211

Re: на северный урал!

ну что, помечтать чтоле нельзя?!
вот снег слезет и на кильмезь поедем, старые колодки дожевывать.
у меня вообще мотак еще не собран. сегодня вот с электрикой начал разбираться.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

212

дмитрий пишет:

Куда это вы собрались? Еще 6 понедельников!

Все, душа уже требует! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1013

213

я сегодня завел, прогрел.Ждем тепла!!

214

Ждем тепла, сидим в гаражах, доводим моты до идеала ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1011

215

хороший отчет о свежей поездке по прошлогодним местам - Кытлым, Конжак, Павда - http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … p;p=353953
есть что вспомнить!

216

Только сейчас прочитал. Что-то нет упоминания про многобродный Тылай. Да, вспомнить есть что. Надо бы летом на конжак сгонять, да на Жигалан.

217

А что если в следующем году ломонуться из Соликамска  на Кваркуш, затем через Жиголан в Североуральск, оттуда в Кытлым, забраться на Конжак и по знакомым бродам до Кизела.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004 Получается практически кольцо, что позволит использовать квадр (типа, репетиция пупов  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15 ), хотя, конечно 100 км по асфальту пропилить придется  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06 Ну, можно и не на квадре  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Отредактировано Oppozit4ic (13-01-2015 00:21:57)

218

да. мысль интересная. я так и планировал поначалу, но не срослось )))
скажу сразу, с собой нужен бензин. я б литров 5 взял как минимум. от Красновишерска до Золотанки 150 км по моему по грунту. но лучше с Соликамска ехать через Красный берег (там тюрьма  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ), там интереснее должно быть.
опять же от погоды надо смотреть. хотя коллективом через Ошмас и в сырость можно проползти.

219

Там вроде в один конец около 250 км без заправок выходит? На квадре можно увезти все, включая бензин. Было бы интересно к этому времени сколхозить прицеп и испытать его  там. Если ехать на ЦРМе, то, судя по отзывам, бензина надо много тащить. Как раз сейчас работаю над увеличением бензовозности

220

если сыро, а там обычно сыро, бензина больше уйдет.
я от Красновишерска до брода на Ошмас и обратно на баке впритык съездил. обратно полз по грязи - думал высохну.
в теории можно было залезть на Кваркуш и так же впритык на баке доехать до Североуральска (или где там ближайшая заправка). но лучше перебздеть и литров 5 с собой взять.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

через Красный берег автономная дорога по моему ни разу не короче, а то и длиннее будет. но я там не ездил, качество дорог не знаю.

221

Джипперы от Соликамска заезжают. Прошлое лето - не показатель сырости, может, в этом году получше подсохнет

222

Юра, можно взять один CRM (в комплекте со мной ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 ) и меняться, когда надоест) Багажник под канистру смастерю к этому времени, но все равно на такой дальняк мне не хватит:))))

223

Нас Металлюго будет тролить, что для езды на ЦРМе, нужен квадр с бензином  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

224

выходит CRM хороший мотак. только цистерну с бензином за ним возить надо.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

225

Oppozit4ic пишет:

Нас Металлюго будет тролить, что для езды на ЦРМе, нужен квадр с бензином  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

Он вобще с нами не поедет, с таким тандемом то ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

226

metallizer пишет:

выходит CRM хороший мотак. только цистерну с бензином за ним возить надо.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Серега, согласен, без тебя в дальняке никак  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

227

Так, срочно пишем письмо губернатору Пермского края, чтоб построил до весна заправки по маршруту  "Красновишерск-Ошмас-Жигалан-Сервероуральск". Четырех будет достаточно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

228

ага. и чтоб с кафэшками, кофемашинами и туалетами!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

229

Я думаю, асфальта будет достаточно  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

230

Фигасе вы размечтались ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  Тогда уж доставка вертолетом до Мунпупунера)))

231

Да че я там не видел, на Пупунере? Там вся суть в дороге, одолел - мужиг!

232

Oppozit4ic пишет:

Да че я там не видел, на Пупунере? Там вся суть в дороге, одолел - мужиг!

Ну, почти везде суть в дороге ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1011

233

В каких числах планируется сия поездка?!

234

думаю, в понедельник рванем!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

235

Не в понедельник не стоит, понедельник день тяжелый, лучше в четверг ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

236

metallizer пишет:

думаю, в понедельник рванем!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

Эндуро-валенками все затарились? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny00

237

Olymp пишет:

Эндуро-валенками все затарились? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny00

Валенки кстати неплохо справляются в качестве мотобот,  я за руль дочь посадил и мы навернулись на развороте у меня нога под колесо попала, шипами штанину в клочья разорвало ( ротвейлер нервно курит) а валенкам ничего несколько зарапин.

238

декстер пишет:
Olymp пишет:

Валенки кстати неплохо справляются в качестве мотобот,  я за руль дочь посадил и мы навернулись на развороте у меня нога под колесо попала, шипами штанину в клочья разорвало ( ротвейлер нервно курит) а валенкам ничего несколько зарапин.

Советую больше так не рисковать. Тебе крупно повезло. Я летом навернулся в мотботах так, что заработал растяжение в негнущейся, казалось бы, обуви. В любой другой заработал бы качественный перелом.

239

Да согласен, переоценил возможности дочери(ей 14) и свои .

240

Да не сцы, я всегда езжу в резиновых сапогах и ниче  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19