61

Re: Эндуро покатушки

раш пишет:
Anval пишет:

.... я разобрался в чём проблема. Такое может быть на любом мотоцикле. Оказывается на свечках м/у электродами было большое расстояние, .... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

на дегри твоем такого точно не будет. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

Ну да, там CDI, напряжение  на свече зависит не от напряжения питания, а от оборотов коленвала ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
С Юпом было написано для примера, на Дигри много чего другого может быть - и было ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/tongue

Отредактировано Anval (12-01-2010 01:01:05)

62

Anval пишет:

А когда малый зазор, то в 2тактнике свеча быстрее засирается маслом и копотью.

ну да я об этом только узнал,при использовании нормальных свечей ,я использовал чехословацкие свечи супер-пал (тогда палева просто не было )и отрегулируемом карбюраторе на юпаке проезжал от 3000-5000 км . не выкручивая их,при том что использовались масла типа автол,при нынешних маслах можно проезжать и больше.

Отредактировано раш (12-01-2010 01:15:43)

ненавижу мотоциклы .

63

У меня однажды конденсатор на Юпе на@бнулся, соответственно энергия искры упала. Еду, еду - хоп Юпитер Планетой стал, разобрался, выкрутил свечу на том горшке, сделал зазор 0,1 где-то, хватило чтоб до дома доехать (около 100 км). Ехал на обоих горшках, а дома уже сделал как полагается.

64

Anval

привет эндуристам ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink
прочитал выше,ты хотел ссылку выложить про свои покатушки,ждем ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

65

вот что я думаю о кике,у меня на Бадже его тоже нет,хотя очень хотелось бы приобрести,но как узнал сколько он стоит,все желание пропало (более 10 т.р.),за эти деньги проще покупать каждый год новый аккум и проблем не знать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool

66

аналогично. тоже самое насчет кика про джебел думал.
в итоге сделал кнопку отключения фары, чтобы аккум в лесу не жрала.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

67

Kulich пишет:

Anval

привет эндуристам ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink
прочитал выше,ты хотел ссылку выложить про свои покатушки,ждем ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling

http://www.motoleague.nnov.ru/forumnew/ … ;start=225  здесь как раз про то как я толкал мотик. Ник тоже Anval. Ну и ваще зачётный форум нижегородских эндуристов. Кстати с ними пересекались ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

68

И всё-таки насчёт аккумулятора (ездить та и зимой охота). Я вот думаю может грелку ему какую-то сделать? летом заводил нормально (когда двиг горячий), наверно неуспел за несколько месяцев сдохнуть. Вот, может намотать спиральку и под него положить, с боков уже ксожалению мест нет. И как-то бы вывести, чтоб на время заводки спиралька не жрала ток (итак не хватает).

69

во время езды АКБ не мерзнет,при условии ,если у твоего мото все исправно.

ненавижу мотоциклы .

70

Если бы не всё было исправно, то наверное и летом-осенью бы не заводился, по крайней мере тёплый.

Аккумулятор вот такой  12V 4.5Ah DJW12-4.5 LEOCH свинцово-кислотный; 90*70*101+6. Посмотрел в тех. характеристиках внутр. сопротивл. 0,035 Ома

71

у меня стоит такой же движек ,заводится всегда когда я этого хочу ,будь это зима или лето,АКБ стоит еще первый,с которым брал мот,емкостью ампер 6-7 ,точно не помню.

Отредактировано раш (16-01-2010 23:48:51)

ненавижу мотоциклы .

72

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile  Давай аккумуляторами махнёмся

73

ага ,потом реле-регуляторами,коммутаторами,движками .... мотоциклами - спасибо меня свое все устраивает. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

ненавижу мотоциклы .

74

я бы тож АКБ поменял, у меня на 4 ампера стоит.
но блин места там мало, надо будет как-нибудь померять, да поглядеть, чего туда втиснуть можно помощнее.

75

да, 4 ампера маловато будет,тем более для эндур. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

ненавижу мотоциклы .

76

раш, я шутю ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

Серёг, если места мало (как у меня), то ничё больше не влезет.

77

Anval пишет:

раш, я шутю ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

я знаю что в Ваши мото не влезет, ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17 внешний крепеж аккумулятора делайте, как на ИЖе многодневке с двух сторон стояли,в детстве видал ,мужик на таком ездил,там батарейки с автомобильные были ,с каждой стороны по одной. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ненавижу мотоциклы .

78

тогда лучше автомобильный к багажнику прикрутить.
можно будет вообще без бензина, на одном стартере ездить.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

79

ну да ,если стартеров много. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ненавижу мотоциклы .

80

Вот вы ржёте, а я серьёзно думал о том чтоб автомобильный на багажнег прикрутить.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04 Загвоздка с креплением, надо как-то удерживать 16 кг батарейку. Резиночки или верёвочки боюсь не прокатят.
Зато всегда заведёшься ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/tongue

81

от снегохода поставь.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion13

ненавижу мотоциклы .

82

Никогда не было снегохода, а чё там?

83

там в два раза меньше автомобильного аккумулятор.

ненавижу мотоциклы .

84

Один хрен в родной отсек не влезет, значит крепить надо, а там +/- 5 кило особой роли не сыграет. Я вот думаю если крепить, то надо из листа металла типа отсека сделать, а его уже приболтить к багажнеку.

85

купи CRM-250 и все эти проблемы забудешь. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

ненавижу мотоциклы .

86

Купил бы с удовольствием любой 2Т, но чё то очкую заказывать во Владике. Во первых кабы не опрокинули с баблом, а во вторых могут прислать дрова. У нас в Кирове стоит в мотосалоне CRM mk1 за 80кр. Дрова полные. Я на него и так и сяк смотрел, вобщем полгода уже стоит. Никто не берёт.

87

metallizer,слыхал джебель в Ижопске продают за 75?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/shoked

88

не слыхал. чет дешево, укатанный чтоль или 200-ка?

предлагаешь прикупить еще один, про запас?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

89

metallizer,слыхал джебель в Ижопске продают за 75?

в Свердловскои области.Обещали фото на днях.

Купил бы с удовольствием любой 2Т

Можно организовать,как раз пару црмок есть.98 и 95 года,ар и црм-2.

90

AlexeyRS пишет:

Можно организовать,как раз пару црмок есть.98 и 95 года,ар и црм-2.

Поподробнее с этого момента ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06