31

Re: FAQ по получению прав, регистрации, прохождения ТО, проблем с ГИБДД

С сайта гаёвни:

Открытие новой категории
Необходимые документы

Документ о прохождении обучения (оригинал, 1 шт.)
Медицинская справка (оригинал, 1 шт.)
Документ, подтверждающий регистрацию кандидата в водители (оригинал, 1 шт.)
Документ, удостоверяющий личность (оригинал, 1 шт.)
Заявление о выдаче водительского удостоверения (оригинал, 1 шт.)

Стоимость
Госпошлина за выдачу водительского удостоверения на пластиковой основе - 800 руб.
Госпошлина за выдачу временного разрешения - 500 руб.

Волнует последняя строчка. Это, как я понимаю на время сдачи у тебя забирают права, и выдают это самое временное? Не дохера ли 500 рублей за бумажку? А если мне пока не нужны права, я всё равно обязан платить?

Правильно натасканная совесть никогда не беспокоит своего хозяина...

32

я сдал в/у перед сдачей экзамена, после сдачи выдали новое, никакого временного не давали, соответственно, 500 не платил, хз, что за инфа.

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

33

седня ездили с жоной машину на нее регистрировать.

машина была на отце записана. он сам с нами не ездил. на руках был договор купли-продажи.
переоформили все со старым номером. нарисовали нам ПТС на нового владельца.
номер же и талон ТО остался старый (до 12-го года ишшо годен).
по деньгам, заплатили только за пошлину и за составление заявления.

но, блять, убили целый день. у народа обострение - просто валом прут.
в очереди на сдачу доков чуть мордобой не начался.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19
в 9-ом часу утра на смотровую заехали - с документами вышли в 15:00.
пиздец, весь день коту под смарку.

да чтоб я после этого еще моцики свои стал регить???
идите нахуй с таким ненавязчивым сервисом, дорогие товарищи гиббдшники!

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

34

metallizer пишет:

седня ездили с жоной машину на нее регистрировать.

машина была на отце записана. он сам с нами не ездил. на руках был договор купли-продажи.
переоформили все со старым номером. нарисовали нам ПТС на нового владельца.
номер же и талон ТО остался старый (до 12-го года ишшо годен).
по деньгам, заплатили только за пошлину и за составление заявления.

но, блять, убили целый день. у народа обострение - просто валом прут.
в очереди на сдачу доков чуть мордобой не начался.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19
в 9-ом часу утра на смотровую заехали - с документами вышли в 15:00.
пиздец, весь день коту под смарку.

да чтоб я после этого еще моцики свои стал регить???
идите нахуй с таким ненавязчивым сервисом, дорогие товарищи гиббдшники!

платишь деньги и в очереди не стоишь . ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000

ненавижу мотоциклы .

35

wild, тебе не пришлось номера машины в окошко на сдачу документов сувать? или им достаточно отметки на заявлении, что "ГРЗ соответствует ГОСТ" и поверить, что в ПТС они такие же?

Смотровую прошел, а на регистрацию не успел подать (хоть и простоял 1.5 часа). Меня вообще завернули в технадзор ихний со смотровой - за орионовскую вилку с дисковыми тормозами на Юпитере (моделька к колясочным относится). Ну и до фары докопались. Поднялся на 5 этаж - "Фигня какая-то - Ижмашевскую вилку не признали, из люксовской комплектации!" Подивились и отпустили с резолюцией ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Ладно хоть еще бак более-менее проигнорировали... И номер на двигателе был закрыт креплением подножки, ниче не сказал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile.

36

hexus пишет:

Меня вообще завернули в технадзор ихний со смотровой

блин, во дела. к японским мотам вообще никаких претензий. хорошо, что они не понимают в них ничего.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

я на авто, когда перерегистрировал, номера не снимал и никуда не сдавал.

37

а, извини, описался - конечно же вопрос был к вам, уважаемый metallizer. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Спасибо!

PS Вот что делает полдня в гаевне... Сам начинаешь тупеть ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

38

Мне вот интересно, что написал гаевец парнишке на спорте с разбитой мордой (пластика нет, половина рычага тормоза переднего, болтающиеся на проводках поворотники от Ижа). Очень любопытно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

39

а я сижу, вдупляюсь, какие номера, куда я сувал? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

40

Извинения обоим ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Парнишку того сегодня видел. Гаец пропустил его ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile А вот на подаче документов его срезали.

Я таки сделал регистрацию. Чистого времени в очередях - 7 часов. И коляску "утилизировал" ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Побегать пришлось, свидетельство 2 раза делали (косяк девочек, печатавщих ПЛАТНОЕ заявление - литеру дома не указали, и первое свидетельство было без литеры).

Мотоциклисты все-таки есть, за 2 дня на площадке/мрэо замечены человек 10 в том или ином виде.

41

Приветствую!
Пришел мне мотоцикл из Владивостока.
Решил я поставить его на учет, а в ГАИ мне говорят, что надо еще делать какой-то запрос, тк мотоцикл из другого региона и тд и тп.... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17  Ждать говорят теперь нужно от недели и больше.
Действительно ли это так?
Каким документом они руководствуются когда отправляют этот запрос?

42

у меня ПТС забирали почти на 3 месяца. потом отдельно получать приезжал.
в свидетельстве тоже по этому поводу пометку ставили какую-то.

43

metallizer пишет:

мдяяяя, 3 месяца срок конечно немалый...

44

rud99 пишет:
metallizer пишет:

а что переживаешь то,мот ведь регистрируют и номер дают,у меня вооще около 6 месяцев  держали,а потом еще ,когда на постоянку регили, девки  ПТС запороли-пришлось новый покупать. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

ненавижу мотоциклы .

45

раш пишет:
rud99 пишет:
metallizer пишет:

а что переживаешь то,мот ведь регистрируют и номер дают,у меня вооще около 6 месяцев  держали,а потом еще ,когда на постоянку регили, девки  ПТС запороли-пришлось новый покупать. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

втом то и дело, то не дают номер ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18 , только после проверки ... может у нас неправильные гайцы? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

46

rud99 пишет:
раш пишет:
rud99 пишет:

втом то и дело, то не дают номер ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18 , только после проверки ... может у нас неправильные гайцы? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

ПТС ку в таком случае забирают, дают номер и св-во о регистрации (временный учет) ответ им из Влада почтой приходит - ставят на постоянный, ПТС отдают, и новое свидетельство

47

rud99 пишет:

ты че ...не в России живешь ?

ненавижу мотоциклы .

48

раш пишет:
rud99 пишет:

ты че ...не в России живешь ?

Да в оной самой РОССЕЕ.
Ладно, буду терроризировать ГАЙЦОВ дальше. Ато походу они мне моск пудрят.

49

УРЯ!!!
Сегодня поставил на учет, причем на постоянку ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022
Проверка у ГАИ заняла 8 дней - рекордные сроки просто.

50

Слышал что порядок получения страховки и прохождения техосмотра изменили, так ли это и какие изменения?
Слышал что-то вроде, страховка оформляется только при наличии техосмотра.
И кстати если ехать на ТО с коляской, придётся стоять в очереди?

Не нужен больше мне мопед - Планета 5 решение всех бед ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

51

две недели назад страховку делал - ниче не требовали, мот вообще не зарегистрирован.

52

думаю, тут этой теме самое место ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

53

Народ, а кто мне скажет, где забирать своё в/у после лишения?! А то осталось-то всего-ничего, лишь порядка 50 ДНЕЙ!!! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10
Это ничтожно мало, особенно если учесть, что в последний раз я держал их ("права") в руках как раз 50 МЕСЯЦЕВ (более 1500 дней) назад!!! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Отредактировано XT600 (05-02-2012 14:52:16)

54

4. По истечении срока лишения специального права документы, изъятые у лица, подвергнутого данному виду административного наказания (за исключением временного разрешения на право управления транспортным средством соответствующего вида), подлежат возврату по его требованию в течение одного рабочего дня.

(ст. 32.6, "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 31.01.2012))

46. Возврат водительских удостоверений лицам, лишенным в соответствии с законодательством Российской Федерации права управления транспортными средствами, после окончания (сокращения) срока лишения указанного права производится после представления медицинской справки без сдачи экзаменов.

(Приказ МВД РФ от 20.07.2000 N 782 (ред. от 18.04.2011) "О мерах по реализации Постановления Правительства Российской Федерации от 15 декабря 1999 г. N 1396" (вместе с "Инструкцией о порядке организации работы по приему квалификационных экзаменов и выдаче водительских удостоверений в подразделениях Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации"))

42. Возврат водительских удостоверений лицам, срок лишения которых права управления транспортными средствами истек, производится в установленном порядке после представления ими медицинской справки.

(Постановление Правительства РФ от 15.12.1999 N 1396 (ред. от 14.02.2009) "Об утверждении Правил сдачи квалификационных экзаменов и выдачи водительских удостоверений")

55

То есть, взял с собой постановление суда (на всякий случай), водительскую справку (действующую, разумеется), пачпорт - и пошел в гибдд заяву писать.
Это в теории.
На практике сложнее оказаться может.
Надумаешь бодаться - сообщишь, обсудим цену вопроса  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

56

toher пишет:

Надумаешь бодаться - сообщишь, обсудим цену вопроса

Вот коммерс ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

57

Я не коммерс ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Все будет зависеть от степени геморройности вопроса. Если несложно - могу вообще за спасибо сделать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

58

toher пишет:

Я не коммерс ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Все будет зависеть от степени геморройности вопроса. Если несложно - могу вообще за спасибо сделать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Пасиб каэшно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
Но я очень надеюсь, что гаевня вернёт мои права безо всяких препонов ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10

59

главное психиатра Игорёк пройди!!

60

ак купит ...справку то  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15 .

ненавижу мотоциклы .