1

Тема: Нужен совет

Привет мужики, нужен совет. Мотоцикл перестал крутиться выше 12к оборотов, хотя на нейтрали крутиться нормально, помогите советом! (свечи менял, на новых cr8e был белый нагар, на старых cr8e кирпичного цвета)

2

Re: Нужен совет

Проблема с датчиком скорости?

3

врятли

4

При нагрузке не развивает обороты ?

5

именно

6

вот допустим еду, все нормально двигатель работает хорошо доходит до 12-14тыс оборотов и провал, газуешь и ноль, бывает и что просираеться так уж что-ли сказать и выстреливает, но редко

7

Скорее всего он у тебя "беднить" начинает! Потому и не развивает обороты далее, поэтому же и свечи белые... Если ты и дальше будешь пытаться выжать из него все "соки", то можешь запросто его (мотор) спалить! В первую очередь проинспектируй систему впуска, почистив и отсинхронизировав карбюраторы и заменив воздушный фильтр... Мог кста также и порваться резиновый впускной патрубок

8

что-за патрубок,можно по-подробней?

9

XT600
+1 ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

10

Парни,  появился непонятный глухой резкий стук ( как подпружиненый), после снятия заднего колеса. Когда прокручиваю колесо на нейтрали,  при включенной передачи на сцеплении такого стука нет, цепь не перетянута, люфтов на ведущей звезде и колесе нет. Снял сие непонятное на видео но незнаю как тут показать.  Есть какие нить мысли.

11

Ну уж покажи как-нибудь. Хоть на ютьюб залей, да ссылку кинь.

12

Пока на вскидку варианты: загнут один зуб на звезде (скорее всего задней) и иногда закусывает звено -  у меня такое было, звездам конец значит. Подклинивает звено цепи - цепи конец. Развалился опорный (нижний) ролик цепи. Ну и подшипники в колесах смотреть

Отредактировано Oppozit4ic (16-02-2015 17:38:12)

13

Если не щелкает на нейтрали - это ни о чем не говорит. Нужна скорость и нагрузка

14

Со стуком разобрался(?), ослабил цепь на 1 щелчок. Цепь проверил каждое звено не клинит. В подшипниках колеса люфтов и шумов нет, есть люфт в подшипнике между амортом и прогрессией, его под замену, и обнаружил едва уловимый люфт в вилке когда снял колесо эти подшипники тож под замену или есть какие-то допуски?

15

декстер пишет:

Со стуком разобрался(?), ослабил цепь на 1 щелчок. Цепь проверил каждое звено не клинит. В подшипниках колеса люфтов и шумов нет, есть люфт в подшипнике между амортом и прогрессией, его под замену, и обнаружил едва уловимый люфт в вилке когда снял колесо эти подшипники тож под замену или есть какие-то допуски?

Люфт точно в вилке есть? Прост, я так поставил однажды на подставку, начал трясти все подшипники на предмет люфтов и заметил люфт в маятнике. Но более тщательное исследование показало, что люфт был в подставке ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

16

Если на обоймах подшипников рулевой колонки нет засечек от роликов и руль не клинит в прямом положении, то достаточно подтянуть. Лучше, конечно разобрать и смазать.

17

Я про люфт в заднем маятнике ( не правильно выразился) , кстати про вилку после падения руль немного налево смотрит,  читал что перья проворачиваются тока чет немогу привязать сей процесс к плоскостям руля с колесом

18

Как  на велосипеде зажми ногами колесо и выправь за руль. если руль алюминиевый, мог и погнуться

19

декстер пишет:

Я про люфт в заднем маятнике ( не правильно выразился) , кстати про вилку после падения руль немного налево смотрит,  читал что перья проворачиваются тока чет немогу привязать сей процесс к плоскостям руля с колесом

Перья в траверсах немного ходят. Это нормально. Если затянуть траверсы - при падении будешь гнуть руль. Алюминиевый руль не гнется, гнется родной железяный руль

Отредактировано ILGIZ (21-02-2015 19:40:45)

20

При покупке у меня стоял алюминиевый руль весьма замысловатой формы, а родной, который отдали в нагрузку, был драный, но прямой  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

21

ILGIZ пишет:

Перья в траверсах немного ходят. Это нормально. Если затянуть траверсы - при падении будешь гнуть руль. Алюминиевый руль не гнется, гнется родной железяный руль

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral    люди , что за бред пишете, ослабь тогда траверсы, да езди и руль не погнешь  вообще    ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000  , только не говори это никому , к сведению-руль любой гнется , смотря как нае.....ся и это к лучшему    ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  .

ненавижу мотоциклы .

22

Погнуть можно все что угодно, согласен. Но вот люминевые рули у наших хардистов совсем не расходный материал, хотя кульбиты через себя и чемпионат по метанию мотоциклов каждую субботу устраиваем. И первое, что происходит с новичками в нашей банде - это гнется штатный руль и меняется на рентал или протапер. (Ну иногда первым делом гнется подрамник и отрывается хвост первым  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 )

23

ILGIZ пишет:

Погнуть можно все что угодно, согласен. Но вот люминевые рули у наших хардистов совсем не расходный материал, хотя кульбиты через себя и чемпионат по метанию мотоциклов каждую субботу устраиваем. И первое, что происходит с новичками в нашей банде - это гнется штатный руль и меняется на рентал или протапер. (Ну иногда первым делом гнется подрамник и отрывается хвост первым  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 )

Суровые Челнинские эндуристы )))

24

штатный руль - завсегда говно. на всех своих мотоках убеждался. он просто от падения на ровном месте в мягкую почву гнется. менять его  в первую очередь.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

25

metallizer пишет:

штатный руль - завсегда говно.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

а я вот ,за всю жизнь ,ни одного руля пока не загнул  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink  .

ненавижу мотоциклы .

26

раш пишет:
metallizer пишет:

штатный руль - завсегда говно.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

а я вот ,за всю жизнь ,ни одного руля пока не загнул  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink  .

Раш, чет я тебя ни разу на бездорожье не видал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012

У меня стоковый руль на ДР-ке очень жесткий был. Если на ЦРМе родной загну - отожму у Сереги ДР-ский

27

Oppozit4ic пишет:
раш пишет:
metallizer пишет:

Раш, чет я тебя ни разу на бездорожье не видал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012

У меня стоковый руль на ДР-ке очень жесткий был. Если на ЦРМе родной загну - отожму у Сереги ДР-ский

по моему я его уже отдал кому-то.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06 есть джебеловские в форме пропеллера, можешь забирать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

28

Oppozit4ic пишет:
раш пишет:
metallizer пишет:

....

когда я начинал ездить на двух колесах , было везде бездорожье, но тогда тебя не было  , то , что Вы кажете в эндуро покатушках по тяжелому бездорожью  -мы так на рыбалку катали и считали это обыденным , а если хочешь увидеть .... поехали прокатимся в эти выхи , научишь меня как по бездорожью  ездить ,посмотришь мои начинания -оценишь , мне твоя оценка очень важна   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16  , я даже не смогу жить далее без неЁ то   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  , а по делу,  Юрок , учись ездить , а не лежать  под мотом -валяться то , каждый может  )))  или  вообще -завидуй молча   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05  .

ненавижу мотоциклы .

29

раш пишет:
Oppozit4ic пишет:
раш пишет:

....

когда я начинал ездить на двух колесах , было везде бездорожье, но тогда тебя не было  , то , что Вы кажете в эндуро покатушках по тяжелому бездорожью  -мы так на рыбалку катали и считали это обыденным , а если хочешь увидеть .... поехали прокатимся в эти выхи , научишь меня как по бездорожью  ездить ,посмотришь мои начинания -оценишь , мне твоя оценка очень важна   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16  , я даже не смогу жить далее без неЁ то   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  , а по делу,  Юрок , учись ездить , а не лежать  под мотом -валяться то , каждый может  )))  или  вообще -завидуй молча   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05  .

Раш, еще вспомни, как ты пирамиды строил   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

30

Oppozit4ic пишет:
раш пишет:
Oppozit4ic пишет:

....

Раш, еще вспомни, как ты пирамиды строил   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

про пирамиды у папы спроси и зубы то не заговаривай , как про прокатиться в выхи , с ровесником отца , слабо ???

ненавижу мотоциклы .