31

Re: Задаем вопросы и делимся опытом

оке, пасиб ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/pioneer

Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой. А уж только потом грязная вонючая скотина...

32

Очередная победа над мусорами - пока еще сотрудниками ДПС, а не сотрудниками ПИДР ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Чувака пытались привлечь как за проезд на красный за проезд под зеленую стрелку (!), при этом тормознул его один мент, а постановление выносил второй, который в момент проезда челом перекрестка сидел на заднем сидении патрульной машины спиной (!) к перекрестку, да плюс все это происходило в темное время суток. Как будет на руках решение суда - выложу.

Отредактировано toher (09-03-2011 19:15:44)

33

toher пишет:

Очередная победа над мусорами - пока еще сотрудниками ДПС, а не сотрудниками ПИДР ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Чувака пытались привлечь как за проезд на красный за проезд под зеленую стрелку (!), при этом тормознул его один мент, а постановление выносил второй, который в момент проезда челом перекрестка сидел на заднем сидении патрульной машины спиной (!) к перекрестку, да плюс все это происходило в темное время суток. Как будет на руках решение суда - выложу.

А вот и оно:

34

..это круто!)) ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  я недавно тоже очередной суд выиграл у россгостраха грёбаного ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion12

Не хера не пешеход

35

BMW N1 пишет:

..это круто!)) ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  я недавно тоже очередной суд выиграл у россгостраха грёбаного ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion12

делись опытом, епти, нефиг просто на словах хвастать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink  Выкладывай исковое заявление и решение суда, чтоб люди могли за образец взять

36

...решения на руках нет, прошло уже дней 10 после заседания, обесчали "дней через 5", вчера звонил типа ну что как, секретарь абдолбанная грит самое быстрое напечатаем недели через 2 (!) и позвоним чтоб приходили и забрали ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick  3,14здец кароч, а в законную силу вступит ещё через 10 дн после вручения под роспись ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy

Не хера не пешеход

37

Ну, будут на руках доки - выложи обязательно. Поставить на место страховую компанию - это почти подвиг, так что интересно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

38

BMW N1, дай себе плюс в мотокарму - выложи доки ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

39

Ну-с, граждане, 9-го и 11-го апреля будут еще 2 суда. Отпишусь. Кстати, по первому делу мусорок уже уволен. За хамство и неподобающее для реального политссейского поведение ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink Если мент хамит или ущемляет права, что указанный персонаж не постеснялся сделать при свидетеле, фиксируйте на диктофон, ищите свидетелей и пишите руководителю подразделения, дублируя письмо в Управление собственной безопасности МВД.
Не стесняйтесь и не бойтесь. Такие полицейские нам нахуй не нужны.

Отредактировано toher (06-04-2011 18:46:01)

40

Кстати, часто такие мусорные хамы обещают отвезти в РОВД. Запомните, что ДПСник может доставить в РОВД только в следующих случаях:
1. При невозможности составить протокол на месте, в том числе для установления личности.
2. При оказании сопротивления. Причем, согласно Административному регламенту ГИБДД, если участник движения реагирует возбужденно, инспектор должен дать ему время успокоиться (!!!).
В РОВД ему придется объясняться, почему он доставил конкретного человека. Так что, если вышеказанных косяков за вами не числится, никуда он не увезет. Стандартный ответ на угрозу увезти в РОВД - "Вези, времени у меня много". При этом, если нет свидетеля и диктофона в трубе, звоним знакомому, другу, родственнику и описываем ситуацию, указывая номер нагрудного знака инспектора.

Отредактировано toher (06-04-2011 18:56:47)

41

Тоха, а где бы этот регламен почитать\распечатать, чтоб в нос им сунуть потом?

Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой. А уж только потом грязная вонючая скотина...

42

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … D9E3208B91

43

Наконец-то и в нашем колхозе появился представитель серьезной сибирской экспертной организации ООО "Межрегиональное бюро экспертиз". Экспертизы в любой области и любой сложности - это первый плюс. Высококвалифицированные эксперты (большинство с научными степенями) - это второй плюс. Оперативность - это третий плюс. Индивидуальный подход - это четвертый плюс.

Телефон представителя в УР: +7 95О 174 О1 56, e-mail: bibicus_СОБАКАmail.ru

Ну или ко мне обращайтесь, сведу с представителем лично ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Сайт компании: http://mbe2009.ru

Независимая экспертиза - зачастую единственный действенный аргумент в успешном отстаивании своих прав, помните об этом, камрады!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

44

toher пишет:

Ну-с, граждане, 9-го и 11-го апреля будут еще 2 суда. Отпишусь. Кстати, по первому делу мусорок уже уволен. За хамство и неподобающее для реального политссейского поведение ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink Если мент хамит или ущемляет права, что указанный персонаж не постеснялся сделать при свидетеле, фиксируйте на диктофон, ищите свидетелей и пишите руководителю подразделения, дублируя письмо в Управление собственной безопасности МВД.
Не стесняйтесь и не бойтесь. Такие полицейские нам нахуй не нужны.

Ну, что. С одним человеком рассматривалось 2 дела, одно выиграли, второе - нет. Проиграли справедливо. Не надо в следующий раз в объяснениях свою вину признавать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink
С другим человеком дело выиграно, мусор уволен. Будут бумаги на руках - выложу

45

ВСЕХ УВОЛЮ!!!!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05

Я на колчаковских фронтах ранен!

46

toher пишет:

С другим человеком дело выиграно, мусор уволен. Будут бумаги на руках - выложу

Не дают камрады мне решение суда, злодеи ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad Впрочем, ладно, вопросы типовые были. А вот сейчас интересное дело веду. Пробуем отстоять в/у. По результатам по-любому подробно выложу.

Отредактировано toher (26-05-2011 21:14:31)

47

Помогите советом. Ситуация такая: в середине прошлого сезона угнали скут. Через пару дней он нашёлся. При угоне были спиленны номера. В январе (феврале (точно не помню)) был суд над 1 из угонщиков (второго не нашли). Решение естественно вступило в законную силу. Однако ни в обвинительном заключении (у меня заверенная копия) ни в решении по делу (аналогично есть заверенная копия) ни слова про спиленные номера. Как быть? Где и как получить соответствующую справку или официально восстановить номера? Скут категории мопед (до 50 кубов).

48

1. Мусора тебе скут когда возвращали, ты подписывал бумажку типа акта с их стороны о том, что скут возвращается владельцу?
2. Как они идентифицировали, что скут твой, если номера были спилены?
3. А лучше - позвони мне 8 922 688 93 17. Там и обсудим.

49

Уважаемые камрады! В виду того, что в последнее время на меня обрушился шквал просьб о помощи, вынужден немного изменить условия ее оказания. В конце концов, сутки не резиновые, в них всего 24 часа. И силы мои тоже не беспредельны. Так что вот:
1. Для старых форумчан-жмотолайфовцев все остается по-прежнему. Никаких изменений.
2. Для иных лиц простая консультация - без проблем. По телефону либо тут, на форуме. Если нужна более серьезная помощь - обсуждаем лично.

50

похоже, пора тебе бабло поднимать. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

51

Чуваку, которому мусора скут не отдают:
1. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … D9E3208B91 , с п. 147 начни.
2. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 4294967295
3. http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … F329F36F0B , разделы о праве собственности и договоре.
Изучай, пиши письмо на мастер-суперму... в смысле, начальника гибдыды - можешь продублировать на имя министра мвд и в управление собственной безопасности мвд.
Вот еще: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … 1E8623A274

Отредактировано toher (02-06-2011 21:11:55)

52

toher пишет:

1.ССЫЛКа , с п. 147 начни.
2. ССЫЛКА
3. ССЫЛКА, разделы о праве собственности и договоре.
Изучай, пиши письмо на мастер-суперму... в смысле, начальника гибдыды - можешь продублировать на имя министра мвд и в управление собственной безопасности мвд.
Вот еще: ССЫЛКАнут

Большое спасибо, буду изучать, ближе к вечеру отпишу вопросы, если таковые возник.

53

fantik_05 пишет:

Помогите советом. Ситуация такая: в середине прошлого сезона угнали скут. Через пару дней он нашёлся. При угоне были спиленны номера. В январе (феврале (точно не помню)) был суд над 1 из угонщиков (второго не нашли). Решение естественно вступило в законную силу. Однако ни в обвинительном заключении (у меня заверенная копия) ни в решении по делу (аналогично есть заверенная копия) ни слова про спиленные номера. Как быть? Где и как получить соответствующую справку или официально восстановить номера? Скут категории мопед (до 50 кубов).

http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli … W;n=113623
Для начала - письмо на начальника отдела пАлицЫи, который вел твое дело. В письме попроси выдать тебе что-нибудь типа справки или выписок из материалов, где указано, что номера были спилены, ссылаясь на соответствующие статьи главы 24 и статью 42 УПК.

54

xakero4ek пишет:
toher пишет:

1.ССЫЛКа , с п. 147 начни.
2. ССЫЛКА
3. ССЫЛКА, разделы о праве собственности и договоре.
Вот еще: ССЫЛКАнут

Большое спасибо, буду изучать, ближе к вечеру отпишу вопросы, если таковые возник.

Самое главное - попробуй найти косяки мусора в документах, которые он тебе выдал, и в действиях по эвакуации твоего скута. Об этих косяках тоже напиши в письме. Также в письме укажи, что предлагаешь урегулировать вопрос и восстановление твоих нарушенных прав в досудебном порядке.

55

Братья помогите!ходил в гаи к дознавателю по поводу дтп.
В кратце как всё было: еду по набережной вдоль пруда(там где парковки слева и справа)за авто(его скорость примерно 5км/ч) плелся за ним т.к. не было свободных мест а слева плотное встречное движение. Потом увидел справа места, посмотрел на тачку(поворачивает или нет)повторители не включены, выруливаю на парковку, проезжаю 2 свободных места по парковке и планирую на третье место встать(ибо рядом были кореша на тачках)в этот же момент авто резко выруливает вправо на парковку и цепляет меня бампером, я чтоб не упасть начинаю выруливать с парковки на свою полосу и в итоге останавливаюсь на проезжей части. Старший инспектор по ИАЗ утверждает что типа движение по парковке запрещено(то что там сплошные линии и всё такое). КАК БЫТЬ УЖЕ ВЕСЬ ПДД ЗАНОВО ИЗУЧИЛ ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink
Нашел только что разметка на парковке приоритетом не обладает и способствует только облегчению парковки. Запрещено сквозное движение по парковкам(прилегающим к дороге).

Отредактировано Stewie (03-06-2011 23:38:09)

...рано утром ездить одно удовольствие...

56

Скинь мне четкие сканы ВСЕХ документов, которые тебе выдали мусора. Мыло в личку напишу.
В любом случае, помочь смогу только 7-го. Че у тебя там до 6-го? Че за такой пресекательный срок?

57

Стюи, в личку отписал. Завтра я в БалеЖино целый день. Звони 8 922 688 93 17, если чо.

58

Спасибо за ветку. По шаблону составил заявление в Первомайский суд. Результат: отмена штрафа "за пешехода".

59

Всегда пожалуйста!

60

Антон, вопрос наверняка в тему, ГАЙци начали требовать кроме купли-продажи ещё какие то документы на скут, типа книжки какой то. Есть ли где то перечень документом которые нужно возить с собой, и какие могут проверять Полиционеры, за ранее спс))