241

Re: на северный урал!

Если заезжать от Красновишерска, можно залезть на гору Полюд. Отчет о нашей поездке туда http://moto59.ru/forums/index.php?showtopic=8065 В Красновишерске нужно переправиться через Вишеру (контакты лодочника должны быть), а там 5км подъема и красота!

242

от Красновишерска ехать уныло. там ниче интересного - до Ошмаса 150 км трясучего грунта разного качества.
ну еще Золотанка доставляет - перед ней мост красивый, и сама деревня - набор полуразвалившихся бараков 50-х годов прошлого века. того и гляди кто-нибудь пальнет из окна.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

мне от Соликамска интересней, т.к. я там не ездил.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

243

про пупы плохие новости.

Миха позвонил директору заповедника, ситуация такая:

восточные границы закрыты до 2016г. (как раз наш маршрут) его суки джиперы размесили.
На данный момент администрация ведет его ремонт и планирует закончить к след. году. (лежневку видать делают)
С запада не интересно и так же есть ограничения. В общем она очень попросила нас не быть нарушителями, а быть гостями в 2016г ))

Летом штраф был 4 руб.
Думаю, в 2015 пупы пролетают.

244

metallizer пишет:

Может есть еще интересные места на Урале???

245

metallizer пишет:

Вот черт, я уже барахло упаковал и цистерну с бензином подготовил для заброски вертолетом  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

246

Серега, а ты мот для Пупов купил? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Или хотел присоединиться к офроудпиплам? У них на 15 год вроде планировалось первое восхождение на пуп земли на 650ках и 690ых

247

ILGIZ пишет:

Серега, а ты мот для Пупов купил? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Или хотел присоединиться к офроудпиплам? У них на 15 год вроде планировалось первое восхождение на пуп земли на 650ках и 690ых

нет, я скромно коллективом Dirtmotoshop хотел обойтись. теперь придется снова на алтай ехать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

248

А что, на Урале закончились места, достойные твоего уровня? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

249

Oppozit4ic пишет:

А что, на Урале закончились места, достойные твоего уровня? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

После Алтая  Уральские горы уже, видимо, не впечатляют ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

250

Oppozit4ic пишет:

остались. кваркуш надо обязательно осилить с запада.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

251

Алтай  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

252

metallizer пишет:
Oppozit4ic пишет:

остались. кваркуш надо обязательно осилить с запада.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

Когда планируешь туда ехать? У меня отпуск со второй половины августа. Сколько дней на это надо?

253

Oppozit4ic пишет:
metallizer пишет:
Oppozit4ic пишет:

Когда планируешь туда ехать? У меня отпуск со второй половины августа. Сколько дней на это надо?

И какой маршрут? После кваркуша до Североуральска или обратно на Красновишерск?

Отредактировано Olymp (26-02-2015 09:53:53)

254

В идеале, после Кваркуша доехать до Североуральска, оттуда 100 км до Кытлыма и обратно через хребет в Кизел. Самый непонятный участок - от Соликамска до Жигалана, остальное все знакомо и проблем быть не должно, если вода будет невысокая  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

255

Oppozit4ic пишет:

В идеале, после Кваркуша доехать до Североуральска, оттуда 100 км до Кытлыма и обратно через хребет в Кизел. Самый непонятный участок - от Соликамска до Жигалана, остальное все знакомо и проблем быть не должно, если вода будет невысокая  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

ну вот хороший маршрут.
по дате ближе к лету понятно станет. пока не буду загадывать.

кстати, насчет Таганая местные говорят:

Кстати на Таганай лучше не рискуй. Я их называю нацистами (работники национального парка) въезд запритили даже за деньги возят на казеной техники и калымят при этом полиция подвязана технику на штраф стояку стараются доставить максимум проблем даже если и не правы. Так если на удачу...

256

Oppozit4ic пишет:

Соликамска до Жигалана,

От Соликамска до Красновишерска по асфальту, а дальше в дебри на восток. Напрямую до Жигалана от Соликамска наверное нет дороги.

metallizer пишет:

кстати, насчет Таганая местные говорят:

Все заповденики чтоли закрывают? Пишут, что изза квадриков...

Отредактировано Olymp (26-02-2015 12:53:09)

257

От Соликамска до Красновишерска по асфальту, а дальше в дебри на восток. Напрямую до Жигалана от Соликамска наверное нет дороги.

нет там дебрей. там грунт до Золотанки разной паршивости.

а от Соликамска на Ошмас можно проехать. для меня неизвестное начинается от Ошмаса. там летом очень грязно было и все разбито лесовозами. даже гать перед бродом размесили.

258

Серега, какое расстояние от бани до вершины Серебрянки? Сколько по времени вы шли с Юрой?

259

а мы до вершины не дошли. мы вылезли на скалы, где вид был более-менее. до вершины там еще порядком топать.

260

А до скал сколько?

261

там недалеко. минут 15 может быть в гору топали.
тут в конце отчета карта есть, посмотри, там все размечено - http://metallizer.ru/?m=travels&n=10100

262

Спасибо. А то я думаю, где лучше первую ночевку устроить - у бани или ближе к вершине. У бани, конечно комфортнее. Но очень хочется ночные фотки сделать с горами и звездным небом (если оно будет, конечно) ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

263

на вершине нет воды. за баней есть что-то типа родника.
ты на мотаке туда собрался?

264

по воде я в курсе. Это решаемо. На машинах мы поедем.

265

затвра со сранья уезжаю снова покорять Кваркуш с западной стороны.
Соликамск - Красный берег - Ошмас и Кваркуш. обратно через Североуральск асфальтами.
там обещают ливни. все как надо.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

266

metallizer пишет:

там обещают ливни

Там погода предсказанию не поддается)))) Ни гвоздя ни жезла! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

267

А не съездить ли нам куда нибудь в глушь, на Ослянку или в Растес, например? Выхожу в отпуск, хочется катнуть.

268

я пас. сезон закрыл  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
шестерня предположительно третьей передачи развалилась. так что... увы.

269

Да как так то! Вытаскивай 200ку

270

200-ка выше 80 не едет. на ней только вокруг дома кататься. по трассе ее ветром переставляет по всей длороге, вчера проверил  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2