1

Тема: познание бытия,или что есть судьба?

Соглашаюсь с  высказыванием ;"Все предначертано". или
"Случайности не случайны"
вот почему одним везет ? а другие невезучие,думаю это кто то корректирует нашу судьбу,чтоб мы оказались в нужное время в нужном месте,помните свои случайности ?
то ногу подвернешь то машина сломается.то случай заведёт туда где ты некогда не оказался бы в жизни..да каждый раз такое случается,сплошь и рядом.
человек который должен был умереть ,остаётся жить ,или наоборот нечто не предвещало беды и нет человека.
я вообще то завидую везунчикам, тем кому везет по настоящиму  ,когда подходит именно тот автобус,когда поезд задерживается если он опоздал случайно,когда ливень начинается после того как он зашел домой (без зонта) ну итп .
А средивас есть кому везет ,поделись везеньем.

2

Re: познание бытия,или что есть судьба?

Наличие феномена судьбы уже и физики доказали, опираясь на ОТО Эйнштейна. Образно говоря, судьба - это определнный набор чекпойнтов на конкретном жизненном пути. Свобода выбора реализуется в том, какой путь из очередного чекпойнта до следующего ты выбираешь.
При этом что, сука, характерно: будущее предопределено (до уровня очередного чекпойнта), но его как бе не существует. То есть, машина времени (а ее на бумажке физики тоже уже разработали) - это билет в один конец, в прошлое. Обратно - общим порядком добираться ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
В судьбу я верю. Ибо сталкивался в жизни неоднократно с такими явлениями, которые иначе не объяснить.

Отредактировано toher (29-01-2012 20:59:58)

3

с определением физиков я не знаком ,но то что в назначенную точку ты придешь кода запланировано ,в этом я убежден жизненным опытом.и что тебя вернут и паставят на место так жестко что б охоту отбить прыгать выше голову,
одно жаль что ты этого плана не знаешь,уж больно тернист и непредсказуем.
думаю, что и в будошее можно попасть, если следовать ,что все предначертано и корректируется,  то в определенную точку коррекции можно попасть .
где бы с этой теорией познакомится?

4

С общей теорией относительности (ОТО) Эйнштейна - в любом учебнике физики для вузов. А про взгляды физиков на судьбу и время - лично я читал в журналах "Наука и жизнь" и "Scientific American". Номера, конечно, сейчас не вспомню с ходу. Можно на их сайтах поискать. Или погуглить в инете.

5

Кому-то везёт, согласен. Реально прёт. Мне - нет. Всё надо выгрызать, сука, зубами....
Хотя, с какой стороны смотреть. Жизнь прекрасна- не это ли везение??
С другой стороны- нашёл пятихатку на улице- вау, повезло!!! Херня полная...
Всё относительно...

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

6

"Я родился в рубашке
А рубашечка эта с чужого плеча
Неизвестный Юдашкин
Сшил ее с перепою без магарыча
И от этого в жизни
Стало что-то не так все на перекосяк
Самому себе места
Не найду я никак" (С) Запрещенные барабанщики

Я на колчаковских фронтах ранен!

7

я как погляжу везунчиков нет. или сидят в сторонке ,и правильно че хвастаться если везет ,
везенье ведь свыше даётся.и хрен кто им поделится.