и далее на пермь.

инфу вынес в шапку.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

63

Я возьму газовую горелку. Еще есть кастрюля литра на 3. Предлагаю каждому взять по 3 банки тушенки, по 2 баллона газа, по 1 буханке хлеба (лучше черного), можно еще по паре сгущенок в мягкой упаковке, ну и разнообразный гарнир, включая рис и пшеничную крупу.

У меня 3х-местная палатка.  Стоит ли тащить каждому по своей палатке? Могу взять небольшой топор (если что, как молоток сгодится).  Пластыря - бинтов взять, чтоб не пригодились.

Серега, ты с тушенкой не погорячился? Вроде 1 банки на одну кастрюлю хватает. Сготовим раз 10-12. То есть, банки по 3 с носа выходит. Ну по 4, больше явно незачем тащить.

Отредактировано Oppozit4ic (12-07-2013 14:29:40)

64

Oppozit4ic пишет:

Серега, ты с тушенкой не погорячился?

ну не вкусно же, я ж так похудею. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
вот банку на двоих вкуснее гораздо и калорийнее.
а так то можно вообще на китайской лапше жить с заменителем мяса из пакетика.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

лично я банок 5 возьму.

газ нафиг. у меня горелка бензиновая. у mi6a тоже бензиновая. она может не так весело горит, как газ. зато топливо всегда под рукой.
не, если хочешь, бери газ, я против ничего не имею. просто я беру бензин. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

65

Я с собой всетаки хочу взять свое : палатку, горелку мультитопливную, КЛМН, и кострюльку, возможно я на обратном пути рвану на южный урал в одно место, так что вот....

66

Кстати народ. А вы масло меняете в двигателе перед поездкой? я вот думаю менять или нет 1 тыс прошел всего.

67

конечно меняем, а как иначе.
не, ну можешь в пути поменять и в горную речку слить, напримэр.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
у меня  около двух тыр пробег. масло чернущее, и передачи стали хуже втыкаться. на днях поменяю.

68

вот тут появилось немного фоток с поездки на Ослянку - http://www.dirtmotoshop.ru/?m=travels&n=10001

думаю вот, бахилы чтоли взять по бродам ходить.
или пока доберемся до хороших бродов ноги уже будут сырые и бахилы не понадобятся?

69

metallizer пишет:

не, ну можешь в пути поменять и в горную речку слить, напримэр.   

ну вот я и хотел для разнообразия утопить и масло поменять сразу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

70

ну ок. тогда будешь через броды первым ехать, чтобы уж наверняка.

71

Мляяяя я ватокат   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion05   блин. не получится у меня ехать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion05  , напрасно торопился блин, так  готовился  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad  .... Родителей на родину в Башкирию увезти нужно на день рождения......

72

жаль. -1 значит. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad
надеюсь, никто не пропадет больше?  даже если втроем поедем - для удмуртщины будет эндуро поездка века. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

73

Я в деле. А можно я свою палатку не повезу?
Я лучше картошки возьму. Лука репчатого. Пару кг свежего мяса:)

74

Значит, бензогорелка осталась одна. Все-таки газ брать придется. Кастрюлю-то брать? Вообще, на троих у меня есть набор котелков литра по 2. Давайте этот вопрос утрясем. Зачем десятком кастрюль по Уралу греметь? Данил, можешь ко мне в палатку прописаться.

Отредактировано Oppozit4ic (12-07-2013 23:56:26)

75

Фотки отличные. Чего бы с Транса открутить для облегчения... Серега, а если пермяков позвать? Ну, чтоб было кому ТА из реки вытаскивать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

Отредактировано Oppozit4ic (13-07-2013 00:06:15)

76

у меня лишней посуды не будет. кастрюле-тарелка + кружка. все.
на двоих этой кастрюле-тарелки нормально, а на троих уже мало будет.
по идее можно и одной горелкой обойтись. просто крупную посуду дольше будет греть. (надо бы почистить ее завтра).

77

Oppozit4ic пишет:

Серега, а если пермяков позвать?

хз. я там только Ромку знаю. но он недавно по моему на конжаке был, на машине правда.
зови, я не против народа. если народ проверенный.

кстати, будем проезжать совсем рядом с Ослянкой. а вдруг полезем ?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 правда там брод нехороший говорят через Косьву. но трек есть, если что.

78

Народ проверенный. Я с ними на Полюд бурился.

79

Oppozit4ic,  обнаружил в гараже балон газа 0.5
на ощупь там газа еще довольно много, могу тебе подарить!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  взять с собой?

80

Бери, как раз и сожжем его.

81

Серег, вчера спину сильно надорвал , мот из песка тянул. Подскажи чем лечился, а то до пятницы если не пройдет не представляю как в палатки на твердой поверхности спать

82

хо-хо. мягко говоря, это ппц. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad
поясница? в ногу не отдает? если отдает, то вообще плохо. корешки значит зажало.
если грыжи нет, лечение обычное - обезболивающее с противовоспалительным. прогревания, типа мазей, горчичников, УВЧ.
за конкретикой к врачу топай.

мне уколы прописали, 5 штук  ставить через день + колеса. названий увы, не помню.
стало легче. но спина и сейчас болит, если в наклоне долго. поднимать становую тоже по идее нельзя, а то хуже станет, можно снова сдернуть.
несколько раз в день обязательно болтаюсь на перекладине - тяну спину.

лечись!

83

купи коврик, как у меня, на нем мягко! всяко лучше обычной пенки.

84

Таак, надо брать с собой лебедку. Такой побитой компанией мы ТА из говнища не вытащим.

85

Надо взять Кетарол в ампулах и шприцов штук 5. Чудное средство - вколол и ничего не чувствуешь ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

86

ага, вколол и еще сильней спину порвал на радостях то.

Юра, тренируй становую, еще четыре дня есть!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 будешь за нас все мотики тягать.

87

Парни давайте меню придумаем чтоб лишнего не таскать.

88

И по посуде порешаем.

89

Кастрюли я возьму. Каждому надо взять по 4 банки тушняка, по 1 буханке черного хлеба, гречку, макароны, супы, рис, сахер, чай, соль, сгущенка,  бутерброды на первый день. (хотя, можно и в кафешке тормознуть). Тушенку "свинина в белом соусе" или "свинина тушеная"  производства "Восточный". Вся остальная тушенка совершенно не съедобна.

Продолжается тракторизация трансальпа

90

я хлеб не ем. сгущенку тоже. к чаю себе наберу как обычно конфет.
тушенка куриная весьма хороша - Данил брал в крайний раз. но мне крышка у нее не нравится - продавить легко и все вытечет.
я свинячью восточого закупил.

бухла побольше берите. водяры там, самогонки!!!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2