31

Re: Эндуро покатушки

случилось чудо!!!
мне с ускорителя пришли запчасти на джебель (голова на аморт и диски сцепления).
правда забрать только 5-го смогу, т.к. праздники.
не прошло и трех месяцев.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

вот так летом влетишь блин.
хотя летом я бы советские резинки менял периодически, а в сцепление диск от ижа бы зафигарил.
зима тем и хороша, что можно неспешно копить запчасти и прочие ништяки к весне.

весной большое ТО предстоит:

на альп надо цепь сменить, новую резину поставить, звезду ведущую заменить, поворотники задние найти какие-нибудь поцивильнее, сменить диски сцепления, ну и масло  есс-но залить свежее.

на джебеле надо перебрать аморт, тоже сцепление поменять. по идее подшипники рулевой надо бы на замену, т.к. среднее положение появилось. масло тоже в вилке сменить (есть подозрение, что с момента выпуска его не меняли).
аккум бы еще потолще поставить, а то родной на 4 ампера, как на скутере.

вобщем, будет чем заняться, когда потеплеет. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

32

Ну что, может хоть в праздники прохватим?
Раш, ты откуда последний раз ездил?

33

от своего гаража по бодинскому в металлурге.

ненавижу мотоциклы .

34

Глядишь, я с Мамахой разберусь-таки; естесственно, нужно будет "протестить" "пепелац".. Вот и прокачусь! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile  А на КТМ "атжыгать" пока не спешу-старые травмы (ломаная нога) дают о себе знать, так что не стану пока их (травмы) "тревожить"...

Отредактировано @чк@RRик! (06-01-2010 00:54:26)

35

обзоры разных по классам эндур от разных производителей
http://forum.motoposad.ru/index.php?topic=802.msg10981

надо пожалуй добавить в поезные ссылки.

36

metallizer,когда моник направишь?или весной будешь этим заниматься ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink

37

да че-то холодно блин. у меня ж гараж холодный.
щас вот вокруг мотоцикла походил, колесо попинал. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
он весь в инее, собака. ну никакого желания нету разбирать его.

хоть бы к нулю температура поднялась, тогда бы поковырял.
надо аморт перебрать, да диски сцепления поменять и можно будет ездить.
все запчасти уже есть, дело в холоде и лени.

38

я еще на резину нынче разорился, заказал Metzeler Enduro 3 на трансальп.
так что, к весне у меня уже 2 комплекта старой резины будет на 21 и17 ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink
надо будет забарыжить и нажиться на ней. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

39

metallizer пишет:

я еще на резину нынче разорился, заказал Metzeler Enduro 3 на трансальп.
так что, к весне у меня уже 2 комплекта старой резины будет на 21 и17 ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink
надо будет забарыжить и нажиться на ней. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

я буду твоим постоянным клиентом,мне скидку пожалуйста ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

40

легко, считай в резерв отложил, специально для тебя. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

41

metallizer пишет:

легко, считай в резерв отложил, специально для тебя. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

...И для меня!!! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/laughing

42

В выходные хотел прокатиться на мотике, обломался.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad Аккумулятор не заводит. Заводил с машинного, прогревал, даже горячий двиг завести не может. Естественно, никуда не поехал, т.к. заглохнешь - не заведёшь, кика нету. Смотрел в инете есть акб для охранных сигнализаций, по размерам войдут в отсек Дигрихи, ёмкость достаточная, стоят порядка 400 рублей, вот только вопрос хватит ли тока у них для вращения стартёра? Никто не сталкивался?

43

дигриха-это хонда дегреи?
Ставили на бандит 250 как то акумулятор ,что продают в магазине Радио,все работало,думаю тут примерно такоиже.

44

что дигриха  у нас появилась? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14 ...а аккумулятора может и не хватить,один горшок провернуть труднее.

Отредактировано раш (11-01-2010 22:59:31)

ненавижу мотоциклы .

45

Летом с ним (акб) проблем не было. Холодный мот не заводил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile , а горячий всё Ок. Подозреваю дело в температуре электролита, у нас (Чепецк) в выходные было -15. Пусковой ток уменьшился ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad Жду когда будет потеплее, уже ползимы прождал, никак дождаться не могу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04 .

Отредактировано Anval (11-01-2010 22:59:22)

46

у меня АХсуха заводится,как то и в -30 пробовал-заводится.

ненавижу мотоциклы .

47

раш пишет:

что дигриха  у нас появилась? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14 ...а аккумулятора может и не хватить,один горшок провернуть труднее.

Вот такая.
Да, думаю 1 горшок по труднее будет. Летом в лесу не мог с толкача на 3-ей! передаче завести. Колесо тупо идёт юзом. На асфальте, на первой идёт юзом, минимум со 2-ой и то если встанешь на подножки ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

Отредактировано Anval (11-01-2010 23:08:36)

Post's attachments

PICT21200.jpg, 71.21 Кб, 800 x 600
PICT21200.jpg 71.21 Кб, 287 скачиваний с 2010-01-11 

48

Anval пишет:

Как фотку с компа вставить?

http://motolife.kamrades.com/forum/viewtopic.php?id=39

49

metallizer пишет:
Anval пишет:

Как фотку с компа вставить?

http://motolife.kamrades.com/forum/viewtopic.php?id=39

Всё разобрался.

50

с толкача в лесу одному завезти не реально,мы XR 250 в троем по моему заводили.

ненавижу мотоциклы .

51

раш пишет:

с толкача в лесу одному завезти не реально,мы XR 250 в троем по моему заводили.

Вот и я про тоже. Какой дебил делает мотики без киков? Тем более эндуро. А то как бы сухой асфальт не везде есть, особенно в тех местах на которые они расчитаны.

Отредактировано Anval (11-01-2010 23:22:02)

52

не знаю ,у меня проблем с этим не было,когда все работает хорошо кик и не нужен,я тоже сначало скучал по нему,как по атрибуту мотоцикла,а оказывается ,при наличии электрозапуска, на нармальной технике он лишний.

ненавижу мотоциклы .

53

Мне как-то раз пришлось мотик в темноте, по грязи 20 км толкать ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral Из-за того что высадил акб и не мог завести. Так что данный девайс лишним не считаю. Могу ссылку на эту статью дать, но сразу предупреждаю там много мата ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink , так как при написании впечатления были ещё свежи.

Отредактировано Anval (11-01-2010 23:28:15)

54

когда акб ,генератор с проводкой в норме проблем ни каких быть не могет,я намотал на своем более 30 т.км. ,один раз посадил акб по собственной глупости и то в гараже,я считаю прежде чем технику ругать на себя надо оглянуться,в большинстве виноват оказывается хозяин,что во время не сделал ,не заменил.

ненавижу мотоциклы .

55

В принципе согласен. Однако, жизнь иногда вносит форс мажоры в наши ситуации. Поэтому запасной вариант в виде кика был бы не лишним. Пример. Я сомневаюсь, что перед каждым выездом ты проводишь ревизию стартёра. Может у него подгорели контакты или износились щётки, где то повреждена изоляция на обмотке. Большинство людей с момента приобретения мота в стартёр даже не заглядывали, работает, так зачем. Но всё когда-то случается, особенно учитывая, что у всех нас не новые моты. И в момент когда-ты далеко от цивилизации щёткам (к примеру) может прийти конец.

56

я в стартер вооще не лазил,не было предпосылок,перед большой неисправностью всегда бывают маленькие,вылезла маленькая неисправность ,не откладывай на завтра,делай как можно быстрей,а то у людей не крутит стартер ,постучат по нему -закрутило и забывают про это,в говна заедут- пипец и после ударов не крутит, вывод сразу - х.евый мот,а мот ли виноват ?

ненавижу мотоциклы .

57

В принципе тоже согласен. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Много лазию в сети по мотоциклетным сайтам, и ты знаешь, сделал вывод что с отсутствием кика не у одного меня была проблема. Вот к примеру, у меня на иже Ю5 была проблема - херово заводился. Я киком так его распинывал, что кочерга слетала ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 Причём херово заводился горячий. Я естественно искал проблему. Но долго не мог её найти. Сколько бы раз мне пришлось высадить акб, да и вообще ездить с рюкзаком аккумуляторов, чтоб заменять их постоянно. Так вот месяца через 2 я разобрался в чём проблема. Такое может быть на любом мотоцикле. Оказывается на свечках м/у электродами было большое расстояние, но его хватало чтоб искра пробивала когда на акб 12,5В и выше. Когда долго едешь на низких оборотах или стоишь в городе в пробке, то на холостых аккум не заряжается, а больше отдаёт на зажигание и свет. В итоге напряжение на нём снижалось и искра уже не пробивала. Так вот, чтоб это выяснить у меня ушло много времени, т.к. все мотоциклисты знают, что если холодный заводится хорошо, а горячий плохо - смотри в первую очередь карб. А делов - лишь подогнуть массовый электрод. После этого заводил не слезая с мота. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

Отредактировано Anval (12-01-2010 00:31:04)

58

на ю -5 делаешь зазор свечей 0,4-0,5 мм. , опережение зажигания 2,4-2,6 мм. и езди без проблем ,хотя это было давно -до сих пор помню.

ненавижу мотоциклы .

59

Anval пишет:

.... я разобрался в чём проблема. Такое может быть на любом мотоцикле. Оказывается на свечках м/у электродами было большое расстояние, .... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

на дегри твоем такого точно не будет. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

ненавижу мотоциклы .

60

Так фишка в том, что у меня всё работало, только иногда плохо заводился, и поэтому раз 20 я выкручивал свечи, смотрел на цвет налёта, но на расстояние м/у электродами не обращал внимание (ведь работает- значит искра проходит). А вот в 21 раз подогнул и завёлся сразу. 1 мм уже достаточно при напряжении в сети 10В и выше, т.е. при любом состоянии АКБ. А когда малый зазор, то в 2тактнике свеча быстрее засирается маслом и копотью.