1

Тема: Тюнинг.

В этой теме выкладываем истории вашего тюна - желательно (почти обязательно) с фотами!:)

2

Re: Тюнинг.

Небольшой тюнинг моей Honda xr650r.
Все началась с того, что купил кованные диси в Москве прямо с производства тамошнего  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool( http://forsoparts.ru/ ) , купил сам незнаи зачем, хотел мотард видать делать из своего тогдашнего suzuki dr250s , но, как потом выяснилось, слабоват он для этого, да и диски не влезли бы без серьезных переделок .
Дальше был приобритен Honda xr650r  в Москве , покупали мы его c Куличем, погода была ужасная шел дождь, осень как никак, но прохватить всеравно не отказал себе ,было сыро и кроме того что прет, ниче не понял, так как он у меня все буксовал). а КУлич естественно прокатился сразу на заднем колесе, как по традиции уже ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool . Дальше я во Владивосток - КУлич обратно в Ижевск с мотоциклом , все травил меня  когда я там был, как катается на моем мотоцикле)))
По приезду, прокатиться успел только пару раз, так как было уже холодно и пошли дожди, а потом и снег сразу. Было море в печатлении от его мощности ,прет просто нереально ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 .
Несмотря на то, что мои xr650r уже был мотардом на спицованых колесах, всеравно решил ставить кованые диски, так как они были уже куплены да и внешне кованные были мне симпатичнее.
Для установки кованых дисков понадобились многочисленые измерения для вычисления размеров втулок и переходников .Все рассчитал, начертил и заказал на заводе,сделали за пару недель, Сеичас уже все собрано, также установил фару и обтекатель от kawasaki KLX450.

небольшой фото отчет:

Добавлено 2.11.2011
Последними переделками также были установка вилки перевернутого типа  и диодного стоп сигнала , фото :

Во вложений таблица размеров , заднего колеса EXEL  хр650р . может кому пригодится .

Post's attachments

Иконка вложений Таблица размеров заднее колесо..cdw 44.76 Кб, 558 скачиваний с 2011-11-20 

3

Блин, Лёха, ты чё-решил стать самым крутым "матоцыклыздом" в городе ижефске?!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

Отредактировано @чк@RRик! (03-01-2010 00:44:52)

4

Да, а брызговик задний советую удлинить, иначе в дождь или даже морось погоду спина за 5 минут покроется мокрой грязью... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy

5

диски - просто класс,но фара - габарит, света маловато будет,если конечно ксенон не воткнуть. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

ненавижу мотоциклы .

6

диски - просто класс,но фара - габарит, света маловато будет,если конечно ксенон не воткнуть.

в деле еще не проверял,но так светит намного ярче чем штатная.Ксенон если ставить то придется изрядно повозится...

Да, а брызговик задний советую удлинить, иначе в дождь или даже морось погоду спина за 5 минут покроется мокрой грязью...

Да на таком мотоцикле хоть как вымокнеш и замораешся в сырую погоду ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy

7

AlexeyRS пишет:

Да на таком мотоцикле хоть как вымокнеш и замораешся в сырую погоду

Впринципе да, но без брызговика всё равно будет плохо... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

8

Леха молодец, отличный тюнинг!!! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

9

у нас еще один ХР650 под стант тюнингуется,как сделаем фотки выложу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

10

переделал седло.

сделал немного ниже с переди и расширил с боков. сидеть стало гораздо удобнее.
в оригинале - по форме чисто деревянный брусок был. жопа моментом затекала.
впрочем, лето покажет, как оно будет на самом деле. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

старую обивку еле обратно натянул, т.к. седло стало шире.
строительным степлером обстрелял, складки кончено есть, но для сельской местности потянет.
летом попой умнется.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Post's attachments

s1.jpg, 53.02 Кб, 800 x 551
s1.jpg 53.02 Кб, 255 скачиваний с 2010-02-08 

s2.jpg, 62.76 Кб, 800 x 591
s2.jpg 62.76 Кб, 261 скачиваний с 2010-02-09 

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

11

metallizer пишет:

переделал седло.
сделал немного ниже спереди и расширил с боков. сидеть стало гораздо удобнее.

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Не в обиду, Серёга: как-то давненько читал в мотожурнале, что "для японцев "занизить" и расширить седло-прям-таки элемент национального тюнинга"! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

Отредактировано @чк@RRик! (09-02-2010 12:06:07)

12

ну что поделать, если ноги у меня короткие.
хотя на рожу ни разу не японец.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

а насчет расширить - это не только для японцев.
ты проедь на этой узкой скамейке хотя бы 100 км без остановки - без задницы останешся.
я когда в трансальповское седло сажусь - просто праздник души и жопы ощущаю!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
а тут, какраул просто. для покатушек у дома еще поятнет, но для туризма надо тюнить однозначно.

13

@чк@RRик! пишет:

элемент национального тюнинга"! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

а перешить (переобшить) седуху скутера, потому что порвалась, кожей, за неимением другова материала, тюнег или ремонт, и если тюненх, то национальный??????

Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой. А уж только потом грязная вонючая скотина...

14

metallizer пишет:

просто праздник души и жопы ощущаю.

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

это уж точно, я по первости на скуте на огород ездил, 27 км давали о себе знать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой. А уж только потом грязная вонючая скотина...

15

поставил сегодня седло взад. в смысле, на джебел.
и, о чудо! почти достал ступнями пол. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
вот что пара убранных сантиметров делает.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

16

metallizer пишет:

ты проедь на этой узкой скамейке хотя бы 100 км без остановки - без задницы останешся.

Самый большой километраж, что я одолевал (именно "одолевал! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral ) на своей "скамейке" под названием Yamaha ХТ600-это 1200 км, за полный ездовой день... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/moto
А ты говоришь-100 км ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

Отредактировано @чк@RRик! (12-02-2010 18:15:09)

17

причем тут длина пиписьки? я 800 одолевал на ТА за день. но там отличное мягкое широкое комфортное седло.
да, тут моя пиписька короче.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

я тебе про джебелевскую скамейку толкую. у нее паралон деревянный, вообще не проседает. ширина, как у кирпича, а жопе это очень не нравится. надо будет как-нибудь сравнить ее с твоей мамаховской.

18

metallizer,мы с тобой когда ездили в Кильмезь,у меня ОПА чуть не сдохла по дороге домой,а проехали то всего около 400 км ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink прикинь на наших эндурах на дальняк рвануть... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/moto

19

а я промолчу. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16

ненавижу мотоциклы .

20

потому я с пенкой под жопой и ездю.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21  хоть чуть чуть, да помягче.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
не, на дальняк на 250 кубах я не ездун.

хотя, не будь второго моцика, я бы и на джебеле на дальняк ездил.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/moto
только седло бы более радикально переделал, с заменой всего паралона на мягкий.
а в стоке, это какраул, да. впрочем, как и всех чекушек. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

21

раш, ты вообще психопат, тут нормальные люди общаются, не порти процесс.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

22

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/tongue

Отредактировано раш (12-02-2010 19:45:50)

ненавижу мотоциклы .

23

metallizer пишет:

на дальняк на 250 кубах я не ездун

Не, почему?! Вот, судя по отзывам в статьях мотожурналов и по рассказам "караванщиков" из саратовского мотоклуба, Ямаха Райд в этом плане "практически дорожный мотоцикл" (это слова из статьи в "Моторевю")! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

Отредактировано @чк@RRик! (13-02-2010 21:40:11)

24

во тюнинг, в стиле Predator  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20
http://s58.radikal.ru/i159/1003/b2/ad0639150642.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/1003/a7/ed396cd3375f.jpg
http://i052.radikal.ru/1003/92/2983373f32e0.jpg

а вот и Alien  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20
http://static.blogo.it/twowheelsblog/motoalien.jpg

25

Полный ребуйлд HONDA CRF450X .

Заготовка:

Подготовка деталей к покраске :
(есть фото только двигателя и маятника)

Пришлось изрядно повозится , чтобы закрыть все посадочные места и  резьбовые соединения .

Детали :
Кованый поршень WISECO

Цепь ГРМ WISECO незнаю чем она лудше оригинала , на упаковк написано что сделно в японии.

Полный комплект прокладок сальников для переборки мотора.

Набор шайб для регулировки клапанов

Клапана Кибелко изгтовлены из высокопрочной нержавеющей стали.

Комлект для перборки маятника

Комлект болтов шайб . продавец заявлял о качестве соотвествующему оригиналу , на самом же деле качество примерно как у китайских болтов из крепеж сервиса , ну может чуть повыше и ко всему еще и болты не все как было заявлено продавцом на ебее.вот и на ебей получается .

Рукоятки Шарк , купил на ебее , просто понравились внешне

Радиальная тормозная машинка от зх14

Морда - фара от кавасаки д-тракер

Диски супер мото изготовлены по моему спец заказу)) в китае )
в подарок китайци дали крышку бака

Тормозные диски "ФОРСО" изготовлены из "аустанитовой" стали , из такойже стали делают диски для мото GP

звезды

крыло супер мото

Комплект пластика черного цвета
(также боковины и защите перьев вилки)

Накладки карбон на раму и левую крышку двигателя

Диодный стоп сигнал

Результат :

26

чо та не все картинки видно.

Лех, на таком мотоцикле жалко ездить то. под стекло его и пыль сдувать только. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

27

metallizer пишет:

чо та не все картинки видно.

Да что то форум глючет , со второго раза получилось только запостить ) писанину снова не стал разводить .
Картинки перезаливать придется?

28

AlexeyRS пишет:

наверно. раз их не видно. пропали видать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

29

metallizer пишет:
AlexeyRS пишет:

наверно. раз их не видно. пропали видать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

Ну все поправил о ошибке написал в ПМ.

30

я ошибку не могу поправить.
модуль загрузки изображений не мной написан.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11
так что на просмотр лучше не давить.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

AlexeyRS пишет:

Подготовка деталей к покраске :

Лех, а движок от температуры не облезет? че там за суперкраска?