1

Тема: Про экип.

пишем, кто-чем и где забарахлился новеньким из экипа.
желательно с миниобзором и собственным мнением от шмотки.
думаю, будет полезно остальным при покупке-выборе.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

271

Re: Про экип.

XT600 пишет:

Скорее уж тогда "суровый манекен для краш-тестов" ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion01

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Игорян, в точку!

272

Думаю, если из куртки плечи достать, то должна на панцирь налезть.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06 А локти оставить "курточные", либо тоже вынуть и поверх куртки отдельные нацепить, носят их так? (локти поверх куртки), так и куртка целее будет при падениях

273

снаружи мараться будет. как и колени, например.

274

XT600 пишет:

... и защита шеи), только... пускай будет хоть такая защита, чем вообще никакой ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

когда поймешь ,как работает   механизм  такой защиты , с криками -лучше никакой , она улетит в мусорный пакет (ведро)  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  .

ненавижу мотоциклы .

275

metallizer пишет:

лично я по опыту считаю, что надо защите ног уделять больше внимания. т.к. в основном ими стучу. при падениях ноги мотаком зажимаю.  т.е. надо хорошие боты и колени.

По ботам согласен. Берем только самые крутые и только топовой комплектации. Пусть не совсем комфортно - защита она для "защиты" а не для комфорта.

По коленям вопрос обстоит еще более серьезнее. Помнится в прошлом году в первые дни сезона колено повредил. Несильно, но очень неприятно и больно. В Таганае помните все ковылял и мазями мазался  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad  Болело до конца ноября, пока сезон не закрыл. Весь сезон с ноющим коленом так и ездил, а прекратить не могу - как же, столько мест, где я еще не был  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
Так вот прикупил таки брейсы Asteriks Ultra Cell. С жабой договорился легко и быстро. Вот железные аргументы:
1. Ремонт колена при благоприятном исходе после падения стоит от 150  т.р.
2. Даже минимальная травма в виде разрыва мениска или типа того - это неприятные боли на всю жизнь.
3. Главный аргумент самоубеждения - смириться с тем, что новые брейсы на буржуйских сайтах стоят в районе 700 баксов, а потом найти их на авито практические новые за 20 т.р.
Очень хорошие брейсы, затягиваются плотно на лесках, как боты для сноуборда. Сделаны из комбинированного материала, что-то типа металлопластика. Короче рекомендую  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000
Счастья полные штаны, доволен как слон. Хожу как дурак в коленях по квартире  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Отредактировано ILGIZ (25-01-2015 22:54:44)

276

Вид конечно у них внушает доверия.

277

Присмотрел себе наколенники на FC-moto http://www.fc-moto.de/AXO-TMKP-Knee-Guard/ru и еще одни на Chain reaction http://www.chainreactioncycles.com/ru/r … -prod23453 По последним шибко жаба душит.  С черепахой или панцирем определиться не могу. Как их выбирают? Есть черепахи с кучей щитков, которые стоят дешевле, чем футболка с четырьмя небольшими пластиковыми пятаками. Был бы благодарен за прямую сцылку на проверенный образец

Отредактировано Oppozit4ic (26-01-2015 02:50:37)

278

Тут еще возникает вопрос, насколько наколенники будут совместимы с ботам. Они могут элементарно не полезть в боты и создавать дикий дискофорт при движении.

279

по большому счету все наколенники - говно.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  Ильгиз единственно верный вариант выбрал. но там жаба решает.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
в Торах в жару сдохнешь, но из бюджетных более-менее считаются.

цена черепахи от пластика еще зависит. можно китай взять, мягкий и тонкий, который при первом ударе развалится.
у меня в гараже висит UFO Scorpion итальянская, вот она мне нравится. надо подобную брать, защищает достойно. недостаток один - в жару в ней сдохнешь. поэтому она висит, весь прошлый сезон ни разу ее не надел. в панцире удобнее.

280

Покупают брейсы как правило в двух случаях - ДО серьезной травмы, по рекомендациям или ПОСЛЕ получения травмы.
Вот пишут в интернатах: "Кто еще не рвал связки - ездит в наколенниках Thor Force. Кто уже раскошелился на операцию по ремонту колена - ездит в брейсах. Горькая правда жизни мотогонов... УЧИТЕСЬ НА ЧУЖИХ ОШИБКАХ, БРАТЦЫ."

281

Пуганая ворона и куста боится  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Мне кажется, главное до абсурда не доходить, а то будешь как

Считаю, если занимаешься фристайлом, ацким триалом и прочими рэдбульными развлечениями, то нужно экипироваться так, чтобы самым дешевым предметом гардероба был мотоцикл. Еще страховка здоровья на пару миллионов не помешает, ну и нотариус грамотный... А если ползаешь как Металлюго - плавно и с достоинством, то нужно исходить из опасности упасть со стоячего мотоцикла  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Народ, кидайтесь ссылками на панцири и чурюпашки, вопрос остро стоит.

Отредактировано Oppozit4ic (26-01-2015 11:31:12)

282

metallizer пишет:

в Торах в жару сдохнешь, но из бюджетных более-менее считаются.

недостаток один - в жару в ней сдохнешь. поэтому она висит, весь прошлый сезон ни разу ее не надел. в панцире удобнее.

Наш климат жарой особо не мучает, последнее время...

283

Да, наколенники/брейс - дюже полезная штука, особенно на пересеченной местности (на асфальте, имхо, больше от скользячки проблемы, чем от удара). В конце лета коленом в землю ушел - до сих пор ноет (частично удар отработали интегрированные в штаны наколенники, но не полностью).

284

Oppozit4ic пишет:

Пуганая ворона и куста боится  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Мне кажется, главное до абсурда не доходить, а то будешь как

именно так и надо одеваться , что бы сидеть на моте как мешок , чем больше экипировки , тем медленнее реакция на происходящее - вес то никто не отменял  , некоторые на форумах пишут -,,не будь у меня экипа при падении , я бы больше разодрался,,  ....... ,   а может быть падения и не было бы , если бы не было излишков в ,, доспехах,,  , сковывающие движения  .

ненавижу мотоциклы .

285

На носу май месяц с холодными Уральскими ночами. Выбираю спальник. Поделитесь опытом знатные эндуристы ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion13
Есть варианты - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 0437013731
Или этот http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 5601487064
На что смотреть кроме размера. Температура комфорта или температура экстрима?
Не будет ли жарко в первом варианте?

286

я этим цифиркам не доверяю. у меня -7 написано, а при нуле я уже даю дуба.
смотри на температуру комфорта как минимальную. в жару всегда можно расстегнуть.
хотя может ты не особе мерзнешь.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  я вот мерзляк пожизни.

287

У меня спальник до -5.Жарко не бывает.а вот тесно бывает. Производители жалеют ткань, в плечах узко. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05

288

В прошлом году на таганае замерз немного. Сейчас посмотрел по модели спальника - температура комфорта +20 градусов  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink  а ведь там ночью вода замерзала ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

А материал какой лучше? Есть даже пуховые спальники вроде

289

пуховые вообще отличные. видел на алтае у чувака. ему жарко было, а я зубами стучал. температура была сильно ниже нуля.
тут вопрос только в объеме встает. либо с кулачок, но не греет, либо с полсумки, зато тепло.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

290

Пух же сжимается вроде сильнее синтепона?

291

хз. но у него довольно большой спальник был в упакованном виде.

292

Самый теплый и компактный спальник получается с наполнителем Термо-6. У него волокна состоят из 6-ти трубочек. Его разворачиваешь, а он тонкий, будто там и набивки нет. Пять минут полежит и становится объемным и толстым. Греет даже мокрый. Стоит не смертельно, но я пожмотился.

Считаю, комфорт должен быть не выше ноля, экстрим -5 и ниже

Отредактировано Oppozit4ic (11-04-2015 18:29:13)

293

Oppozit4ic пишет:

с наполнителем Термо-6

где дают?

294

Раньше в эдельвейсе были

295

Купил вот этот за 3700
http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 5601487064

296

Самый обычный холофайберовый спальник.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Отредактировано Oppozit4ic (12-04-2015 00:17:16)

297

http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gi … 2254723811
Вот этот.
Ссылкой ошибся
Эулин файбер - что значит - хз, продавец "сам в таком спальнике ходит"  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

298

недавно внезапно широкоизвестный  магазин Луис, что базируется на неметчине, озадачил меня спам письмом о 20% скидке.

несмотря на чудовищный курс евро не выдержал и прикупил карбоновый шлем Nishua - https://www.louis.de/en/artikel/nishua- … bon/215086
ибо старый увекс на мою будку налазит уже с трудом. к тому же после аварии, крепления визора у него треснули и визор теперь только в двух положениях работает- открыто/закрыто.

собсно, вот пикчер шлема:
http://cdn3.louis.de/content/catalogue/articles/img298x298/215086_410_FR05_15.JPG

Visor: clear, with Pinlock anti-fog visor insert
Material: Carbon
Outer shell sizes: 2 (XS-M, L-XL)
Fastener: Double 'D' fastener made of titanium (lightweight + indestructible)
Weight: approx. 1,040 g/1,150 g (incl. visor + peak)
Lining: hypoallergenic, climate-regulating COOLMAX lining, fully removable and washable
Ventilation: Adjustable forehead vent plus chin inlet and air flow rear extraction
Includes wind deflector, spare top screw for the peak, spare side screw for the peak, side covers for use without peak
Certificates: ECE 22.05
NOTE: Helmet comes with clear visor.

очевидно по русски шлем следует называть - Нисхуя. не забыв добавить знак вопроса, т.е. - Нисхуя?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

при ближайшем рассмотрении Нисхуевый шлем оказался старым добрым Увексом.
доберусь до гаража, померяю увексовые визоры на нем. на ощупь, форма визора совпадает.

оригиналный нисхуевый визор простой, без всяких сраных антизапотевающих увексовых говнопокрытий. готов для установки пинлока. (сам пинлок я че-то сразу не догадался купить, может к весне и разорюсь).  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
внутренности тоже очень похожи на увексовые. скорее всего можно без проблем увексовые поставить.
воняет вроде не сильно.

299

затестировал шлем в полевых условиях - тот же увекс.
чуть получше с вентиляцией и шумом на трассе. визоры полностью совпадают, поставил от увекса темный.

так что, кто увекс эндуро пользует и желает апгрейд -  можно смело брать эту нихую, запчасти будут на руках.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

300

Ты на котором мотоцикле ездишь? ДР в строю уже?