1

Тема: Мотоцикл для триала

Решил я создать такую тему,чтобы оживить чуть-чуть форум и просто поделиться своим опытом,все же я первооткрыватель такой техники в Ижопске. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink
Мотоцикл Honda RTL250R вроде 2000 г.в. сделан для Испании,называется в европе Montesa Cota 315R.
Пришел с оценкой "2" за двигатель,типа не работало сцепление,в итоге оказалось,что оно вполне рабочее но пробита прокладка под головкой цилиндра,точнее выдуло краску с металлической прокладки цилиндра.Головку я чуть фрезернул прокладку восстановил и проблема решилась.
Так же поменял все подшипники,перебрал вилку и заменил все жидкости на Мотюль! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

2

Re: Мотоцикл для триала

Движок с виду 2Т, а резонатора не видать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

3

Движок 2Т,резонатор спрятали куда-то  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Я так понимаю проходит он у рамы..

4

Он и есть 2т, я сначала тоже удивился, когда увидел:)

5

Еще до того,как приехал ко мне мот я сварил на фаркоп машины устройство для транспортировки мотоцикла,возил раз пять,проблем не было.Очень доволен таким способом транспортировки,мотоцикл никак не мешает движению,расход не добавился и закрепить его нужно не более 5 минут ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

6

Только фонарей и номеров не видно, ГИБДД не похвалит  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/moto

7

Велосипеды так возят. Никто вроде не жаловался)

8

дык велосипед и есть, по габаритам то.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

9

Ну чисто для своей безопасности, я бы светотехнику на фаркопе продубировал

10

если посмотрите внимательно,то можно увидеть дублер на этой фигне стоп-сигнала/габарит/поворотники и дома лежит рамка под номер с напечатанным  на пленке номером автомобиля,на днях установлю и думаю вопросов у Полицейских быть не должно! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

11

Kulich пишет:

Движок 2Т,резонатор спрятали куда-то 

Прям как у Планеты ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Но с покупкой конечно поздравляю! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

12

Olymp пишет:

Велосипеды так возят. Никто вроде не жаловался)

Согласен,что не жалуются,но велосипед не весит 70 кг  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Поэтому прежде чем делать,я изучил из чего и как делают люди,и на проверенных временем конструкциях сделал копию и слегка доработал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

13

XT600 пишет:

Прям как у Планеты

Он работает как Планета,я имею ввиду звук  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Вы даже не представляете какая тяга у триального мотоцикла,Хер650р отдыхает а ДР650 вообще отсасывает  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Максимальная скорость кстати 100 км/ч

14

Kulich пишет:

Вы даже не представляете какая тяга у триального мотоцикла,Хер650р отдыхает а ДР650 вообще отсасывает  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Максимальная скорость кстати 100 км/ч

все. куплю. для дальняков самое оно! и жопа, главное, сидеть не устанет. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

15

ага,если на дальняк как Игорян ездить само-то техника  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Если серьезно,то городской триал (ступеньки,бордюры) и поездки по горам на нем проходят вне конкуренции  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022

16

Раш,рассказывай что делаешь со своим ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06
Я вот подумывал купить сиденье-бак,но стоит пипец как не дешево  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wassat
http://www.ebay.com/itm/MONTESA-COTA-4R … mp;vxp=mtr

17

когда перебирал вилку,узнал,что у них она сделана как на многих крутых велосипедах,то есть в одном пере стоит пружина,но нет гидравлики,а в другом наоборот-гидравлика и нет пружины  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

18

Kulich пишет:

когда перебирал вилку,узнал,что у них она сделана как на многих крутых велосипедах,то есть в одном пере стоит пружина,но нет гидравлики,а в другом наоборот-гидравлика и нет пружины  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

Тогда надо продолжать веселопедные  мотивы

Ну и бак оттуда же взять  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1014

Отредактировано Oppozit4ic (03-10-2014 18:20:10)

19

Kulich пишет:

если на дальняк как Игорян ездить

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral Ничего-ничего, настанет и на моей улице праздник ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool
Для начала надо бы "сообразить" на более универсальный, более подходящий для этого мот: Honda XR600 например, или Yamaha TT600R; ещё к следующему сезону обязательно сделаю себе полис ДМС, ибо без него выезжать на дороги небезопасно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion01

20

XT600 пишет:

ещё к следующему сезону обязательно сделаю себе полис ДМС

Давно пора,бабла бы уж сколько срубил  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

21

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

22

Kulich пишет:

но велосипед не весит 70 кг 

Я имею ввиду, то что и велик закрывает светотехнику и номер

раш пишет:

а с цилиндра кривое ,что выходит

ну, в нашем же понимании резонатор - здоравая банка, а не тоненькая трубочка ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

23

в данном случае "низы"

Olymp пишет:

Я имею ввиду, то что и велик закрывает светотехнику и номер

аааа ну да,ездят и даже дублеры не ставят,но я решил подстраховаться  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

24

Раш,ты фотки выкладывай своих доработок,может чем полезны будут мне или людям в интернете  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool
Я тоже буду стараться делиться информацией и фотографиями.

25

раш пишет:

резонатор расчитывается

вот, доходчиво объяснил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

26

Немного фотографий с деревенских покатушек  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012

27

интересный мопед ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

28

ну теперь с Вас обзоры колхозинга и тюнинга своих триалов. недавно здесь ДРыны тюнили)))) раш-шипуйся на зиму ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

29

а ты делаешь сиденье с баком или просто каркас и обошьешь мягким? Я тоже планирую сидуху делать или покупать,чтобы иногда стантить на площадке  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004

30

раш пишет:

делаю без бака - под каркасом воздушка ,на каркас сидушка  .

Две титьки 95 с 2х тактным кастрюлем в рюкзаке  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1019

Бандитовод