1

Тема: Уральский эндуро слет

как доехать:

+ откр

Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С Долгота 57°37'21.56"В

Тем кто поедет на авто, возможно имеет смысл ехать через Красноуфимск. это дольше, но безопаснее.
В прошлом году на грунтовке от Ненастья у пузотерки успешно пробили картер.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Карта - http://metallizer.ru/maps/mar_utes.html (короткий маршрут)
закладка Open Street Map  улицы и дома кажет.
координаты текущего центра карты тоже кажет в левом нижнем углу.

по грунтовке после Ненастья, надо проехать карьер, потом Пудлинговый, потом ориентир - виадук по левую руку. от него свернуть направо вниз. потом упрешься в дорогу на утес,по ней опять направо выедешь в долину с утесом.

вот карта, на случай, если не получится проехать на авто от виадука.
синим пунктиром обозначена длинная дорога через Сарану. по ней точно доедете.

группа ВКОНТАКТЕ.
тема на джебел-клубе.

Даты проведения мероприятия 9,10,11 Мая 2015 года

Паша сообщает по поводу слета в 2015 году:

Всем эндуро-привет !

В этом году, нашему слету любителей эндуро "Сарана 2015" исполняется 5 лет !!!
В первую очередь, хочу поздравить всех "ветеранов" нашего слета, тех, кто с 2011 года не пропустил ни одного мероприятия, тех кто остался верен идее слета, и эндуро в целом ! Поздравляю всех остальных, кто присоединился позже, и от души полюбил наше мероприятие !

Даты проведения слета в этом году это 9(сб),10(вс),11(пн) мая - это официальные выходные праздничные дни !
Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С
Долгота 57°37'21.56"В

Количество людей, прибывающих с каждым годом, не перестает удивлять
В виду этого, хотелось бы объяснить всем участникам одну вещь
Наш слет "Сарана 2015" это не официальное мероприятие, это просто дружеское собрание единомышленников !
Каждый, кто желает присоединится, должен сам оценивать свои возможности, и риски, связанные с посещением нашего слета
Каждый, кто приезжает на "Сарану 2015" автоматически соглашается с тем, что сам несет персональную ответственность за самого себя !
Если вы не согласны с этим, то оставайтесь пожалуйста дома !
Если вы приглашаете на мероприятие своих друзей, товарищей, знакомых, тех кто не читал этот текст, то вашей обязанностью является донести до них эту информацию !

В этом году, с вероятностью 50% я не смогу принять участие в нашем слете
К сожалению, работа на чужбине диктует свои условия, но я постараюсь

В виду этого, и громадного количества людей, приезжающих на слет, централизованно готовить еду на всех становится очень сложной задачей
По этому, в этом году, каждый сам думает чем будет питаться и поиться )
Но коллективный плов никто не отменял, есть громадный казан, а умельцы сделать вкусный плов найдутся, я не сомневаюсь, так что, традиционному плову быть ! (Возможно еще будет шурпа - суп с мясом, овощами и картошкой, в обед следующего дня)

Деньги на плов и шурпу собираться не будут !

План мероприятия:

8 мая, к обеду или вечеру, приезжает инициативная группа товарищей, и все остальные, кто может приехать в этот день
Ставим лагерь, вечером ужин у костра, чай, не чай, в общем все как обычно )
9 мая, в течении всего дня приезжают все участники слета, вечером грандиозный салют с самой высокой точки утеса в честь праздника Великой Победы !!! коллективное поедание плова у костра, песни и пляски под гитару до утра ! )
10 мая, в районе позднего обеда, для всех желающих, эндуро-покатушки по заранее размеченному треку на время с элементами ориентирования, выявление самых ловких и быстрых, награждение медалями и ценными призами ! поедание шурпы
Вечером, задушевные посиделки у костра, гитаринг-бухаринг, ой-йо, милый мой бухгалтер и ландыши ))
11 мая, завтраки, сборы, прощания со слезами и поцелуями )

Друзья !!! Большая просьба !!! Очень хочется, чтоб мероприятие получилось очень хорошим, веселым и главное ДРУЖНЫМ !
Не нужно ставить палатки на отшибе и проводить время только со своей компанией, делаем все вместе и дружно, тусуемся у центрального костра, подходим к людям из инициативной группы и сами спрашиваем чем помочь, что сделать
Инициативная группа будет находится у белой газели, большинство из вас их прекрасно знают, это Стас (Stasillio), Виталий (Balysov), Алексей (Leksey), Эд (Zluka), Дмитрий (chestar700)

P.S. Всем участникам на слете будут раздаваться юбилейные наклейки с символикой "Сарана 2015" за символическую сумму 100р.
Собранные средства будут потрачены на салют и другие организационные расходы

Ну что, понеслась, обсуждаем, предлагаем, критикуем, одобряем ))

тема на джебел клубе - http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … 24&hl=

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

2

Re: Уральский эндуро слет

напомню, что от нас до места близкой дорогой примерно 350 км выходит. (в конце 30 км убитой грунтовки)
если ехать строго асфальтами, то получится крюк примерно еще +150 км.

прошлогодняя тема: http://forum.izhmotolife.ru/topic/605/u … dinyaites/
мои фотки с прошлого года: http://moto.wndr.biz/index.php?m=travels&n=10047
отчет Паши на форме джебел клуба: http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … mp;p=82358

3

можно план  мероприятия и место нахождения..
есть желающий кто из ижевска  маршрут до смета сбора.

4

примерный план см. пост №1

есть прошлогодний трек (gpx) - http://forum.izhmotolife.ru/misc.php?ac … download=1

если на словах, то ехать от Чайковского на восток, через Куеду, Чернушку до Октябрьского.
там до Ненастья асфальт. дальше убитая вся в ямах грунтовка, километров 30, может чуть меньше.

если асфальтом, то через Красноуфимск, от него до Сараны асфальт. дальше километров  5 укатанной грунтовки.
подробнее, как к утесу проехать,  нарисую картинку ближе к дате.

лучше конечно пользовать трек, если есть такая возможность.

лично я постараюсь поехать, на этот раз на две ночи.
надо покататься там повдумчивей -  места красивые.

5

может тоже собирусь  с вами . ваш путь через чернушку проходит?
мне до неё около 200 .если по сухой дороге ,дом  и дела отпустят тоже рвану с вами,если возмете,
кто нибуть едит не на эндуро? я в грязи как корова на льду.как к этому отнесетесь?
что брать собой палатку ,лодку ,ружьё,акваланг, спальник ,или одного стакана хватит?

6

в том году до места сибиха там нормально проехала.
грунтовка с каменистой основой. просто ям очень много.

палатку надо взять, ну и пожрать че-нибудь + кружка, тарелка. котел там будет, с екатеринбурга привезут.
на шашлык и плов на месте скинемся.

еще можно взять удочку, там речка есть, в ней рыбешка какая-то мелкая плавает.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
http://metallizer.ru/data/travels/10047/pics/1304958944100.jpg

7

есть двухмесная палатка ,лет десять не доставал ,надеюсь не сгнила,спальный мешок,у зятя возьму.ну рыбу я и дома могу половить ,при таком улове,как но фото.
поклажа наберётся, однака.у вас есть фото с поклажей?
палатку можно одну на троих или четверых брать,раньше влезали, а насчет еды понятия не имею,
кроме чая я в дорогу ничего не беру так что брать из пиши надо уточнить.но это по ходу дела.
главное чтоб не сорвалось у меня .или погода не подвела.

8

Приложу все усилия, чтоб поехать!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004  В прошлом году отлично потусили.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19 К будущему слету я подготовился лучше, чем в прошлый раз  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1019

9

да, в том году отлично прокатились, надо повторить  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1003

10

Как всегда, собирается ехать куча народу, которую сельмаг Сараны не прокормит, а на деле будет десяток человек (со мной, разумеется). По срокам ниче не ясно стало...

11

путен праздники перетасовал. сроки под них будут.
щас Паша в теплых краях, приедет - сроки точно обозначит, скорее всего вторые праздничные дни, ориентировочно с 7 по 9 мая.

кстати, Статс собирается быть на урале с колясычем.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1002

12

дату слета уточнили - с 6 по 9 мая.

на весь период ехать вовсе не обязательно, кто как сможет, так и едет. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

13

Ты, Серега, когда планируешь ехать? 4 дня там делать точно нефиг, с одной ночевкой - самое то.

14

я еще не решил. ближе к дате определюсь.
думаю ночи на две. хочу там вдумчиво покататься по окрестностям.

15

Итак, господа участники, сборы к мероприятию "Сарана 2012" выходят на финишную прямую.
Организаторы в поте лица мечутся по Екатеринбургу, закупая все необходимое.
Правильные эндуристы готовят своих коней к адскому продубасу по трассе высшей категории сложности .  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Лично я мыслями уже там.
Самая приятная в плане покрытия и живописных пейзажей дорога из Екб (асфальт) выглядит следующим образом:
Трасса Екатеринбург - Пермь, после поста близ поселка Дружинино уходим на Нижние Серги (есть указатель), топим никуда не сворачивая, проезжаем Н. Серги, Михайловск, Арти, Манчаж, Криулино, Сарана. Общее расстояние от Екатеринбурга порядка 250 км.
В самом поселке есть заправка, магазины и все остальное, включая деревенских девок   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion02
Базовый лагерь расположен выше по течению реки Сарана и находится от поселка в 5.5 км напрямую, прямо у подножья Марьиного утеса (он же Аликаев камень)
Если у кого есть какие-либо вопросы, задавайте их сейчас, потом будет поздно. Могу взять пару сотен килограммов экипировки и рюкзаков, в Газели места полно, главное предупредить об этом заранее.
Всех кто следит за темой жду с нетерпением, особенно участников прошлогоднего мероприятия.
Искренне Ваш, Stasilio.....

собно, предлагаю устроить перекличку.
а потом отписать организаторам - дабы им знать, сколько приблизительно мяса надо закупать, исходя из планируемой популяции слета.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

пишите - кто поедет и на какие числа. напоминаю, слет будет с 6 по 9-е.
лично я скорее всего поеду на две ночи - с 7 по 9-е.

16

я поеду! соответственно на эти же числа, могу так же шмурдяка и баракасов прихватить попутно. недеюсь за металлюгой  проеду ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
т.к. на машине мот повезу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Отредактировано Улис (14-04-2012 20:19:55)

17

туда доехать несложно.
есть один минус, как от Ненастья с асфальта съезжаешь, сразу пропадает всякая связь.
у самого утеса тоже связи нет никакой. в Саране ловит по моему мегафон. билайн там точно не пашет.
так что, до дома лучше отзвониться от Ненастья - а потом на три дня в оффлайн. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

18

понятно. надо наверное бензину затарить будет. бак то маленький ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 и соляры...

19

в Октябрьском две заправки. я думаю там полный бак залить и хватит.
хотя в Саране есть какая-то заправка, но непонятно, что там дают. уж очень чмошно выглядит. я бы не рискнул там заливать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 на карте ее, кстати, нет.

20

Мы с жыной приползем 7го после обеда, а в обратный путь скорее всего 8го ближе к вечеру.

21

Друзья, тоже рассматриваем поездку на Уральский слёт. Подскажите тамошние покатушки будут по дорогам общего пользования или чисто по лесу? Интересуюсь с целью какую резину поставить и ставить ли мот на регистрацию в ГАИ (пока оформлен на предыдущего хозяина).

22

И ещё мы едем на машине (с собой 2 мотоцикла) через Игру. Если кому попути или надо какой шмурдяк закинуть - отпишите.

Ткните ссылку, может где обсуждалось, чё с собой взять? Ну там спальник-ебальник, кателок, вигвам, может ещё какую поебень....

Отредактировано Anval (15-04-2012 13:40:43)

23

Anval пишет:

чё с собой взять?

еды бери на себя.
на месте, если шашлЫки будешь лопать - скинешься повару.

Anval пишет:

тамошние покатушки будут по дорогам общего пользования или чисто по лесу?

по грунтовкам и лесу. ставь злую резину, все равно на машине едешь.

Anval пишет:

ставить ли мот на регистрацию в ГАИ

у меня не зарегистрирован. еду своим ходом.

24

Anval пишет:

ещё мы едем на машине (с собой 2 мотоцикла)

сколько вас человек? (организаторам для статистики )

25

metallizer пишет:
Anval пишет:

ещё мы едем на машине (с собой 2 мотоцикла)

сколько вас человек? (организаторам для статистики )

собираемся двое.

26

Мы с Ириной тоже будем, записывайте  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

27

Господа, мы счас прорабатываем маршрут. Нам или через Пермь иль через Ижевск ехать. В принципе через Ижевск ненамного больше получается. Скажите, в Ижевске есть чё интересного? Стоит нам заезжать на чё-нить поглазеть?

28

да ниче тут нет - дороги разбитые только.
ну в зоопарк еще можешь сходить.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

29

Anval пишет:

Стоит нам заезжать на чё-нить поглазеть?

не дай бог!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

30

Kulich пишет:
Anval пишет:

Стоит нам заезжать на чё-нить поглазеть?

не дай бог!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

Ижевск не город ,а помойка  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral .

ненавижу мотоциклы .