1

Тема: Уральский эндуро слет

как доехать:

+ откр

Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С Долгота 57°37'21.56"В

Тем кто поедет на авто, возможно имеет смысл ехать через Красноуфимск. это дольше, но безопаснее.
В прошлом году на грунтовке от Ненастья у пузотерки успешно пробили картер.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Карта - http://metallizer.ru/maps/mar_utes.html (короткий маршрут)
закладка Open Street Map  улицы и дома кажет.
координаты текущего центра карты тоже кажет в левом нижнем углу.

по грунтовке после Ненастья, надо проехать карьер, потом Пудлинговый, потом ориентир - виадук по левую руку. от него свернуть направо вниз. потом упрешься в дорогу на утес,по ней опять направо выедешь в долину с утесом.

вот карта, на случай, если не получится проехать на авто от виадука.
синим пунктиром обозначена длинная дорога через Сарану. по ней точно доедете.

группа ВКОНТАКТЕ.
тема на джебел-клубе.

Даты проведения мероприятия 9,10,11 Мая 2015 года

Паша сообщает по поводу слета в 2015 году:

Всем эндуро-привет !

В этом году, нашему слету любителей эндуро "Сарана 2015" исполняется 5 лет !!!
В первую очередь, хочу поздравить всех "ветеранов" нашего слета, тех, кто с 2011 года не пропустил ни одного мероприятия, тех кто остался верен идее слета, и эндуро в целом ! Поздравляю всех остальных, кто присоединился позже, и от души полюбил наше мероприятие !

Даты проведения слета в этом году это 9(сб),10(вс),11(пн) мая - это официальные выходные праздничные дни !
Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С
Долгота 57°37'21.56"В

Количество людей, прибывающих с каждым годом, не перестает удивлять
В виду этого, хотелось бы объяснить всем участникам одну вещь
Наш слет "Сарана 2015" это не официальное мероприятие, это просто дружеское собрание единомышленников !
Каждый, кто желает присоединится, должен сам оценивать свои возможности, и риски, связанные с посещением нашего слета
Каждый, кто приезжает на "Сарану 2015" автоматически соглашается с тем, что сам несет персональную ответственность за самого себя !
Если вы не согласны с этим, то оставайтесь пожалуйста дома !
Если вы приглашаете на мероприятие своих друзей, товарищей, знакомых, тех кто не читал этот текст, то вашей обязанностью является донести до них эту информацию !

В этом году, с вероятностью 50% я не смогу принять участие в нашем слете
К сожалению, работа на чужбине диктует свои условия, но я постараюсь

В виду этого, и громадного количества людей, приезжающих на слет, централизованно готовить еду на всех становится очень сложной задачей
По этому, в этом году, каждый сам думает чем будет питаться и поиться )
Но коллективный плов никто не отменял, есть громадный казан, а умельцы сделать вкусный плов найдутся, я не сомневаюсь, так что, традиционному плову быть ! (Возможно еще будет шурпа - суп с мясом, овощами и картошкой, в обед следующего дня)

Деньги на плов и шурпу собираться не будут !

План мероприятия:

8 мая, к обеду или вечеру, приезжает инициативная группа товарищей, и все остальные, кто может приехать в этот день
Ставим лагерь, вечером ужин у костра, чай, не чай, в общем все как обычно )
9 мая, в течении всего дня приезжают все участники слета, вечером грандиозный салют с самой высокой точки утеса в честь праздника Великой Победы !!! коллективное поедание плова у костра, песни и пляски под гитару до утра ! )
10 мая, в районе позднего обеда, для всех желающих, эндуро-покатушки по заранее размеченному треку на время с элементами ориентирования, выявление самых ловких и быстрых, награждение медалями и ценными призами ! поедание шурпы
Вечером, задушевные посиделки у костра, гитаринг-бухаринг, ой-йо, милый мой бухгалтер и ландыши ))
11 мая, завтраки, сборы, прощания со слезами и поцелуями )

Друзья !!! Большая просьба !!! Очень хочется, чтоб мероприятие получилось очень хорошим, веселым и главное ДРУЖНЫМ !
Не нужно ставить палатки на отшибе и проводить время только со своей компанией, делаем все вместе и дружно, тусуемся у центрального костра, подходим к людям из инициативной группы и сами спрашиваем чем помочь, что сделать
Инициативная группа будет находится у белой газели, большинство из вас их прекрасно знают, это Стас (Stasillio), Виталий (Balysov), Алексей (Leksey), Эд (Zluka), Дмитрий (chestar700)

P.S. Всем участникам на слете будут раздаваться юбилейные наклейки с символикой "Сарана 2015" за символическую сумму 100р.
Собранные средства будут потрачены на салют и другие организационные расходы

Ну что, понеслась, обсуждаем, предлагаем, критикуем, одобряем ))

тема на джебел клубе - http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … 24&hl=

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

361

Re: Уральский эндуро слет

Kulich пишет:

Сарану 2016 не перенесут на Июньские праздники

Я вот в прошлом году узнал об этом мероприятии, меня сразу удивило время проведения: "начало мая...Урал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny02 мотослет ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink начало мая ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04 " Такие вот недоумевающие мысли ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

362

Как же здорово, что у меня кончились колодки! ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10  Иначе я поехал бы с вами и почувствовал бы всё это на себе ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

363

10го в обед выглянуло солнышко, снег растаял, стало тепло и хорошо. Морда сгорела. Вечером фотки выложу.

364

Kulich пишет:

Погода была ГОВНО,лежал снег и даже травы не было видно

хе-хе. стало быть правильно я сделал, что жоппу в солнечной удмуртии в тепле оставил.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Oppozit4ic пишет:

10го в обед выглянуло солнышко, снег растаял, стало тепло и хорошо

Юра как всегда на позитиве!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

Отредактировано (12-05-2015 10:49:21)

365

metallizer пишет:

Юра как всегда на позитиве!

Тема на джебель-клубе вся на позитиве. Ну а что им еще остается  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16  отважные ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

366

Если бы погода не наладилась, то и позитива не было бы. А так, снег из неприятности превратился в экзотику  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

367

Oppozit4ic пишет:

10го в обед выглянуло солнышко, снег растаял, стало тепло и хорошо. Морда сгорела. Вечером фотки выложу.

ага,часть нашей компании остались 10го,потому что еще были пьяны ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion09
Но общее впечатление у них осталось не супер ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

368

369

Хорошо скатались.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1013 Фоток нет.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19 В минусе: два ребра и рука.Парнишка снами ездил в первый раз. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1007

370

дмитрий пишет:

В минусе: два ребра и рука

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink ?!

371

пи.....ц, чо та год от года суровее... Но Мужикам все же респект, они там были епта))))))))))))) А я вот в Сарапул 10 -го поехал, на мотокросс , вообщем ногу сломал( с почином  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1007  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1007  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1007

Отредактировано Улис (13-05-2015 21:27:37)

372

Блио-о-о, чёж вы все такие "травмоопасные"-то?! На марке вон Титанику палец отрубило, Улис ногу сломал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18

Отредактировано XT600 (13-05-2015 21:48:45)

373

а надо ездить спокойно, а не скакать по трамплинам.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Улис, поправляйся!

374

Димон! у меня костыли лежат ТЮНЕНЫЕ. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy Выздоравливай.

375

костыли - переходящий приз!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

376

дмитрий пишет:

у меня костыли лежат

А у меня-ходунки... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

377

metallizer пишет:

костыли - переходящий приз!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

В соревновании с этим призом лучше быть аутсайдером ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

378

Костыли нашел, тож тюненые)  все в красной светоотражайке. хонда епт) ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

379

metallizer пишет:

а надо ездить спокойно, а не скакать по трамплинам.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Улис, поправляйся!

Поддерживаю,  недавно решил что трамплины мне лучше проезжать аккуратненько и неспеша ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1003

380

Димон,ты уже слишком стар для этого дерьма  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1007  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  Еще и сезон у тебя,а ты одноногий ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

381

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1011

382

Да нет.., я еще повоюю ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004

383

Подбодрю тебя конкретными датами и сроками:
1) 12-е апреля у меня "случился" перелом правого бедра
2) 9-е мая-я очухался после 28 дней, проведённых в коме
3) 10 августа-я произвёл пробный запуск своего КТМ 520 (кик справа!)
4) ещё 2 года я практически без проблем заводил этот "апельсин" и зимой, и летом ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  (а потом сперва продал мот, а затем и лишние з/ч из бедра удалил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile )

384

5) 30 апреля ты взял камеру и флиппер и до сих пор не вернул

Отредактировано Oppozit4ic (20-05-2015 06:16:12)

385

)))))))))))) ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/neutral

386

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

387

моё видео на скорую руку
https://youtu.be/HOz2Qw3BXAs

Спасибо Куличу за то, что подбросил шмотки. Рад был познакомиться.

пытаюсь ездить на мото, а бывает и он на мне...

388

Ну вот и вся Сарана?

389

alkoizh пишет:

Спасибо Куличу за то, что подбросил шмотки.

Не за что  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile