151

Re: 2Т-кружок

Может, восстановить вытеснитель? Подшипник НГШ просто идеальный.

152

Oppozit4ic пишет:

поршень прогорел

Так то да... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

153

Коленвал всего скорей после такого загнуло , нужно проверять .
На хондах не в первый раз вижу , слышу , что вытеснитель разваливается .

Да. и движек за 35 тр это реально даром, лишь бы живой.

Отредактировано (27-08-2015 22:06:24)

154

Если вращать в подшипнике (пока не вынул из левой половины), на глаз деформации не заметны - проверим индикатором в токарнике. В школе мотоспорта предложили срезать вытеснитель, мол разницы особой не будет... Подшипник НГШ идеальный, жалко колено выкидывать. Контора Кросс-регион во Владике обещает проверить двиг перед продажей, сняв горшок.

155

Oppozit4ic пишет:

Если вращать в подшипнике (пока не вынул из левой половины), на глаз деформации не заметны - проверим индикатором в токарнике

Коленвал обычно всегда гнет ( смещает щеки относительно друг друга в пальце). Как проверите отпиши.
Если мотоцикл продавать не собираешься  , я бы на твоем месте после  такого прикупил мотор или искал новое колено.

156

AlexeyRS пишет:

На хондах не в первый раз вижу , слышу , что вытеснитель разваливается

Аналогично. Самое плохое, что причина неизвестна, а соответственно и способы профилактики ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

AlexeyRS пишет:

новое колено.

Старое надо тщательно проверить. Есть вероятность, что ничего с ним не случилось

157

Ну что, Юра, как там успехи в поисках? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1021

158

Во владике есть движки, буду заказывать.

159

Нашёл контору в Серпухове. Торгует в основном китайским говном, но и движки контрактные барыжат из приморья. Фотки прислали, вроде нормальный двиг. Дают неделю на проверку.  В инете плохих отзывов не нашёл. Оплата на карточку сбера. Как бы мне эту контору проверить? Мастера интернет-торговли, поделитесь своим кун-фу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21 http://www.motoserp.ru/catalog.php?id=5857

Отредактировано Oppozit4ic (15-09-2015 19:55:21)

160

да никак не проверишь. если только не знаешь кого-то лично, кто там брал подобное. сарафанное радио решает. ))

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

161

Упоминания в инете начинаются с 2011 года. Информации о кидалове не нашёл, обсуждения в основном на форумах любителей китайцев. Может, ИНН пробить... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06  ещё, думаю, надо создать переписку, в которой будет прозрачно просматриваться суть переговоров на случай кидалова

162

Все способы не 100%. А так, можно позвонить в сервис, поузнавать там сколько будет стоить то сё, на китайцы хотя бы. Документы какие-то запросить, типа счета на оплату. На сайте у них не увидел реквизитов юр. лица...может плохо искал...

Нашел вот заказ на создание логотипа этого Вело-центра: http://kompot.bz/portfolio/120/

Отредактировано Olymp (15-09-2015 23:36:29)

163

Заказал движок. Перед покупкой для меня сняли цилиндр, проверили. В цилиндре есть следы ржавчины, коленвал исправен, мощностной клапан не двигается. Все со слов продавца, ну и фото-видео сделано. Как придет - постараюсь заставить его работать до следующего акта потери доверия. Потом избавлюсь от него и буду всем говорить, что Хонда - говно  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion05

164

Oppozit4ic пишет:

что Хонда - говно 

Хыыыы, на днях заметил металлически-шелестящий звук в движке. Явно посторонний. Явно ни к чему хорошему не приводящий. Очень похоже на кончину одного из подшипников коленвала. Или сразу двух. На днях буду разбирать, смотреть. Как надеженее их проинспектировать? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

Отредактировано Olymp (20-09-2015 16:44:36)

165

Наверное, если подергать за шатун, почувствуешь люфт в коренных. Думаю, люфта нет - можно ездить. С левой стороны можно генер покачать - ещё лучше почувствуешь

166

Сегодня буду разбирать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

167

Вскрыл?

168

Oppozit4ic пишет:

Вскрыл?

Геныч не поддался без съемника. Завтра буду на работе искать подходящий. Колено не люфтит. Обследование стетоскопом выявило шум в двух местах - в КШМ и под крышкой маслянного насоса. Но все таки я думаю, что это коренной шумит.

169

Я бы не полез. У тебя слишком тихий выхлоп, слишком мало шумов скрывает

170

Oppozit4ic пишет:

cлишком мало шумов скрывает

Этот явно посторонний. Вчера курил форумы весь день. Наткнулся на тему про балансирный вал и шум его подшипника - уж больно по описанию похож.

Пока читал разработал план действий: буду поочередно отсоединять агрегаты - сначала малонасос, потом помпу. Потом отсоединю балансир и проверю без него. Будем надеяться, что на чем-то из этого остановлюсь и не придется колоть двиг.

Отредактировано Olymp (24-09-2015 08:13:22)

171

Пока идет движок, решил пошаманить мот. Главное, что в нем не устраивает - фара. Точнее, это габарит с двумя цепочками питания. Пока видел только две реально освещающие дорогу фары: Джебельскую и Ижевскую. Джебельская - редкая и дорогущая, ижевская - колхоз.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06 Раш, даешь отчет о постройке твоей светодиодной фары!

172

Oppozit4ic пишет:

Главное, что в нем не устраивает - фара

Заботишься о будущем владельце?) Продавать ведь собрался ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

173

CRM продавать не собираюсь, дам ему второй шанс. Если не оправдается - тогда солью

174

Может быть так, что изза применения герметика вместо прокладки крышка сцепления прижимает вал кика, и он перестает проворачиваться?

175

Думаю, может. Тебе об этом расскажут задиры на крышке

176

да, они там есть. Придется прокладку новую искать.... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04 Теперь точно не успею до снега собрать. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy

Отредактировано Olymp (06-10-2015 19:11:19)

177

Я купил в биби кусок паронита и вырезал сам

178

Заказал новую ради интереса - придет или не придет. А пока, может, сдеаю по-твому -  все равно проверить надо, завести. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

179

Я вырезал прокладку под цилиндр и паронита толщиной 0,5мм. Вот думаю, не толстовата ли? А если толстовата, то к чему приведет? Степень сжатия уменьшится, или еще и фазы сместятся?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04 Может, на герметик посадить...  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

180

есть неподтвержденная инфа из непроверенных источников, что толщина родной прокладки как раз 0,5