181

Re: 2Т-кружок

Oppozit4ic пишет:

то к чему приведет?

Толщиной прокладки увеличивают расстояние при установке не родного шатуна. Если ты его увеличил, то вряд ли что-то плохое случится. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

Я вот тоже в раздумьях весь: по предварительной версии, у меня накрылись подшипники балансирного вала. Поменять один из них нет возможности, так как такой размер не найти, кроме как в оригинале. Думаю, отключить вал вобще, но чем это чревато? Версии есть диаметрально противоположные: от "ничего" до "кровькишкирасп..дарасило" ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

Отредактировано Olymp (08-10-2015 09:01:06)

182

У тебя подшипник или сам вал прослаб?

183

Oppozit4ic пишет:

У тебя подшипник или сам вал прослаб?

Скорее подшипник. Вал без люфта.

184

Собрал мот с "новым" движком, который в действительности старше старого, ибо МК-1. При заказе прохлопал особенность: системы зажигания разные. Однако, с помощью родного генера и какой-то матери удалось воткнуть родную зажигу. Мот заводится, едет, остальное эксплуатация покажет. Илья, если что, у меня есть вся электроначинка от Мк-1. Даешь ачот по балансиру!

185

Отчет не столь оптимистичен. Подшипников таких не существует в природе, кроме как в оригинале. А оригинал стоит 3к за пару, со сроком поставки в 2 месяца и шансом на успех заказа 50 на 50. Сегодня-завтра соберусь с мыслями и в пятницу придется заказать, ибо отключать его у меня желания нет.

186

А где заказываешь ?
Мы из Японии заказ постоянно собираем ,можем за одним привезти .
дай номера подшипников , проценю .

187

Заказываю у своих поставщиков, что-то наподобие экзиста.

91002KAE004, замена, кажется, 91002KAE007.
91005KAE000, замена 91005KAE741.

188

Как насчет колхоза с вытачиванием переходных втулок и прочего шаманства?

189

Oppozit4ic пишет:

шаманства

Считаю такое вмешательство крайней мерой. Пока есть возможность отремонтировать без колхоза - буду делать так.

190

Olymp пишет:

Заказываю у своих поставщиков, что-то наподобие экзиста.

91002KAE004, замена, кажется, 91002KAE007.
91005KAE000, замена 91005KAE741.

номера устаревшие .
91002KAE004 - только этот номер доступен , цену нужно уточнять по факту. Обычно дешевле чем на сайтах на подобие экзиста .

191

AlexeyRS пишет:

дешевле чем на сайтах на подобие экзиста

Согласен, но у меня особые условия ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

Чтоб зря не заказывать, в качестве эксперимента отключил вал от системы, собрал и завел. Звук пропал, так что причина теперь предельно ясна. На первый взгляд отключение балансира не добавило вибраций и шумов. Но я не ездил - мот работал на холостом, так что эксперимент можно считать неполным ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Отредактировано Olymp (15-10-2015 21:45:47)

192

Сам вал мерил? Точно не в нем проблема?

193

Oppozit4ic пишет:

Сам вал мерил? Точно не в нем проблема?

Люфтов вал-подшипник нет, люфт сепаратор внутренний-внешний ощущается, шум характерен для изношенного подшипника. Вал все равно не достать новый. А если и достать, то по цене моей не слишком пропитой почки.

Исходя из этих мыслей и наблюдений не снимал и не мерил. Даже если он прослаб, этой слабиной подшипники и разбило - их все равно менять. Так что, когда разберу и померяю заодно. Там будем посмотреть.

194

Если что, могу продать свои подшипники Б.У. Правда, их состояние тоже под вопросом

195

Oppozit4ic пишет:

продать

Уже заказал. Если снимут заказ, будем торговаться ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion13

Юра, ты как гену снимал? Приспособа есть подходящая может у тебя?

Отредактировано Olymp (16-10-2015 17:47:19)

196

Да, сварганил двулапый сьемник. Надо?

197

Oppozit4ic пишет:

Надо?

Буду признателен. Когда увижу, что подшипники отгружены, буду разбирать - возьму.

198

Последние 3 месяца живу в тягостном ожидании, что мот вот-вот поедет. В конце августа накрылся двигатель и был заменен на контрактный. Через одну покатуху сгорел РР. прихватив с собой мозги. Мозги были отправлены на ремонт и по дороге обратно потерялись. В результате было принято решение пустить мот в разбор, как вдруг, моя посылка нашлась. Получил, поставил. работает. Теперь началась какая-то фигня с карбом, в который пока не залез...

В общем,  есть мысль сменить "злой двухтактник" на овощную 4Т воздушку. За мои деньги больше всего ТТР-ов. Есть так же Серов, ДР250, и пара ХР-ок в состоянии "даже ездит". Джебели встречаются редко. В этих мотиках я не разбираюсь совершенно и ездил на каждом из них 1-2 раза. Матерые эндуристы, дайте ликбез по 4Т!

Отредактировано Oppozit4ic (05-12-2015 23:31:37)

199

Баха! епт! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10

200

да они все по большому счету одинаковые. состояние - вот основной критерий.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

201

Эмм..., на саране 2014 вдумчиво продубасил джебель 250(не помню чей он был), от души! Однако ХеР лучшЕЕ ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy 
А с утра следующего дня изгонял похмелье поездкой позвонить в саране с мобильника на Игоряновском ТТРе-по очучениям моим субъективным ТТр-что-то м/у хр и джебом

202

У Джебеля считаю плюсом никасиль, масляный радиатор и карб на старых аппаратах. У ХРки - сухой картер и привод клапанов болтами. А ТТР чугунок, без радиатора с шайбами в клапанах, даже без маслофильтра. Сравнить подвески возможности не было, но ярких различий я роде не заметил. На Саране катал ТТ-Р Ильгиза,  показался мощным. ТТ-Р немного дешевле и очень распространен, так что, и приличный аппарат выбрать, думаю, проще будет. Хотя. идеал, конечно, - джебель. Насколько критично наличие кика? Реально ли запустить киком двиг без АКБ?

Отредактировано Oppozit4ic (10-12-2015 10:42:03)

203

Oppozit4ic пишет:

Насколько критично наличие кика? Реально ли запустить киком двиг без АКБ?

в гараже как-то забыл акум отключить на долгой стоянке(высасывает его изза  прикуривателя), пришлось долго потом пинать кик безрезультатно. завел только с толкача  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny04 . А какой предполагаемый бюджет на покупку рассматриваешь?

Отредактировано mi6a (11-12-2015 11:00:03)

204

Oppozit4ic пишет:

Реально ли запустить киком двиг без АКБ?

Даже шестивольтвую планету нужно было растолкать до 40-50км/ч, чтоб она завелась без АКБ. С кика, да еще 12 вольт, нереально:)

Вот еще хороший вопрос при выборе мота: как обстоят дела с деталями? Наличие, цена, сроки поставки.

Отредактировано Olymp (11-12-2015 13:41:45)

205

mi6a пишет:

А какой предполагаемый бюджет на покупку рассматриваешь?

Надеюсь в 120-130 уложиться

206

Я просто свой джебел собирался продавать весной

207

Миша, я тебе в личку написал

208

Мне как-то доводилось Ю3 без аккумулятора перегонять от одного гаража до другого (с коляской). Пользоваться ножным тормозом и поворотниками было нельзя - мотор глох. Умудрился с первого раза, показывая повороты-остановы головой, ногой и чем только придется, проехать от первомайского до барышникова.

209

У меня с мертвым акумом с кика заводился нормально, поэтому не менял акум. Но надо следить за  обгонкой, коварная она на тетерях.  По моту могу сказать что он как рысак,  и резво газу дать может, и шагом покружить на пяточке,  ну и скачет прилично ( для меня) , могу чуть сравнить с джебелем 200 когда мы с Алексеем 'Алко' поехали на вятку, но не доехали в виду сильной грязи я на своём тихо пёр вперёд,  Леха постоянно буксовал, у него конечно была резина не такая злая как у меня, но когда его толкали он всегда трогался на газу.

210

Свозил мотик в Сарапул к Димцу. Погоняли по льду Камы, съездили на другой берег и отожгли по лесовозкам. Вот где простор для зимнего отжига! В Сарапул, что ли перебраться  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

Вот такие чоткие фотки  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling