1

Тема: резина неравномерно стирается

на джебеле на переднем колесе резина стирается неравномерно.
это чего, балансировать его чтоле надоть? вроде при езде по асфальту не бьет.
или может оно у меня просто квадратное?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

2

Re: резина неравномерно стирается

Может, сама резина квадратная? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Чисто теоретически, если есть слабый/поврежденный участок резины, то он будет стираться быстрее остального колеса. Может, просто дефект резины...Если резину относительно обода передвинуть, то тогда будет видно, стирается ли она в том же месте или нет.

3

у тебя же кенда . ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr

ненавижу мотоциклы .

4

это что же, ты какбе намекаешь, что у меня говно стоит?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

у меня там буксатор стоит. есть подозрение, что он дисбаланс вносит.
на передке резина мягкая - стирается быстро.
скоро новую поставлю - поглядим, та же фигня будет или нет.
на крайняк, можно периодически сдвигать покрышку для равномерного износу.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

кстати, снова кенду поставлю.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/pioneer  только злую, на оба колеса.

5

кому что нравиться,тот на том и  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 ...только факты ,никаких намеков. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/tongue

Отредактировано раш (16-06-2010 00:05:34)

ненавижу мотоциклы .

6

На джебеле один тромозной диск? если да, то всё закономерно. Резина истирается больше с той стороны, где стоит диск

7

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16 ...не смеши больше так.

ненавижу мотоциклы .

8

проверь натяжение спиц.

Я на колчаковских фронтах ранен!

9

Widower пишет:

Резина истирается больше с той стороны, где стоит диск

сбоку чтоли? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16

10

а что смешного? по крайней мере на Иже с однодисковой тормозной системой всё обстоит именно так. Это происходит за счёт того, когда прикладываешь тормозное усилие к диску (диск слева от колеса) , вилка немного скручивается, т.е. левое перо уходит немного назад, а правое немного вперёд. Хотя эти величины небольшие, но при активном пользовании переднего тормоза это заметно на резине (конечно пробег должен быть достаточно большим, чтобы было видно).
Я думаю так.

11

умер.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16

Стою на асфальте,в лыжи обутый.
Толи лыжи не едут,
Толи я еб*нутый....

12

Widower пишет:

а что смешного? по крайней мере на Иже с однодисковой тормозной системой всё обстоит именно так.

смешно, да.
я такого не видел еще, чтобы сбоку резина стиралась неравномерно. век живи - век учись. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
у меня ситуация другая - с одной стороны покрышка лысая, а с противоположной протектор почти новый.

сменил резину на передке,  сделал балансировку на глазок.
без грузов буксатор конкретно на себя колесо тянул. думаю в нем дело.
время покажет, че получилось. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

13

у меня как было: если протектор покрышки условно поделить вдоль на две части, то со стороны диска резина была сношена сильнее, но так чтобы с одной стороны лысая, а с другой почти новая - не было.
На иже всё просто - систем компенсации нет, потому такая фигня проявляется ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

14

если все в норме(вилка не разбита,не гнута,затянуто колесо,болты ...подшипники хороши) ,такого быть не может,разве что на иже ,т.к. жесткость не та и геометрия  рамы не просчитанна под эту вилку  вооще. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr

ненавижу мотоциклы .

15

да, Александр ты прав, рама на Иже хлипкая и траверсы тоже.

16

Widower пишет:

а что смешного? по крайней мере на Иже с однодисковой тормозной системой всё обстоит именно так. Это происходит за счёт того, когда прикладываешь тормозное усилие к диску (диск слева от колеса) , вилка немного скручивается, т.е. левое перо уходит немного назад, а правое немного вперёд. Хотя эти величины небольшие, но при активном пользовании переднего тормоза это заметно на резине (конечно пробег должен быть достаточно большим, чтобы было видно).
Я думаю так.

До чего ЕГЭ школоту довел!!!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

17

Артем так то почти вашего возраста Дмитрий)

Отредактировано Chad_Smith (18-06-2010 22:56:08)

четыре колеса возят тело, а два душу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion13

18

Chad_Smith пишет:

Артем так то почти вашего возраста Дмитрий)

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21 такойже старый пердун?

19

Бгггг!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

20

ну зафлудили тему, во засранцы  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1016

21

Widower пишет:

ну зафлудили тему, во засранцы  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1016

А кто интересно сделал вброс?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1017

22

metallizer пишет:

я такого не видел еще, чтобы сбоку резина стиралась неравномерно.

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1019

Отредактировано PiRaT (28-10-2010 19:42:51)

Post's attachments

Фото038.jpg, 78.5 Кб, 384 x 512
Фото038.jpg 78.5 Кб, 242 скачиваний с 2010-10-28 

23

УВАЖАЕМЫЙ metallizer
пробурите  мот  поставить на покат и проверить соосность колес и вертикаль.
такое случается если,колеса имеют отклонения от вертикали,в этом случае колесо стирается с одной стороны,например после падения,бывает и заводской брак,но это чаше у китайцев.
от дисбаланса бывают только залысины(неравномерный износ покрышки).а многогранным это когда не работают аммортизаторы.
надеюсь что вы найдете причину .удачи вам.

24

ШАНХАЙ пишет:

от дисбаланса бывают только залысины(неравномерный износ покрышки).

именно это я имел ввиду.
кстати, балансировка передка помогла.в прошедшем сезоне износ более-менее ровный.

25

metallizer пишет:

именно это я имел ввиду.
кстати, балансировка передка помогла.в прошедшем сезоне износ более-менее ровный.

зато со стороны тормозного диска лысая?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16

26

Kulich пишет:

зато со стороны тормозного диска лысая?

это у widower'а такие проблемы.
у меня таких ужасов нет, не было и не будет, надеюсь.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

27

metallizer пишет:
ШАНХАЙ пишет:

от дисбаланса бывают только залысины(неравномерный износ покрышки).

именно это я имел ввиду.

ак у тя вроде и резина друга,в прошлый то сезон   была ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 .

ненавижу мотоциклы .

28

считаешь, проблема в резине? одна половина мягкая, а другая жесткая?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

29

metallizer пишет:

одна половина мягкая, а другая жесткая?

Факт!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

30

metallizer пишет:

считаешь, проблема в резине? одна половина мягкая, а другая жесткая?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

уверен на все 100  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21  и к бабке не ходи  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/tongue  ,у нас некоторые хвалят кенду ,а в Москве ,меня даже продавцы отговаривали от ее покупки ,так что думайте  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000 .

Отредактировано раш (25-01-2012 18:33:50)

ненавижу мотоциклы .