1

Тема: Непонятные стуки в двигателе

Добрый день.
У меня к тебе вопрос по ремонту мотоцикла Yamaha XJR 400R 2002.г.
Не могу найти причину стука в двигателе или коробке.
Все началось прошлым летом появились громкие стуки при разгоне на 1-2-3 передаче, особенно их слышно когда с места трогаешься на крутом подъёме.
Звук металлический не глухой и не очень звонкий, как метал об метал стучит и чем больше нагрузка на мотоцикл тем громче стук. За эти выходные слил масло, снял двигатель все крышки проверил сцепление все диски целые (сталь, фрикцион), корзинка целая, шестерни тоже, все норм под крышкой сцепления.
Под крышкой картера тоже дефектов не видно на сколько видно шестерни все целые шлицы на валах тоже целые на сколько видно. Снял клапанную крышку цепь ГРМ целая шестерни тоже все в порядке, расколоть двигатель не смог поэтому полностью осмотреть и проверить не смог. На спидометре 50000 км. катаю 2 года на нем как купил сменил масло и заливаю супротек каждую смену масла. Давление в горшках 1-3 почти 11000, в 4-9950. Буду рад любой помощи.

2

Re: Непонятные стуки в двигателе

У хыжеров есть болезнь - гремит корзина сцепления. Может,в ней дело. Хотя, меня не беспокоит - шум есть, но не критичный. У друга ЧОК1200, так ему даже замена подшипника не помогла.

3

Подшипник корзины у меня тоже гремит. Я говорю про другой звук и он появляется только при нагрузке.

4

Цепь ГРМ за такой пробег вполне могла подойти.
Так же еще проверь кулачки на распредвалах .

5

Стук не постоянный может один раз ударить а может раз 6-7.
Грм и кулачки в норме нет ни люфтов ни прочих дефектов.
Пробовал уператься в бордюр и давать нагрузку на двигатель стуков нет только когда едешь звук появляется. По этой причине мне кажется что дефект где-то в коробке но до неё не могу добраться. Не могу разколоть разколоть движок боюсь что-то испортить.

6

Мне кажется, коробка бы гремела всегда, когда крутится, если б с ней чтото случилось. Послушать бы, конечно, это звук. Но, может, это никак не связано с внутренностями двигла. Может банально чтото снаружи открутилось и бренчит. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

7

Я уже всю раму перетрес ходовку цепь звезды перья  остался только движок и коробка (внутренности). Съемник нужно колхозить чтоб двигатель расколоть но делать этого не хочется.
Еще вопрос к знающим блок цилиндров снимать нужно чтоб до коробки добраться?

8

Вот ссылка на мануал: http://xjr-club.ru/index.php/topic,11.0.html. Да и стоит тебе покурить этот форум или отписаться там.

9

AtomicCannon пишет:

Я уже всю раму перетрес ходовку цепь звезды перья  остался только движок и коробка (внутренности). Съемник нужно колхозить чтоб двигатель расколоть но делать этого не хочется.
Еще вопрос к знающим блок цилиндров снимать нужно чтоб до коробки добраться?

Нужно было определить откуда звук , перед тем как разбирать .
Блок цилиндров можно не снимать, мотор так половинится , коробка между половинками .
Сервис мануал есть ?

10

AlexeyRS пишет:

Сервис мануал есть ?

Есть....на лунной мове ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

11

Именно по хыжеру мануала нет.

12

спасибо за мануалы. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10

завтра буду движок колоть.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

Отредактировано (05-02-2016 11:10:21)