1

Тема: ФУОЗ на Иж (Юпитер)

Мы не ищем легких путей ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Мотоцикл к сезону еще не куплен, а уже думаю, что бы с ним сотворить. Поскольку, предположительно, это будет таки Юпитер5, то сразу в планах ставить ФУОЗ. Причем своего изготовления ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Думаю вот переделать программу Сарумана под Atmel AVR (с которыми я работаю), и сделать в виде 2 блоков - собственно ФУОЗ и блок показа всяких шняжек, типа тахометра.

Кто имел опыт изготовления ФУОЗ, хоть и чужих?

Отредактировано hexus (25-03-2011 12:13:31)

2

Re: ФУОЗ на Иж (Юпитер)

вот как то тут чтоли - http://www.jawaclub.ru/forum/index.php?topic=4440.0
ну или вот тут - http://www.google.ru/#hl=ru&source= … f953abb5ff

Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой. А уж только потом грязная вонючая скотина...

3

Да, типа того. Только хочется своей разработки ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

4

ну попробуй сам сваять, я просто не слышел про наши самоделки...  може кто и делал)) ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

Отредактировано INeedScooter (25-03-2011 16:25:27)

Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой. А уж только потом грязная вонючая скотина...

5

В первую очередь интересует опыт тех, кто собирал "конкурентов" - ту же Саруманку ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

6

ну незнай, найдёш ли тут таких)) ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1019

7

Тот юпитер, который тебя интересует, ездил с сарумановским ФУОЗом. Разницы с ним и без почти нет. Видимо, сказывается малый объем и короткоходность движка. Это тебе не Урал  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1002

8

Я понимаю. У меня просто руки чешутся ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

9

В сети появился тизер будущего FuozAVR, с дополнительным блоком индикации (тахометр, например)  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

10

Собственно, сердце ФУОЗ'а - микроконтроллер ATmega8. Это у меня модульный самопальный стенд ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

11

Пока что сляпал саруманку ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Страшненько получилось. Хочу переляпать компактнее, что бы только корпус экономайзера использовался + хвост к коммутатору.

Вчера попробовал "на соплях" - работает намного приятнее, и не так жестко на низких оборотах. Спалил заодно один коммутатор (это ж надо догадаться, землю на датчик холла вывесить на отдельный 3ий контакт...) в процессе экспериментов.

Отредактировано hexus (19-06-2011 17:46:15)

12

Покатался сегодня с саруманкой - понравилось. Гораздо лучше ведет себя на низких оборотах, не напрягается от слишком раннего угла. По-крайней мере, смог завести мотоцикл без включения подсоса ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Правда, выявился косяк - пару раз на ровной дороге вырубалось зажигание, и все. В первый раз погрешил на закончившийся бензин, в во второй прямо на ходу включил-выключил зажигание - и поехал как ни в чем ни бывало. Непонятно в общем. Хз на что грешить, то-ли контакт где пропадает, то-ли контроллер зависает, то-ли коммутатор мудит. То-ли вообще врубается режим "Стоп-двигатель на 1500 об/мин" - типа противоугонка. Может от помех в бортовой сети...

13

Ребят кто знаком с сарумянкой, подскажите чем шили микроконтроллер? А то чего-то проблемы у меня с его прошивкой....

14

Сам не стал паять, к сожалению, купил готовый вариант на сайте http://ignition.hop.ru или второй сайт http://moto-fuoz.ru так как шторку и план шайбу выточить негде, теперь  играюсь с прошивкой микроконтроллера. Пользуюсь программатором Экстра пик  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1011 , остальные три которые собирал так и не заработали.

Отредактировано Biker78 (01-10-2015 00:34:54)

15

У меня Pickit2 под это дело сейчас есть  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1003
Могу зашить кому-нить...

Как я понял, проблема с прошивкой у народа может быть - если не зашиты "config bits".

А свой экземпляр шил через самопальную приблуду на паре транзисторов, да через LPT.

PS Моя поделка все еще в продаже.