31

Re: Кто ездит, ходит с оружием

Zybex пишет:

нужно ужесточить разрешительную систему.
кажду справку именованную!

получил чел спрваку. накосячил. а он псих оказывается. вопрос к доктору а почему допустили?

зы а некоторые с тоз-106 ездют или с сайгой12-20К

да не про Россию это,все покупается,все продается....мало кто сейчас справки делает сам,время тратить и ездить далеко,купил и делов-то...так же и с разрешением на оружее,плати и будет оно у тебя,легко!

32

и вообще, оружие это эще и деньги в казну, карман....

33

Kulich пишет:

да не про Россию это,все покупается,все продается....мало кто сейчас справки делает сам,время тратить и ездить далеко,купил и делов-то...так же и с разрешением на оружее,плати и будет оно у тебя,легко!

ну дело еще и в экзаменах
закон об оружии-охоте на этом этапе тоже можно отсеивать

34

Kulich пишет:

то дед,а другое синие гопники  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1016  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion09  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dolf_ru_020  пока русские люди будут так бухать,речь о оружии заводить не стоит,а то каждые выхи будет перестрелка  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

А почему сейчас каждые выходные из травматов перестрелки нету? И как ты думаешь, у многих ли уличных гопников хватит безупречной репутации и денег оформить лицензию и купить травмат? Или просто денег, чтоб купить его на черном рынке? А если у гопника рангом повыше деньги есть, так он "ПМ" уж лучше купит, чем травмат ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
Так же и с полноценным огнестрелом.

35

И еще от участковых многое зависит. Нашего участкового, небезызвестного Тофика, мусором назвать язык не поворачивается. Он, зная меня прекрасно, с рождения, мурыжил меня НЕДЕЛЮ, прежде чем все бумаги подписал. Проверял психологическую устойчивость.
Если б все, как он, были....

Отредактировано toher (28-10-2010 07:32:51)

36

Купленый легально ствол стоит на учете и найти его владельца по отстреляным пулям  легче чем автомобиль скрывшийся с места ДТП, потому как автомобиль на месте преступления своих номеров не оставляет. Так что навряд ли начнутся пьяные перестрелки.

Я на колчаковских фронтах ранен!

37

Тащемта, насколько я помню историю, оружие не имели права носить только рабы, например.

38

Kulich пишет:
астафьев пишет:

Что-то так никого и не убил, хоть и воевал. Нынешний разгул преступности МВД и выгоден, в первую очередь.

то дед,а другое синие гопники  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1016  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion09  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dolf_ru_020  пока русские люди будут так бухать,речь о оружии заводить не стоит,а то каждые выхи будет перестрелка  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

Так речь и идёт о том, чтобы иметь возможность защитить себя от толпы синих гопников. Меня как то толпа человек в 20 отутюжила возле Дружбы, никакая рукопашка в такой ситуации не поможет, а был бы ствол, так хватило бы одного простреленного колена. В результате только польза для всех. Одно никчёмное быдло стало бы инвалидом на всю жизнь, для остальных урок на будущее.

Спаси себя и хватит с тебя!

39

Zuch пишет:

Тащемта, насколько я помню историю, оружие не имели права носить только рабы, например.

Ну так мы гои и есть для хозяев страны. По их понятиям у нас даже души нет, для них что русский человек, что животное - всё одно. Мириться с этим и делать вид, что всё хорошо, значит быть самым натуральным быдлом. Безропотным и согласным идти на заклание.

40

"одного бы подстрелил,ладно,а потом бы тебе его засунули куда надо и обойму разрядили  хотя кто знает,может быть и испугались бы и разбежались"

Из личного опыта - разбежались и сразу мелицию звать. Причем разбежались не от огнестрела а от складного ножа, которым тушенку открывають. В качестве тушенки был использован самый выебистый гопнег, остальные съебались в ужасе и вернулись с мелицией.

ПС. Будь у нас короткоствол, все сложилось бы иначе  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

41

Для тех кто боится массовых перестрелок.

42

кстати,тут кроме Тохера есть еще владельцы травмата? Или как всегда теоретики? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06
Тохер,ты стрелял в человека?Пробовал в действии?У тебя оса?

43

Кулич, у меня "Стражник" - ижевский аналог "Осы", 2-зарядный. Насчет стрельбы - давай лично поговорим, не на всеобщее обозрение. Отпишу в личку.

44

http://news2.ru/story/275836/ - не захотелось тему новую создавать. развод мощный.

45

Давно об этом речь - приравнять крупных и средних собак к оружию. В инете тем полно. Развод-не развод, но факт. РПГэхи в свидетели  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16
Не обращайте внимания, подсел щас на старую РПГэху  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

Отредактировано toher (28-10-2010 20:49:25)

46

ну, с 50 метров в листок А4 пулей Полева пападаю  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

47

после просмотра этого видео, до сих пор будете утверждать что оружие не надо?

http://www.youtube.com/watch?v=H51NDrBi … embedded#!

48

а это
http://www.youtube.com/watch?v=uJQQ6SvYe04

49

после ваших видосов напрашивается - упразднить нах мелицию, ибо пользы от них никакой.

50

Оба приведённых видео - квинтэссенция тупости и недееспособности подавляющего большинства рядовых сотрудников МВД. Неподготовленность вкупе со слабым интеллектуальным развитием. Что называется, "понабрали по объявлению". Отсюда и аморфность обывателя при избиении мусора ослоёбами. Ибо воспринимаются не как блюстители правопорядка, а как вымогатели и шавки властьпридержащих. В данной сложившейся ситуации человек должен иметь возможность защищать себя сам, т.е. иметь на законных основаниях огнестрельное оружие. А ментам до защиты наших прав и свобод давно уже глубоко похуй, большинство из них сами совершают преступления почти каждый день.

51

а кто нить с собой ножики носит?

52

Коготь от "Саро". Есть паспорт, холодным оружием не является ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Компактный, хорошо усиливает кулак. Зимой почти бесполезен. Зимой, если в позднее время идти куда-нить приходится, Акулу от "Саро" прихватываю.
Подумываю вот Хамелеона от "Саро" прикупить. Его как кастет использовать можно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
Все-таки не разучились на Руси оружие делать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
ДОЛОЙ ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ ВЫКИДУХИ И БАБОЧКИ - ОРУЖИЕ УЛИЧНОГО БЫДЛА!!!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr

Отредактировано toher (01-11-2010 14:44:26)

53

toher пишет:

Коготь от "Саро". Есть паспорт, холодным оружием не является ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Компактный, хорошо усиливает кулак. Зимой почти бесполезен. Зимой, если в позднее время идти куда-нить приходится, Акулу от "Саро" прихватываю.
Подумываю вот Хамелеона от "Саро" прикупить. Его как кастет использовать можно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
Все-таки не разучились на Руси оружие делать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
ДОЛОЙ ДЕШЕВЫЕ КИТАЙСКИЕ ВЫКИДУХИ И БАБОЧКИ - ОРУЖИЕ УЛИЧНОГО БЫДЛА!!!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr

вот же, сразу пачпорт приплел нигадяй.....  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

у меня в кармашке  складной "кизляр" ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004
чтоб карандашик заточить, кыльбаску порезать... итд

с удовольствием, еще, обзавелся чем нить из PRO-TECH и KA-BAR
но стоят....
и мультитулом каким нить хорошим

а еще, для полного счастья приобрести НВ-1-01

Отредактировано Zybex (01-11-2010 17:49:58)

54

Мультитулы и китайские взять можно. При не очень интенсивной походной жизни (пикнички-пьянки с вылазкой на несколько дней, просто легкий активный отдых) хватает на несколько лет. В Юном Технике лежит классный нож спасателя с многочисленными сменными инструментами (мачете, пила, нож для разделки мяса и т.д.) всего что-то около 800 ру. Это в 4-5 раз дешевле, чем от российских производителей.
Кстати, и сертификаты соответствия на такие китайские мультитулы имеются, так что с мусорами проблем не возникнет.

Отредактировано toher (01-11-2010 18:21:37)

55

toher пишет:

Мультитулы и китайские взять можно.

нах
был у меня джеки чан

так ножик у меня за месяц пришел в негодность, медный был
ковырнешь случайно лезвие, хромокраска сайдет а там медь
хотя на вид нормальный был
пила за 1 запил убилась
...вощим нахий китай

56

Не, Китай Китаю рознь. Мне маманя на 23 февраля прошлогодний подарила "Стингер" складной в деревянном ящичке, подарочный, короче. Я им и банки с тушенкой открывал, и ветки срезал. Ниче не сделалось.
А как-то одно время продавали кетай марки "USA Saber". У меня и выкидуха такая была, и туристический ножик. Выкидухой замок вскрывали (не в криминальных целях, разумеется, на огороде по пьяни дверь захлопнули) - жива выкидуха.
Куплю мультитул - опробую ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Расскажу

Отредактировано toher (01-11-2010 19:44:33)

57

я луше 1т.р на швисарский мультик потрачу
чем несколько раз китай

зы кстати, надо еще керамический нож!
чтб в самолеты его протаскивать %)

58

Швейцарский мультик стоит не дешевле 1500-2000 ру. И он маленький.
А насчет керамических ножей - да ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Можно и деревянный сделать не хуже ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

59

я про то и говорю ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

чета никто ни тролит миня про Нож Выживания и Джона Рембо
ех

ну да ладно

60

Ны вот вам пример. Не далее как сегодня стою на остановке "Речка Карлутка". Рядом треплются три гопничка лет по 17, я-то слышу их прекрасно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile В принципе, на это и было, наверное, рассчитано ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Говорят: "А че у него ткожаное пальто? Он конь, что ли? Гы-гыгы!". Это при том, что я размером со всех них трех вместе взятых ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Я стою, пью пиво. Подходят: "Дай сигарету". Умышленно говорю: "Последняя". Один из гопнисков: "А че, жалеешь, что ли??". Я грю, доставая ствол: "Не, не жалею. Но яйца вам могу отстрелить", Салажка: "Да ладно, че ты, так бы и сказал, что нет!". Ушли во дворы ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile