1

Тема: Про экип.

пишем, кто-чем и где забарахлился новеньким из экипа.
желательно с миниобзором и собственным мнением от шмотки.
думаю, будет полезно остальным при покупке-выборе.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

241

Re: Про экип.

а я че-то не рискую флипап брать, очень уж монструозно выглядит и тяжело. да и привык уже к козырьку.

242

Хочу купить шлём 2в1-кроссовый шлём со стеклом; кто что посоветует?! Из недорогих моделей ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10

243

хз. увексы перестали выпускать.
из дешевых помнится был AFX - http://forum.izhmotolife.ru/post/2816/#p2816
только он весит дофига.

244

Вот-вот, именно такой я и хочу попробовать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling
В мотоцикле и, соответственно, в экипировке сильнее всего ценю универсальность ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21  Про мои предпочтения касаемо типа мотиков вы знаете, и щас вот хочу весь свой экип сделать максимально универсальным ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

245

ну, шею подкачай, нормально будет.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

246

Это точно,шея спасибо не скажет.Я вот попробовал у товарища шлемак Айрох Авиатор,вес у которого 900 гр,после него свой шлем даже надевать не хочу  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick
Вес шлема сейчас не маловажный момент,при современных технологиях.

247

я свой увекс доломаю, буду искать такое же, но еще легче.
хотя наверно на карбон все равно не разорюсь, очень жаба душит.

248

а такой не подходит ?  https://www.google.ru/search?q=%D1%88%D … B496%3B439

ненавижу мотоциклы .

249

раш пишет:

а такой не подходит?

Вот именно такой я и хочу!!! Тока дешевле раза эдак в три при том же качестве ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

250

Он стоит презренные 7,5 круб. Куда еще дешевле?

251

Игорян купи уже какой-нить YEMA, как раз под твой бюджет выйдет. от мух самое оно.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

252

Oppozit4ic пишет:

Он стоит презренные 7,5 круб. Куда еще дешевле?

шесть с копейками в яме были ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile .

ненавижу мотоциклы .

253

Купил в Мотомире на ул. Гагарина вожделенные бронетрусы, отдал за них 1800 рэ (они 1900 стоили, но в честь праздника сделали скидос), и между делом спрашиваю у продавца "есть защита шеи у вас?!", на что он мне ответствует "пока закончились, остались тока детские, а взрослые через пару недель подвезут", и назвал очень забавную цену в районе пятисот рублей!!! Подержал в руках детскую-ничего, вроде нормально ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile  Марка правда Scoyco, т.е. Китай (и мои трусы, и защита шеи), только... пускай будет хоть такая защита, чем вообще никакой ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

254

ты Игоря походу, как робокоп будешь. незабудь поверх черепахи панцирь одеть!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

255

metallizer пишет:

ты Игорян походу, как робокоп будешь

Приобретя крупнокубатурный мот я бы на твоём месте сейчас, Серёга, занялся не покупкой разновсяческих цацек к нему, а усилением своей "экипированности"! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21  Ибо на куда более серьёзном мотике падения будут тоже куда более серьёзными-уж поверь ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy

Отредактировано XT600 (23-02-2014 20:26:15)

256

Ну а сам я решил пойти по несколько другому "пути": вместо повышения кубатуры и вместе с ней всего остального (и в первую очередь веса) я в два с лишним раза её (кубатуру) снизил, потерял с десяток л.с. мощности, а вместе с этим и добрые 40 кило "сухого" веса и на этом фоне занялся тотальным обновлением (и усилением!) своей экипировки ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
Вкупе всё это конечно отнюдь не гарант тотальной безопасности, но это поможет значительно снизить негативные последствия падений и, не дай бох, аварий ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Отредактировано XT600 (23-02-2014 20:29:16)

257

а если вообще мот продать и ходить пешком в экипе, будешь на порядок защищеннее!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

какая разница, на чем при 100кмч убиваться? результат примерно одинаковый будет.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny03

258

Игорян, то есть ты продал 600-ку, купил чекушку и денег осталось только не кетайские трусы? Тебя нигде не наебманули?

259

Итак, сегодня вкупе с кроссовыми очками купил очередной "усилитель пассивной безопасности"-защиту от перелома шейных позвонков ("защита шеи"-так написано на ценнике... как будто это шарф мля ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 ).
По приезду домой попробовал сей девайс с обоими шлемами-кроссовым и интегралом: башка и впрямь лишнего уже не наклонится, т.е., иначе гря, эта самая "защита шеи" служит эдаким демпфером между нижними краями шлема и плечами с шеей ездюка и не допустит "выворота" буйной головушки при полёте "через руль" например ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012 
Общая цена обоих этих элементов экипа равна 950 рублям, что совсем немного, при условии приличного в общем-то  качества: очки имеют специальный жёлтый светофильтр, делающий "картинку" контрастнее и чётче; "ошейник"же -это по сути прокладка из плотного поролона толщиной 7-8 см в съёмном тряпочном чехле:)

Отредактировано XT600 (07-03-2014 20:38:32)

260

а башкой крутить по сторонам не мешает?

261

metallizer пишет:

а башкой крутить по сторонам не мешает?

мешает ,оттого эту херню и не любят .  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05

ненавижу мотоциклы .

262

Честно гря немного мешает ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick  Впрочем, это дело привычки ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

263

Привет а на сколько сезонов экипа хватает

264

смотря как падать будешь и как питаться будешь  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

265

Вот решил одеться в защиту, ибо вслед за долларом дорожают титановые имплантанты и прочая фурнитура для скилета. Металлюго, даешь ликбез по чюрюпахам/панцирям, наколенникам, итд... Мотоботы есть, пока нравятся. Желательно с названиями, чтоб в ебэй их вбивать. Что нашел в этой теме, изучил немного... Чем панцирь лучше черепахи? Реально ли его под обычную куртку надеть, или только под джерси? Бронетрусы - полезная вещь, или с резиновыми сапогами не смотрятся?

266

Еще, у тебя жена в чем на мотике катается? Где женский экип берешь? (за доллары желательно)

267

панцирь лучше тем, что в нем не жарко и одевать-снимать можно быстро. весит он немного. панцирь с плечами не под всякую куртку налезет.
все панцири без локтей. по уму надо локти к нему докупать отдельно. стоит панцирь как правило дешевле черепахи.
вообще, в идеале надо мерять под свою куртку, как и со всяким другим экипом.
я в том году купил эндурную куртку - под нее панцирь нормально лезет. но она ниразу не туристическая, т.е. без подклада и защиты.

на алтай я ездил в туристическом наборе от revit (куртка, штаны), безо всяких панцирей и черепах.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

жена ездит в моей старой черепахе,которую я уже не могу натянуть.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 собсно она крайне редко ездит, потому женским спецэкипом не заморачиваюсь.

268

То есть, набор доспехов: шлем, черепаха, либо панцирь+логти, наколенники, боты и все? всякая там защита спины, жопы, ошейник - ненужный фетиш? Давай сцылку на твой панцирь, или название хотя бы

269

не, ну если ты суровый гонщег, типа Игоряна, то ошейник, трусы, черепаха, а поверх нее пацнирь это как минимум!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

лично я по опыту считаю, что надо защите ног уделять больше внимания. т.к. в основном ими стучу. при падениях ноги мотаком зажимаю.  т.е. надо хорошие боты и колени. у ботов чтобы и ахиллово сухожилие было жестко закрыто.
а так, чтобы кубарем лететь 20 метров из седла давно такого у меня не было.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

панцирь, типа такого - https://www.ridersdiscount.com/motorcyc … tor-137754
бывают и такие, с динной спиной - http://www.btosports.com/p/ACERBISCOSMOMX только хз насколько удобно в них.

270

metallizer пишет:

суровый гонщег, типа Игоряна

Скорее уж тогда "суровый манекен для краш-тестов" ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion01