1

Тема: Suzuki DR650SE

тема про  - Suzuki DR650SE.

сам аппарат:

полезные ссылки:

мануал на английском можно добыть тут - http://djebel-club.ru/load/service_manu … 0/1-1-0-27
а вот тут дают кучу тюна на этот мотоцикл - http://procycle.us/bikepages/dr650.html (пошел зарабатывать бабло на тюн)
ну и конечно кое-что можно прикупить тут - http://www.dirtmotoshop.ru/?m=38&s=142

хороший ресурс по мотаку - http://dr650.zenseeker.net/ типа wiki, основные узлы, вопросы тюнинга и доработок со ссылками.
тоже подобное на advrider - http://www.advrider.com/forums/showpost … stcount=32 есс-но, на вражеском.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

61

Re: Suzuki DR650SE

В следующем сезоне обязательно-слышите?!-ОБЯЗАТЕЛЬНО поеду!!! Теперь для этого у меня есть абсолютно всё: "права", эндуро-чекушка (тоже кстати с багажником), которая гораздо легче ваших внедорожных монстров и, самое главное, аццкая скука по подобного рода мероприятиям! Во время отпуска, что я взял на вторую половину апреля-2014, поставлю на учёт мот и квадр, чтоб при общении с гаевнёй всегда быть во всеоружии ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dolf_ru_020

Отредактировано XT600 (22-12-2013 20:37:43)

62

В "смету расходов" на ближайшие три месяца внес также фаркоп для машины и прицеп для перевозки квадра ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Отредактировано XT600 (22-12-2013 20:32:37)

63

Обязательно поедешь - куда?

64

на караван наверное. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

65

Сегодня заколхозил обогрев ручек. Чтобы испытать - завел движок. Раз уж завел - решил покататься. Повалялся по сугробам и сделал вывод, что Кросс-колхоз был более "зимним" мотиком. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

66

ну ты скажи еще , что на трансляпе было круче по снегу.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

67

Не, трансляп по снегу ехал исключительно от мышечной силы пилота. Дрын хорошо ползет, просто, я его пока не освоил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny04

68

Кто имел опыт эксплуатации suzuki dr 800 big?

Я на колчаковских фронтах ранен!

69

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

70

приехал бак Acerbis на 20 литров и еще всякого разного.

спасибо нашей почте - посылка пролежала 12 дней в Завьялово - ни одного извещения. до Ижевска доехала за 10 дней.
отдали только когда сам лично с номером не пришел.

из всякого следует отметить батарейку Shorai на 18 ампер. у меня же параноя теперь без кика-то.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
про цену скромно умолчу, негуманно все это. впрочем как и любой покупной тюн.

71

Перечисляй и описывай все в мельчайших деталях и лучше с фото

72

ок. завтра распишу подробнее ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

73

Кик успешно заменяет толкач ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

74

hexus пишет:

Кик успешно заменяет толкач ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

он ездит там ,где таким способом не воспользуешься  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000  .

ненавижу мотоциклы .

75

hexus пишет:

Кик успешно заменяет толкач

угу, особенно в болоте в лесу или в броде посреди горной речки.

немного подробнее, о том, чего прикупил для dr650se.

Бак Acerbis 5.3 gallon Tank, если по нашему, то литров на 20. вот его номерок - 2250360002, это для белого цвета. бывает еще черный, серый, натуральный и даже синий.
http://procycle.us/images/bikepages/dr650/acerbis_tank/tank_only_side.jpg
ну там особо нечего рассказвать, такой же белый бак как на джебеле был. только чуть меньше.
краник один. при желании можно было прикупить второй и проковырять вторую дырку, но мне сказали, что нет смысла. т.к. остатки бензина путем наклона мотоцикла легко перетекают в ухо с краником.
крышка у бака так же пластиковая, без замка. трубка и клапан в комплекте не идут, просто крышка с дыркой. клапан купил отдельно. в продаже отдельно есть крышки с замком, но смысла для себя в них не вижу.
крепеж подробно не смотрел, буду разглядывать при установке на мотоцикл. пока просто бросил его в гараж.

76

батарейка Shorai Power Lithium-Iron Battery LFX18A1-BS12 на 18 ампер.
типа такой:
http://justgastanks.com/images/423806.jpg
в комплекте подробный мануал.
если хранить отключенной, то подзаряжать можно раз  в год.
заряжать нужно фирменной зарядкой, но написано и обычной тоже можно, главное не переусердствовать. под фирменную зарядку у батарейки специальное 5-штырьковое гнездо есть. на фотке оно в середине закрыто колпачком.
внутри коробки батарейка обложена мягкими ковриками, написано, что их нужно пихать в отсек мотоцикла, в случае если батарейка по размеру будет мелковата. ну чтобы она плотно в отсек села.
по весу раз в пять легче, чем обычная свинцовая батарейка. кислоты нет, испарений нет. хранить оптимально при температуре 1C.
с завода заряжена на 60%, можно сразу ставить и ехать. предварительно заряжать не нужно.
вобщем, все круто, кроме цены ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2.

77

еще прикупил запасных тросов газа и сцепления Motion Pro - неоригинал, сделано в тайвани. тросы как тросы, тут описывать нечего.
кстати, скоро такие тросы должны привезти в DirtMotoShop. но я не дождался и купил в шататах до кучи вместе с другим тюном. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

так же прикупил укороченные рычаги тормоза и сцепления Warp 9 "3-Finger" Levers .
http://procycle.us/images/bikepages/dr650/w9-3-finger-levers.jpg
про удобство пока не скажу, надо глядеть на мотоцикле.

еще купил квадратный ключик для клапанов.
http://procycle.us/images/bikepages/dr650/valve-adjust-driver.jpg
так что Юра, свисти, если понадобится ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink
за умеренную плату сдаю в аренду! (поглаживает кошелек).  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

78

metallizer пишет:

батарейка Shorai Power Lithium-Iron Battery LFX18A1-BS12 на 18 ампер.
типа такой:
http://justgastanks.com/images/423806.jpg
в комплекте подробный мануал.
если хранить отключенной, то подзаряжать можно раз  в год.
заряжать нужно фирменной зарядкой, но написано и обычной тоже можно, главное не переусердствовать. под фирменную зарядку у батарейки специальное 5-штырьковое гнездо есть. на фотке оно в середине закрыто колпачком.
внутри коробки батарейка обложена мягкими ковриками, написано, что их нужно пихать в отсек мотоцикла, в случае если батарейка по размеру будет мелковата. ну чтобы она плотно в отсек села.
по весу раз в пять легче, чем обычная свинцовая батарейка. кислоты нет, испарений нет. хранить оптимально при температуре 1C.
с завода заряжена на 60%, можно сразу ставить и ехать. предварительно заряжать не нужно.
вобщем, все круто, кроме цены ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2.

170-180 дол. -нормальный ценник за такое ,лишь бы генератора для зарядки хватало.

ненавижу мотоциклы .

79

все это было куплено на procycle.us
цены по сравнению с другими магазинами на эти же вещи более-менее вменяемые.
единственное - конская доставка. но реально быстрая. за 10 дней до Ижевска все дошло. только вот Завьяловское отделение подвело, уроды.
при оформлении посылку можно застраховать за пару баксов. имеет смысл потратиться чуток, если посылка дорогая.

пару мелких ништяков я там все же забыл купить. может зимой еще разорюсь.
пока думаю над освещением - то ли фару от джебела вкорячить. но тогда штатный ветровичок придется менять.
то ли прикупить пару прожекторов в том же procycle.us, там есть готовые варианты с креплением. и ночью их врубать, т.к. я в темноте вижу довольно херово, особенно в тонированном визоре ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

80

бери светодиодные ,сейчас хорошие появляются ,я вместо своего штатного вставил -очень доволен и экономично .

ненавижу мотоциклы .

81

я про них и думаю. пока бабла нет, надо чуток подзаработать.
через месяц-другой может и разорюсь на фонарики. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

82

еще забыл сказать - купил заниженное седло для карликов.
вернее не седло, а паралонку + обивку Seat Concepts Foam & Cover Kit.
http://procycle.us/images/bikepages/dr650/sc-dr650-low.jpg
штатные потроха и шкурку снимаешь, новые ставишь и шкурку строительным степлером обстреливаешь - и готово дело.

если руки прямые и жаба душит, такое же седло легко делается из оригинала при помощи  ножа+паралона и строительного степлера.

83

Основательно затарился  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14
Не понял смысла в укороченных рычагах - они вроде сами собой укорачиваются со временем  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06 Бак белый, чтоб бензин видно было? Опять ведь затрется весь. Набор для сидухи понравился - почем такой?

Видимо, следующим летом будем наблюдать битву колхоза с тюнингом  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

84

Oppozit4ic пишет:

Не понял смысла в укороченных рычагах - они вроде сами собой укорачиваются со временем

жирую!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

Oppozit4ic пишет:

Набор для сидухи понравился - почем такой?

посмотри тут - http://procycle.us/bikepages/dr650.html
там разные есть. мой не самый дешовый, т.к. дешевле заниженных не было. есть еще с гелевыми вставками, для мягкости. есть завышенный, для гигантов.
есть вообще с самой седухой, но цена вообще космос. проще самому степлером обстрелять, дел то на 10 минут.

Oppozit4ic пишет:

Видимо, следующим летом будем наблюдать битву колхоза с тюнингом

ага, проверим, стоит ли этот тюн своих денег или просто платишь за то,  чтобы руки не марать при изготовлении.

85

Очередной выпуск передачи "Колхозные новости"

Заколхозил проставки под руль 50 мм. Заказал точить из стали, потом, взвесив их в руках, понял, что погорячился. Надо было люминь точить. Стало очень удобно - стоишь не нагибаясь, сидишь как на чоппере. Пришлось проложить тросы газа по правой стороне, иначе они натягивались. 

Еще установл в фару биксенон. Куплен в Мотолайфе. Просил на 4300К. Не могу определить, он ли это, но мне цвет нравится.

Сохранил родной разъем под галогенку. Если ксенон накроется, можно легко воткнуть обычную лампочку.

Отредактировано Oppozit4ic (30-12-2013 22:11:56)

86

Oppozit4ic пишет:

Заколхозил проставки под руль 50 мм. Заказал точить из стали, потом, взвесив их в руках, понял, что погорячился. Надо было люминь точить. Стало очень удобно - стоишь не нагибаясь, сидишь как на чоппере. Пришлось проложить тросы газа по правой стороне, иначе они натягивались. 

С такими проставками руль легко сворачивается в салейнтблоках траверсы .
Покрайнеймере так было на ТА который  у нас обслуживался .

Oppozit4ic пишет:

Еще установл в фару биксенон. Куплен в Мотолайфе. Просил на 4300К. Не могу определить, он ли это, но мне цвет нравится.

С ксеноном беда ) часто лампочки попадаются разного цвета .

87

AlexeyRS пишет:

С такими проставками руль легко сворачивается в салейнтблоках траверсы .

При падении? На месте пробовал его крутить, зажав ногами колесо - вроде жестко все.

AlexeyRS пишет:

С ксеноном беда ) часто лампочки попадаются разного цвета .

Если дело только в лампе, то есть простор для экспериментов

88

свет выше 4300 в синий уходит, лично я освещение таким светом вижу плохо. 4300 самое оно должно быть.

AlexeyRS пишет:

такими проставками руль легко сворачивается в салейнтблоках траверсы .

епт. я тоже на 50мм купил. не ставить чтоли?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06 я падать то люблю...
а из-за чего сворачивает, рычаг больше получается за счет проставок?

89

У меня и без проставок один болт гнутый был. Если проставки себя плохо покажут - куплю высокий руль. Хотя нет. Ты, Серега, купи - а я сколхожу)

Отредактировано Oppozit4ic (30-12-2013 23:46:39)

90

про верхний ролик прочитал:

Иноземцы пишут, что этот ролик функционально бесполезен, зато при глубоком ходе подвески его иногда выламывает из рамы, с повреждением последней. Поэтому, рекомендуют его убрать, а дырку в раме заткнуть.

Еще советуют болты датчика индикатора нейтрального положения к.п. зафиксировать (Neutral Sending Unit (NSU)) - http://dr650.wikia.com/wiki/Potential_p … e_aware_of