31

Re: Про китайские квадрики

лучше не надо, а то он еще чего-нибудь себе поломает.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1007
выздоравливай Игорян!

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

32

Да я уж норм, хожу с палочкой (так врачи велели ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21 ). Ещё прибарахлил себе кроссовые мотоботы, совсем скоро доделаем с батей прицеп, и сразу повезём регистрировать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Отредактировано XT600 (30-09-2014 19:12:30)

33

Игорян, тебе ехать-то своим ходом 10 минут

Отредактировано Oppozit4ic (30-09-2014 18:34:53)

34

Резину жалко пилить по асфальту ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07
И потом, не ездить же на нём за десятки/сотни км от дома туда, где хочется помесить грязюку ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

35

В выходные залез в болото. В болоте кончился ШРУС. Предварительная причина - поломка ограничителя поворота руля, ШРУС сдох от запредельного угла вращения в болоте при включенной блокировке дифференциала. Теперь буду знать, как рулем крутить. Купил-поменял. За одно испытал новый синтетический трос лебедки. Понял, что синтетика больше 10 м обязательно запутывается ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion05

36

Сегодня решил, что переобувать машину мне лень и приехал на работу на квадре. Город стоит в пробках, везде аварии, а я шпарю по газонам  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010 Люди в машинах бошки сворачивают  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

37

всю зиму на нем будешь на работу ездить?   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010 ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

38

Вряд ли, твой опыт показывает - здоровье беречь надо  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1007

39

Oppozit4ic пишет:

Сегодня решил, что переобувать машину мне лень и приехал на работу на квадре. Город стоит в пробках, везде аварии, а я шпарю по газонам  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010 Люди в машинах бошки сворачивают  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

Тож вот если не продам квадр нафиг, то буду ездить на нём на работу в рабочую субботу хотя бы; малое к-во работников в этот день позволяет поставить его на виду, возле поликлиники на ул. Бородина ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

40

Игорян, у тебя планов громадье - когда воплощать начнешь?

41

В субботу прокатились с двумя квадроциклистами до Докши. Дороги в основном полевые, немного нефтянки зацепили. Ничего сложного не было, только погода выдалась на редкость мерзкая. На берегу Камы пожарили сосиски. Квадрик позволяет взять с собой мангал, уголь, барбекюшницу итд. Квадрокофр, кстати - вещь!

42

Погода ж вобще нелетная была - никакого кайфу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick

43

Да, подмерзли слегка. Было бы -3 хотя бы, уже намного комфортнее бы скатались. Главная задача была - навести связи с квадрообщественностью ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010

44

Поездка, кстати, показала, что замена датчиков кислорода не прошла даром. В условиях снежной каши, на полном приводе, с пассажиром расход не привысил 15ти литров на сотню. Правда, у другого Х8 он вообще был не больше 11-12ти, но он ехал один и в основном на заднем приводе.

45

Слегка прокатились сегодня на квадрах с Оппозитчиком возле моего Игермана; заезжали и на Воложку, а там... да х.з., что это там такое! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06  Все кучи песка разровняли, сформировали из песка огромный бассейн как будто для разведения рыбы ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06
Потом двинули по бездорогам в сторону кольца на объездной, форсировали ручей в логу и, поднявшись из этого самого лога на "поверхность", оказались в посёлке Горки; затем возле главного здания биатлонного комплекса попрощались и все поехали восвояси ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

46

47

суровые гонщеги  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

а я все, сезон закрыл. жду весны.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1021

48

Серега, чем зиму развлекаться думаешь? ДР-то по самое ниюбалуйся затюнен...

49

ну там аморт протюнить в планах осталось. надо разбогатеть, да с procycle накупить всякого. только вот бакс как-то негуманно вырос, что печалит.
ну по мелочам там, типа тросики поменять, уже пообносились. фонарик назад прикрутить - отпал на укокое.
по большому счету делать с мотаком нечего, да.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

50

Ставь турбину,сейчас это в моде ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

51

да куда мне ее, я ж по стариковски езжу. пусть вон на квадрики ставят.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

52

- как по болоту идет?
- со свистом  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

53

на воздушной подушке!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

54

metallizer пишет:

пусть вон на квадрики ставят. 

Oppozit4ic пишет:

- как по болоту идет?
- со свистом 

Поскольку квадр Юрыча ощутимо мощнее моего при примерно одинаковых прочих ТТХ, на подъёмах в обледенелые горки посёлка Горки ( ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 ) он срывался в дрифт всеми четырмя колёсами ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

Кстати, зимой на заднем приводе ваще нечего ловить, имеется в виду на ровных укатанных (и скользких!)  поверхностях: управляемость практически пропадает за счёт того, что передние колёса, связанные между собой дифференциалом повышенного трения и отключенные от движущей силы, создают нехилое сопротивление ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

Отредактировано XT600 (29-10-2014 21:15:39)

55

По "Горкам" я как раз на заднем приводе ехал, чисто подрифтить. Потом перед лесом уже полный подоткнул.

56

Oppozit4ic пишет:

По "Горкам" я как раз на заднем приводе ехал, чисто подрифтить. Потом перед лесом уже полный подоткнул.

Лет семь-восемь назад катался зимой на Bombardier Outlander 400, так вот на нём дрифтовать было повеселее, ибо он сам по себе оч. лёгкий (около 250 кило), и короткобазный, ну и мощность приличная ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14
Моему квадру мощи тоже хватает, но вот разворачиваться в дрифте вокруг своей оси он не может ввиду своей длиннобазности ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1020

57

Сегодня решил прохватить на своём квадре ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010   Сперва покатался по чищеным дорожкам до заправки и обратно, затем по редким снегоходным следам на улицах "Западной стороны микрорайона Новый Игерман" и даже просто по 30см целине-едет ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  Затем по укатанным дорогам поехал в Старомихайловское; прокатившись по тамошним улочкам и поглядев на свежепостроенные "халупы", решил ехать домой, однако... при развороте на насыпной дороге, сдавая назад немного перестарался и засадил квадр ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick
Выгребание снега из-под мопеда ногами-руками ничего не дало-квадр садился всё сильнее ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion01  Больше делать было нечего, и я всё-таки размотал трос лебёдки и потащил крюк к безнадёжно далёкой опоре ЛЭП ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07  Пока брёл по целине и прикидывал, как же "переставить" опору поближе к насмерть сидящему квадру... запнулся об кем-то услужливо оставленный стальной трос сантиметровой толщины и как раз нужной длины!!!!!!!! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral   Ещё 10 минут-и я на свободе! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022

Отредактировано XT600 (06-01-2015 21:13:52)

58

Мораль: выезжая на покатухи вокруг дома, собирайся как в экспедицию - инструмент, компрессор, ремкомплект шин, удлиннитель троса, ручная лебедь, лопата, фонарь итд.

59

Нахрена?! В России ведь живём: крепёж на обочинах валяется, такелаж-под разного рода столбами ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

60

Катнули сегодня на квадриках. Снега в полях выше колена, причем, нижние слои уже утромбовались. Квадрик идет туго, нагребает кучу перед собой и встает. Приходится сдавать назад и пробивать эту кучу, ездой это не назвать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick . Считаю квадросезон закрытым, дальше - только по ДОП  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1017 .

Ездил с двумя пятисотками. Конечно, Х8 на 27ой грязевой резине прет по снегу лучше, но когда встает, вытащить его значительно труднее, ибо сам тяжелый, да еще груза (бенз, инструмент...) под 40 кг.