61

Re: про фото-видео камеры

metallizer пишет:

начал сегодня монтировать наш субботний лесной облом. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
забрал флэшку у Илича - у него GoPro 1.

визуально есть разница картинок - у первой гопры картинка более блеклая и немного мыльная по сравнению со второй, при одинаковом fullHd.
у второй гопры насыщения больше и резкость более ощутима, но бесит баланс белого. при ярком солце на зелени все в рыжий уходит.

для второй гопры при монтаже надо баланс белого крутить, а для первой  насыщения чуток поднимать.

значит обе гумно  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Улис пишет:

давай, ДАВАЙ..содомию, трэш и угар с гнусом в лесоповале на жаре((( да тока ни какие контрасты не передадут реальный П...дец.

это точно  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

62

кстати Серега,у меня хоть камера туда смотрела куда надо? А то я часто снимаю землю или небо  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

63

в основном ты снял землю и свои руки.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ролик сделал, к вечеру будет. щас заливается на ютуб, у меня канал на исходящие тонкий, потому медленно. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

64

заценил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1011
Херо 2 однозначно лучше кстати,факт!

65

так же считаю. картинка четче и сочнее. и темные места лучше отображает.

со звуком непонятно.
у тебя дверка на камере водонепроницаемая стояла? наверно поэтому ничего не слышно толком, пришлось по максимуму в компрессоре звук вытягивать.

66

metallizer пишет:

у тебя дверка на камере водонепроницаемая стояла?

да,я другую еще не ставил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

67

понятно тогда почему не слышно.
я просто ставлю дверку с дырками. насчет звука, там написано, типа для скорости до 100 миль в час, ставьте с дырками, выше - без дырок. есс-но это без дождика когда.

68

я поменял на "с дырками", так двиг слышно гораздо лучше.

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

69

причём, в дождь с ней попадал пару раз- не критично, ветер же в харю, а дырки сзади)))

70

буду брать к весне ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
зимой 2-ю продавать буду. в принципе, уже щас можно продавать, толком уже все равно не снимаю.

71

заказывай две, я тоже возьму.

72

на ebay пока только предзаказ. с GoPro.com к нам не отсылают.
ближе к весне думаю все устаканится, как раз к сезону можно будет взять.

73

мне маякни, я тоже возьму.
ещё крепления все поломал на своей. Ты заказывал, вроде, чо по чём и как???

74

wild пишет:

ещё крепления все поломал на своей. Ты заказывал, вроде, чо по чём и как???

с ebay брал. они ж разные.
вот например прямое крепление для шлема - http://www.ebay.com/itm/GoPro-Helmet-Fr … ceRpt=true
оно сверху ставится, т.е. там нет колена для изгиба, чтобы сбоку прицепить.
площадки-липучки также отдельно продаются. короче надо глядеть, исходя из того что поломалось - брать то чего не хватает.

я летом пару защелок купил про запас, и прямое крепление т.к. уломал по дурости все. возил в сумке, там барахлом все передавило.
щас вожу вместе с камерой в жестком чехле от фотоаппарата, там не ломается.

75

я тоже сегодня целый день про нее читал,буду брать весной,стоит того.Надо свою продавать,может вместе свои впарим на форуме?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

76

я не буду продавать, пусть две будут..

77

вобсчем, предлагаю к весне на троих сообразить - взять блэк едишн, с пультом которая.
тогда и с ценами понятно станет, может чуток упадут и на доставке из забугории можно тоже сэкономить чуток.
Gopro2 к весне точно будут с хорошими скидками.

а две камеры можно с собой таскать, если снимать себя со стороны, когда откручивать со шлема лень. возить вторую на минитреноге в сборе уже.
если финансы позволяют, почему бы и нет. достал из сумки воткнул в землю - прокатился рядом, киунл обратно. ниче крутить не надо.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

на сайте gopro новые LCD экраны по предзаказу пока - сенсорные ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile http://gopro.com/hd-hero-accessories/lcd-touch-bacpac написано, со старым Gopro совместимы.
накой черт сенсорный экран, если камеру все равно закрытой возишь? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
интересно, старый экран с 3-й гопро совместим? че-то нигде не нашел такое.

78

да меня и без дисплея устраивает, снимаешь хз что, потом сюрприз)))
я в теме, соберёшься заказывать-  кричи..

79

угу. к весне закричу.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

80

на http://www.chainreactioncycles.com gopro3 появилась за 479$, со скидкой типа, хехе  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19 и то по предзаказу на ноябрь.
продажи начнутся только 14 ноября.

официальная же цена на Black Edition на сайте GoPro.com - 399$.
там же пишут, что:
The following international locations are pending final certification, and will be available for purchase soon.
Russia
мол, страны в списке ниже ожидают какую то сертификацию, и мол, скоро, возможно в них тоже отправлять будут.
иными словами, может быть и в россиянию когда-нибудь будут отправлять. тогда, глядишь, и без посредников можно будет с gorpo.com напрямую камеру и прочее барахло прикупить.
вопрос только в цене доставки.

81

Мне темному ,скажите в чем ее перец

MAGmag111

82

в понтах, в основном. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

пультек через вайфай удобный, не надо режимы на башке кнопками переключать, можно пультиком.
позволяет делать съемку с частотой 60 кадров в секунду в Fullhd, для эффектов замедления. вторая гопро такое снимает только с низким разрешением.
поддержка флэшек до 64 Гб. (2-я до 32Гб)
по размерам и весу легче и меньше, чем предыдущие модели.
про качество картинки не понятно, надо глядеть свой материал для оценки. хотя заявлено, что еще круче. вот вторая гопра первую по качеству кроет как по цветам, так и по четкости -  при одинаковом разрешении. это я лично сам глядел.

по итогам могу сказать, что второй для обычных съемок покатушек выше крыши хватит.
лично мне третья нужна из любопытства. ну вот нравится мне видео ковырять для себя, хобби такое. можно и купить ради хобби то.
обычная игрушка для взрослых, типа айфона. лично мне вот неясно, зачем айфон вообще нужен. и вообще, нафига в телефоне что-то еще, кроме как позвонить надо.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

83

во истину, я тоже только звоню в него))
а про херу третью так-же скажу, возьму чтоб была, буду снимать с двух ракурсов, чиста по приколу))

84

на марке как-то писал про комплект китайских креплений для гопры, повторюсь:
http://dx.com/p/rd06-water-resistant-dv … p;u=150790
дешево и сердито, но качество говорят говно:

Пришел заказ с магазина DX этого комплекта
По качеству есть замечания, субъективно сделаны кронштейны и крепления слабее чем у GoPro, кронштейн тот что крепиться непосредственно к камере ненадежнен, упругость клипсы слабее чем на оригинальной, конструкция самих усиков отличается, от этого легко снимается с ответной части без отжатия клипс.

85

третью ещё не надумал заказывать?
меня не забудь))))

86

прсле нового года. в большинстве магазинов написано - под заказ. блэк едишин видимо по америке только пока свободно продается.
модели попроще уже и в россии есть, вон на марке активно торгуют. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

ниче, к сезону поспеем!

87

глядел интернет, пока глухо. на ebay в среднем в районе 500$ + доставка из америкосии.
c сайта гопры пока в россию так и не поставляют.
как вариант можно поискать посредника-контору, что шлет из штатов. ни у кого на примете недорогой проверенной конторы нет? интересно цену прикинуть.

как вариант пока вот - http://www.chainreactioncycles.com/Mode … elID=91477
появится только в феврале. из плюсов - бесплатная доставка от 100$. т.е. это окончательная цена у нас.

88

http://transalp-club.ru/forum/21-4914-1#102681 тут чел хочет в складчину камеры заказывать..)

89

ну у нас какбы тоже минимум 3 человека хотели.
тут еще вопрос встает о таможне, сколько щас минимальная сумма без пошлины? раньше вроде 1000 евро была.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

с ebay вот например вариант - http://www.ebay.com/itm/Brand-New-GoPro … 43b75eb5eb
экспрессом ~537$, та же цена что и по твоей ссылке. а там доставка до московии, потом еще плати до ижевска.
не, если скидываться, то надо местным только, чтобы доставка в одно место была. без дополнительных пересылок.

90

или вот вариант - http://www.ebay.com/itm/Brand-new-GoPro … 43b751454d
доставка 40$, а дополнительная камера за 10$ пойдет - на доставке можно сэкономить пару $ на флэшку, например.

если брать щас, я к этому варианту склоняюсь. у этого продавца продаж больше и рейтинг нормальный.