31

Re: про фото-видео камеры

порылся на сайте gopro насчет экрана - http://gopro.com/hd-hero-accessories/lcd-bacpac/
написано, что имеется водонепроницаемая крышка для него:
1 Waterproof LCD backdoor for HD HERO housing

придет, поглядим детальнее, что там на самом деле.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

32

Мне один момент не понятен. Если на ней нет экрана, как прицеливаться? Вешаешь на шлем, дубасишь целый день, а потом оказывается, что все время снимал облака и кроны деревьев...

33

Да вроде широкоугольный объектив. Поэтому пофигу.

34

ага, широкоугольник. видео на сайте глянь.
хотя угол меняется от 170 до 90.

35

Сергей, ну что, заказываем экшны???

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

36

понял. ты купил уже.... Хочу как у Ильи, где взять, подскажешь?

37

ebay в руки.
или на марке кто-то недавно продавал за 14 по моему. hero2 motosports
я такую же взял, только еще с экраном.

вот тема - http://izhevsk.ru/forummessage/87/2527263.html

38

а у нас Серегой одинаковые,тока у него чуть новее,есть доработки кое какие полезные ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14 А еще у него в комплекте дисплей,которого нет у меня. Заказать могу помочь ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/tongue

39

Ура!!! сегодня пришла камера - немедленно приступил к изучению.
сразу же зашел в интернет на сайт gopro и на всякий случай накатил новую прошивку.

обнаружил - дополнительный экран идет с набором крышек - обычных и водонепроницаемых, под HD и обычные версии камер.
так что с экраном можно спокойно ездить и врубать его только когда он нужен.
только камера с ним толще чуток стала.

продолжаю изучение.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

40

Камеру развернуть назад, а экран где-нить перед глазами. Задний обзор получится? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

41

так не выйдет. экран жестко к корпусу крепится.

по габаритам сама камера размерами примерно  со спичечный коробок. толщиной с два коробка. + еще коробок экран.
в защитном корпусе все это конечно чуток покрупней получается.

42

поснимал дома во всяких режимах - прикольно.
можно с 60fps снимать в режиме 720p или 48fps в режиме 960p, получится хороший эффект замедления.
в 1080p только 30fps выдает.

есть еще фото с задержкой от 0.5 секунды и более, для съемок медленных процессов, типа заката или облаков.

сами фотки размером в 10 мегапиксел выдает.
качество пока непонятное, надо на улице поснимать со светом. вспышки то нет. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile если ничешное, то фотик уже не нужен будет. можно в покатушках одной камерой обойтись и для фото и для видео.

еще фотки сериями стреляет. например, можно прыжок заснять и выбрать потом лучшую фотку.

с помощью экрана можно глядеть отснятое фото и видео, быстро перематывать видео. ну и конечно глядеть, чего там снимаешь.
собсно, полезна сия приблуда будет только для прицельных съемок с рук. так что, кто без экрана сильно, не страдает. зато 80$ сэкономит.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

вот с удалением лишнего материала в полевых условиях не совсем понял.
нашел только две функции - удалить все и удалить последний объект. а выборочное удаление не нашел. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad

43

Хватит демагогии - переходи к демонстрации

44

Погода - говно, неохота задницу мочить. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
вот солнышко хоть чуток выйдет, тогда уж начну полевые испытания.

45

Какой ты тогда Hero2? Ну-ка стер надпись на камере! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

46

я пока даже не hero0, я еще только учусь.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

47

Сергей, ты разобрался с херой? Я такую-же прикупил, на оба шлемака крепления припиздячил, только вот ни слова по русски там нет, англ и франц, а я русский со словарём!!! А там целых 2 кнопки!!!!! Если учесть, что я в аппаратуре полный нуль, это для меня пипец тёмный лес!!!

Отредактировано wild (13-04-2012 11:59:39)

Post's attachments

Изображение 004.jpg, 138.81 Кб, 920 x 690
Изображение 004.jpg 138.81 Кб, 438 скачиваний с 2012-04-13 

Изображение 005.jpg, 140.86 Кб, 920 x 690
Изображение 005.jpg 140.86 Кб, 400 скачиваний с 2012-04-13 

Изображение 006.jpg, 136.39 Кб, 920 x 690
Изображение 006.jpg 136.39 Кб, 409 скачиваний с 2012-04-13 

камера  001.jpg, 156.84 Кб, 900 x 675
камера 001.jpg 156.84 Кб, 401 скачиваний с 2012-04-13 

камера  003.jpg, 180.89 Кб, 895 x 700
камера 003.jpg 180.89 Кб, 433 скачиваний с 2012-04-13 

48

кстати, знаю, где карта на 32 за 800 продаётся, сегодня скатаюсь, если инфа верная, скажу по секрету, где ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000

49

wild, угу.  я на английском читаю более-менее, так что проблем нет.

wild пишет:

кстати, знаю, где карта на 32 за 800 продаётся

я уже купил 2 штуки.
они, кстати, разные бывают по скорости. надо брать Class 10 - они шустрее, на них можно снимать с увеличенной скоростью, чтобы потом эффекты замедления в ролики пихать.

50

взял 10 класс 32 г за 900 руб.

51

цена нормальная  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14
я в ижевске навскидку дешевые не нашел, потому примерно по такой же цене как у тебя с ебеёв брал. одновременно с камерой купил, так что все враз пришло.

а насчет управления камерой - если не разберешься, то проще всего встретиться и пальцем показать, куда и чего нажимать, чем мануал переводить на русский. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

52

так и я про что, нах мне перевод, я и по русски не вкурю....
вопрос, кому проще добраться- мне в твою деревню или тебе в мою?))

53

думаю, можно в выходные где-нибудь на дороге пересечься. если дождя не будет, я все равно кататься поеду.
например, на пересечении воткинского тракта и объездной на аэропорт вполне нейтральная территория.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
там встретиться - кнопки понажимать. а потом дальше - кто на асфальт, а кто в грязь.

54

ок, так и поступим. В вс я в мск уезжаю, в сб набери, как выедешь, я подскачу.... 89128776915

55

ок. если дождя не будет.

56

добавил панорамку со вчерашней поездки - http://moto.wndr.biz/index.php?m=travels&n=10067

снимал камерой GoPro, цвета есс-но подтянуты фотожопом.
удобно, кстати, снимать панораму камерой - поставил в режим съемки фото через 5 секунд и крути на 360 градусов.
огонек мигнет - угол чуть меняй. прицеливаться тоже не нужно, широкоугольник более-менее все охватывает.

57

наснимал вчера видосов на 10 гегов!!! Только, Сергей, без твое помощи не обойтись!! Возми на проуки начинающего оператора! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10

58

дык по монтажу я не смогу объяснить. это сложно.
я для монтажа adobe premiere осваиваю, там шибко наворочено. тебе надо че-то попроще.

на сайте GoPro дают бесплатную программку для работы с отснятым материалом. там мало-мальское редактирование есть. но она тоже вся на английском. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad

даж не знаю, чего присоветовать несложного для нарезки видео на русском.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11
может кто шарит в теме?

а с камерой управляться просто, там же 2 кнопки всего. верхняя - выбор, нижняя переключение режимов.
нижней выбираешь режим (фото, видео и т.д.) верхней давишь - начать съемку.
аналогично все остальные менюшки там работают. нижняя выбор, верхняя применить выбранное.

59

начал сегодня монтировать наш субботний лесной облом. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
забрал флэшку у Илича - у него GoPro 1.

визуально есть разница картинок - у первой гопры картинка более блеклая и немного мыльная по сравнению со второй, при одинаковом fullHd.
у второй гопры насыщения больше и резкость более ощутима, но бесит баланс белого. при ярком солце на зелени все в рыжий уходит.

для второй гопры при монтаже надо баланс белого крутить, а для первой  насыщения чуток поднимать.

60

давай, ДАВАЙ..содомию, трэш и угар с гнусом в лесоповале на жаре((( да тока ни какие контрасты не передадут реальный П...дец. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20