61

Re: FAQ по получению прав, регистрации, прохождения ТО, проблем с ГИБДД

Никто другой и слова не сказал-а Инфекция с баРашем тут как тут... Одно слово-подъёбыши! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

62

XT600 пишет:

Никто другой и слова не сказал-а Инфекция с баРашем тут как тут... Одно слово-подъёбыши! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

о дебил  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral ,ты ужо тут  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05 ,иди лекарство прими ,а то перенервничаешь -упадешь  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000 .

Отредактировано раш (05-02-2012 15:31:17)

ненавижу мотоциклы .

63

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1021

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

64

раш пишет:

а то перенервничаешь -упадешь

Наивный чукотский юно... дедушка! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16
Там, где у тебя инфаркт случится-я и бровью не поведу! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

65

XT600 пишет:
раш пишет:

а то перенервничаешь -упадешь

Наивный чукотский юно... дедушка! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16
Там, где у тебя инфаркт случится-я и бровью не поведу! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

ак это и правильно,у человека побывавшего  длительное время коматозном состоянии,прежде всего страдает цнс,что влечет замедление реакции на происходящее,так что бровью ты поведешь ...только на мой 40-ой день  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16 ,если от припадков тебя раньше не скрутит  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral -внучек ушибленный  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18

ненавижу мотоциклы .

66

блеать, неправильно все это, злободневно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy

67

А вот и еще один холивар на форуме закрепился  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  С чем вас и поздравляю!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

68

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1021

69

сделал сегодня постановку-снятие джебела с целью дальнейшей продажи.
полдня угробил - как обычно мне "везет" на толпу.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19
опробовал новую систему очередей - модернизации, инновации на марше. автомат талончик выдает и компутерная тетенька вещает, когда подходить на сдачу доков.
только это ни разу не быстрее получается. одино хорошо - не надо у окна драться за место. а по времени то же самое выходит, что и раньше.
судя по номерам на талончиках посетителей за 300 человек перевалило. под конец автомат с талончиками аж стал писать гражданам, что талончиков больше нету на сегодня - записывайтесь на завтра.

хотя один плюс обнаружился - штрафов за мной вообще не нашли.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

70

сделал сегодня постановку-снятие джебела с целью дальнейшей продажи.
полдня угробил - как обычно мне "везет" на толпу.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19
я за час управился с осмотром вместе))))
звонок другу))

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

71

а я за час только осмотр сделал, безо всяких звонков!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

72

ты, наверно, на исходящих решил сэкономить ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

73

традиционно убил день - сделал ТО и постановку-снятие нового мотоцикла.

на смотровой попался эксперт из ГИБДД:
на раме у меня рядом с номером торчит замок под ключ для блокировки руля. ну он и грит, а это зачем наварил? и вообще, зачем раму переваривал - швы вон какие видно. я, грит, и то лучше варю.
я хотел было посоветовать ему устроиться сварщиком на завод сузуки, вместо роботов. но культурно промолчал. сказал только, что мотоцикл японский, я не в курсе.
после этих слов он подписал бумажку.
идиот.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny04

а вот интересно, что делать, если такой эксперт со смотровой не подпишет?

был случай, когда на техосмотре с трансальпом, такой же  эксперт спросил -  а почему ты колеса разные поставил?
пришлось объяснять, почему на эндуро разные колеса стоят.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

74

metallizer пишет:

на раме у меня рядом с номером торчит замок под ключ для блокировки руля. ну он и грит, а это зачем наварил? и вообще, зачем раму переваривал - швы вон какие видно. я, грит, и то лучше варю.

был случай, когда на техосмотре с трансальпом, такой же  эксперт спросил -  а почему ты колеса разные поставил?
пришлось объяснять, почему на эндуро разные колеса стоят.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Из этой же серии "експерты" проводят судебно-криминалистические экспертизы, которые являются веским основанием посадить человека. Я тут калымлю время от времени, опровергаю заключения государственных экспертов, производящих биологические и генетические экспертизы. От чтения заключений плакать хочется  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18

75

Привет,у меня скоро экзамен самоподготовкой, хотелось бы потренироваться на практике перед сдачей на автодроме, есть у кого-нибудь тел.номер работающего инструктора,из автошколы?Желательно из автошколы "формула"т.к. буду сдавать на их автодроме.Сппасибо.Борис Дмитриевич уже не работает.

76

Hunters пишет:

Привет,у меня скоро экзамен самоподготовкой, хотелось бы потренироваться на практике перед сдачей на автодроме, есть у кого-нибудь тел.номер работающего инструктора,из автошколы?Желательно из автошколы "формула"т.к. буду сдавать на их автодроме.Сппасибо.Борис Дмитриевич уже не работает.

Могу "Альфу" посоветовать. Телефон на сайте их найдешь.

77

Начну очередной виток вопросов по регистрации/ТО/Осаго ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

1. Где сейчас на японобайк можно ТО сделать? Вроде куча точек с ТО появилась? На Союзной или около кто-нить принимает? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

2. Осаго. Где можно по минималке сделать? Стаж приличный, последний мой Осаго был в РГС в 2011.

3. Ну а по регистрации вроде уже пройденный этап. Смотровая площадка/2 этаж (или 3ий? уже не помню), и уже электронная очередь?

78

1. я на маяковке делал. мото без очереди пускают на осмотр. да и очереди там щас нет практически.
2. в любой страховой. на той же маяковке есть окошко, можно сразу оформить.
3. смотровая, там же все заявления в киоске напишут. потом на 2 этаж, там талончик берешь у автомата.
лучше сразу взять талончик, а потом на смотровую. мне обычно не везет, всегда на очередь нарываюсь.
или еще можно заранее талончик взять, на нужный тебе день и время. как-то так было.

79

1. Просто в середине дня мне проще на Союзку выбраться, чем до маяковки пилить туда-обратно.
2. Ну, не секрет, что некоторые страховые считают по максимуму ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Нужна минималка, в связи с большим опытом и безаварийностью ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Отредактировано hexus (14-05-2013 09:23:16)

80

Талончик лучше взять сразу, это точно. И приехать на смотровую желательно часов в 8. Пермский камрад, купиваший у меня Мирный, не успел талон взять, хотя в 8:30 примерно прибыл на смотровую.

81

hexus пишет:

2. Ну, не секрет, что некоторые страховые считают по максимуму ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Нужна минималка, в связи с большим опытом и безаварийностью ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Я Ингосстрахом пользуюсь. Не реклама ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

82

Сделал ТО сразу за смотровой площадкой ГИБДД (следующий въезд в 5 метрах). 170 рублей, 15 минут ожидания. Свет/сигнал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

83

hexus пишет:

Правила страхования и тарифы установлены правительством РФ. Страховые считают по этим правилам, никакой самодеятельности быть не может. Есть такие понятия как "стаж" и "класс". Большой опыт - это пустой звук, важно только то, сколько лет твоей категории А. Класс высчитывается либо по предыдущему полису (там он написан) + количество аварий по этому полису, либо по общероссийской базе. Конечно, они могут и не спросить - страховался ли ты раньше, чтобы 1й класс поставить. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Но если ты от них потребуешь класс учитывать, не имеют права отказать.

Я последнюю страховку брал в главном офисе Согласия на Кирова. У них доступ к общей БД точно есть - проверено лично, неожиданно для меня по данным базы присвоили класс куда больше чем я ожидал.