1

Тема: Про самодельну музЫку

я тут недавно жабу придушил.

поскольку мои старые гитарные железки начали потихоньку подыхать, но периодически я все же колымлю на музыкальной почве, то на днях прикупил на ebay гитарный процессор - Line 6 POD X3 Live. сторговал его у какого-то австрияка.

сайт производителя - http://line6.com/podx3live/

получилось ~14 тыр. рублей с доставкой. проц б/у, возрастом 1 год. состояние идеальное, все блестит-сверкает, ни царапинки нет. у нас же такая новая железка в музторге стоит почти 25 тыр.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy  специально на сайте пробивал. совсем барыги ебанулись.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

к процу прилагается блок питания, usb шнурок и толстенный талмуд на разных языках.
английский, слава богу присутствует, потому проблем с освоением не возникло.

вещь охуенная - по сути, это студия в одной коробке.
кроме гитары можно подключить бас и микрофон. внутри зашита куча моделей эффектов, комбиков, усилков и прочей дряни, как для обработки гитары, так и для баса и для вокала. основной упор сделан конечно на гитарный звук.
получается, на концерте туда можно подключить сразу почти весь коллектив - гитару, бас и вокал.
эх, лет 10 назад бы мне его в лапы, я бы дал стране угля.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

так же имеется выход на наушники - можно ночью играть, не тревожа семью и соседей.

с компом агрегат соединяется через USB интерфейс. саму коробку можно вообще не трогать, все рулится софотово на компе. т.е. можно виртуально выстроить всю цепочку обработки звука - пред, компрессор, эффекты, усилок, комбик, эквалайзер, дилэй, ревер и т.д. причем все это в любой последовательности соединяется, короче как в реальной студии.

кроме того, девайс работает как внешняя звуковая карта. комп его как звуковуху определяет и весь звук можно на него направить.  а с него уже выход на усилок с колонками.

два дня ковырял его - можно накрутить что угодно, от акустики до брутального мяса.
пришел к выводу, что все софтовые плагины, что раньше я использовал для обработки треков, теперь не нужны.
все заменяется этим процем. для полноценной записи и обработки достаточно иметь секвенсер (например Sonar) и этот ящик.
в копмлекте с софтом есть свои плагины, они обрабатывают аудиопоток непосредственно в проце. т.е. комп получается участвует только в сведении треков в микс, а все эффекты навешенные на трек обрабатывает эта коробочка.

еще очень понравилась online поддержка. там есть софтина, называется GearBox, она управляет процом через комп. с нее же можно зайти на сайт line6 и скачать кучу пресестов. там организовали хранилище, куда юзеры могут заливать свои настройки, что они смогли выжать из приборов line6.  можно искать по стилю, группе, песне или исполнителю.
типа, хочу например звук как в Master of puppets metallica - скачал пресет, подкрутил немного под себя - готово - пили на здоровье.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

подведу итог - охуенный девайс для домашней студии. если руки прямые можно получить очень качественный материал.

жаль свободного времени щас немного. как чуток разргужусь, обязательно запишу с ним демку. один фиг надо будет свой звук выстроить для последующих заказов.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

2

Re: Про самодельну музЫку

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

3

поздравляю с приобритением! музу тебе в руки))) ждем новых треков ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

4

цифра не тру!!!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion05 Только теплый ламповый звук!!!! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

Отредактировано Zuch (27-11-2010 18:18:25)

Я на колчаковских фронтах ранен!

5

эх бля, срезал.

ну а суровый транзисторный мясной перегруз то, тру? у меня старенькая педалька BOSS MT-2 еще вроде дышит, на ней буду пердеть! а процем только комбоэмуляцию делать.

6

Я с комбика микрофоном звук снимаю

7

В BOSS поменяй элементную базу на топовую и настанет счастье. В транзисторной эмуляции, драйве и перегрузе Sans amp это лучшее, что слышал и пользовал.

Спаси себя и хватит с тебя!

8

А вообще, как и в мото авто строении, в муз. технологиях омерига впереди планеты всей.

9

угу. омерига. а на донышке все же написано мелкими буквами made in china.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
в омерике, походу, уже ни одного своего завода не осталось, все в китае находится.

10

астафьев пишет:

А вообще, как и в мото авто строении, в муз. технологиях омерига впереди планеты всей.

Круче "Урала" еще ничего не придумали. "Урал" - квинтэссенция брутальности.

http://images01.olx.ru/ui/2/05/99/33479699_2.jpg
http://www.gruzoviki.com/upload/photoads/big/21025_1.jpg
http://demotivators.ru/media/posters/161608_eto-gitara-sssr-ural-650l.jpg

интересно а что такое 650 у гитары?

Отредактировано Zuch (29-11-2010 17:39:39)

11

а урал, да, это сила. для прокачки мускулов самое оно - весит дофигища. разбить ее нереально - из цельного чугуния выполнена.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
я помню похожий первый инструмент в комиссионке брал. там еще толстенные мегаструны стояли с такой плоской оплеткой. бэнды на них вообще нереально было брать. ну и гриф тоже, не для маленьких ладошек.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

вот такая у меня была, красная, как флаг.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr
http://forum.yauza.ru/uploads//post-152-1155625995.jpg

12

metallizer пишет:

а урал, да, это сила. для прокачки мускулов самое оно - весит дофигища. разбить ее нереально - из цельного чугуния выполнена.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
я помню похожий первый инструмент в комиссионке брал. там еще толстенные мегаструны стояли с такой плоской оплеткой. бэнды на них вообще нереально было брать. ну и гриф тоже, не для маленьких ладошек.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

вот такая у меня была, красная, как флаг.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr

Зато у ней был теплый ламповый фон.

13

нифига, это был не фон, это было теплое ламповое звучание радио "Маяк". можно было не играть ничего - музыка сама звучала.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17

14

Поздравляю с приобретением, Сергей, отличный проц. У меня был когда-то зум707, тож вроде ничего, но только звук был "пластмассовый" слегка) А вот BOSS MT-2 вообще отличная примочка, хороший плотный звук. Хотелось бы как нить еще ГТ-10 поюзать

15

мне проц очень нравится, для домашней студии просто незаменимая вещь. все в одном флаконе.

теперь другая проблема возникла - глаза разбегаются от количества комбиков, усилителей и микрофонов, что туда зашито.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

еще очень большой плюс то, что VST плагины позволяют звук в этой железке обрабатывать. записал трек в сухую, т.е. голую гитару в линию, а потом крути в миксе нужный тебе звук. очень удобно. софтовыми плагинами такое качество не получить. и комп при этом почти не напрягается.

а боссовский звук MT-2 я там тоже нашел - эффект называется z-killer, такой же плотный дисторшн дает. и ручки управления и расцветка такие же нарисована, как у MT-2.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

пресетов на сайте Line6 навалом, можно быстро нужный звук подобрать для записи.
вобщем, для колымов самое оно.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

16

Да ланна, чтоб цифровая примочка овердрайв адекватный  выдала, чет-то не верится. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

17

Весь фикус в том, что в процессорах искажение сигнала реализовано аналоговым способом. Цифра только для преобразования сигнала. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

18

Это я знаю, щас речь о VST плагине.

19

Zuch пишет:

щас речь о VST плагине.

VST плагин направляет сигнал в коробку, там он аналогово обрабатывается, а потом он обратно в цифре в комп для сведЕния отправляется. плагин нужен только для перенаправления сигнала и задания настроек процессору. сам он ничего не обрабатывает.

можно конечно сделать еще круче. со звуковухи через aux порты снять сигнал по проводам и в проц через fx send-return обработать. такая фича тоже присутствует. это можно пользовать на концерте, к примеру с микшерского пульта ревер прикрутить. вот тогда будет настоящий аналоговый тру саунд.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

20

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21 а вот у Ангуса Янга только Гибсон и Маршалловский комбик.

21

вот и думаю, настоящий тру саунд только на виниле или магнитной ленте!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

22

[видео] музыка шин

Отредактировано Zuch (03-12-2010 17:35:23)

23

не прошло и полгода, как я попытался демку записать.
до конца так и не добил - вдохновение стремительно иссякло без материального стимулирования.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
но звук вывел, для написания треков к играм, видео и т.д. вполне сойдет.

собсно сам недоделанный трек, обзовем его - MotoPower:
Flash not detected

вся обработка сделана в Line6 POD X3 Live.

сольные и ритм треки записаны всухую, т.е. голый звук с гитары оцифрован процем без искажений.
а потом на этот сырец наложены через процессорные VSTi разного рода примочки, комбики, реверы и прочие эффекты.

барабаны и бас - программные VSTi. их постобработка, тоже сделана через проц.

виртуальная студия - Sonar.

24

напомнило музыку для игрушек на сеге.

25

а мне понравилось. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

ненавижу мотоциклы .

26

раш пишет:

а мне понравилось. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

вы так говорите, будто я осуждаю.

27

я когда свое мнение писал ... твоего не видел. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18

ненавижу мотоциклы .

28

я какбэ для демонстрации возможностей проца это записал.
думаю, увлекающимся будет интересно звук послушать-сравнить.

а по стилю - на вкус и цвет пень разный.
конкретно это, поначалу была заготовка для игрушки "автогонки". в стиле пауэр просили сделать.
я ее немного развил, но до ума так и не довел. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

29

поскреб по сусекам.

начал выкладывать свои треки на продажу на audiojungle.net../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17

там их можно просто послушать или купить за символическую плату.

покупайте наших слонов!!! (c)  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

30

Как аудио выкладывать?