1

Тема: Уральский эндуро слет

как доехать:

+ откр

Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С Долгота 57°37'21.56"В

Тем кто поедет на авто, возможно имеет смысл ехать через Красноуфимск. это дольше, но безопаснее.
В прошлом году на грунтовке от Ненастья у пузотерки успешно пробили картер.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Карта - http://metallizer.ru/maps/mar_utes.html (короткий маршрут)
закладка Open Street Map  улицы и дома кажет.
координаты текущего центра карты тоже кажет в левом нижнем углу.

по грунтовке после Ненастья, надо проехать карьер, потом Пудлинговый, потом ориентир - виадук по левую руку. от него свернуть направо вниз. потом упрешься в дорогу на утес,по ней опять направо выедешь в долину с утесом.

вот карта, на случай, если не получится проехать на авто от виадука.
синим пунктиром обозначена длинная дорога через Сарану. по ней точно доедете.

группа ВКОНТАКТЕ.
тема на джебел-клубе.

Даты проведения мероприятия 9,10,11 Мая 2015 года

Паша сообщает по поводу слета в 2015 году:

Всем эндуро-привет !

В этом году, нашему слету любителей эндуро "Сарана 2015" исполняется 5 лет !!!
В первую очередь, хочу поздравить всех "ветеранов" нашего слета, тех, кто с 2011 года не пропустил ни одного мероприятия, тех кто остался верен идее слета, и эндуро в целом ! Поздравляю всех остальных, кто присоединился позже, и от души полюбил наше мероприятие !

Даты проведения слета в этом году это 9(сб),10(вс),11(пн) мая - это официальные выходные праздничные дни !
Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С
Долгота 57°37'21.56"В

Количество людей, прибывающих с каждым годом, не перестает удивлять
В виду этого, хотелось бы объяснить всем участникам одну вещь
Наш слет "Сарана 2015" это не официальное мероприятие, это просто дружеское собрание единомышленников !
Каждый, кто желает присоединится, должен сам оценивать свои возможности, и риски, связанные с посещением нашего слета
Каждый, кто приезжает на "Сарану 2015" автоматически соглашается с тем, что сам несет персональную ответственность за самого себя !
Если вы не согласны с этим, то оставайтесь пожалуйста дома !
Если вы приглашаете на мероприятие своих друзей, товарищей, знакомых, тех кто не читал этот текст, то вашей обязанностью является донести до них эту информацию !

В этом году, с вероятностью 50% я не смогу принять участие в нашем слете
К сожалению, работа на чужбине диктует свои условия, но я постараюсь

В виду этого, и громадного количества людей, приезжающих на слет, централизованно готовить еду на всех становится очень сложной задачей
По этому, в этом году, каждый сам думает чем будет питаться и поиться )
Но коллективный плов никто не отменял, есть громадный казан, а умельцы сделать вкусный плов найдутся, я не сомневаюсь, так что, традиционному плову быть ! (Возможно еще будет шурпа - суп с мясом, овощами и картошкой, в обед следующего дня)

Деньги на плов и шурпу собираться не будут !

План мероприятия:

8 мая, к обеду или вечеру, приезжает инициативная группа товарищей, и все остальные, кто может приехать в этот день
Ставим лагерь, вечером ужин у костра, чай, не чай, в общем все как обычно )
9 мая, в течении всего дня приезжают все участники слета, вечером грандиозный салют с самой высокой точки утеса в честь праздника Великой Победы !!! коллективное поедание плова у костра, песни и пляски под гитару до утра ! )
10 мая, в районе позднего обеда, для всех желающих, эндуро-покатушки по заранее размеченному треку на время с элементами ориентирования, выявление самых ловких и быстрых, награждение медалями и ценными призами ! поедание шурпы
Вечером, задушевные посиделки у костра, гитаринг-бухаринг, ой-йо, милый мой бухгалтер и ландыши ))
11 мая, завтраки, сборы, прощания со слезами и поцелуями )

Друзья !!! Большая просьба !!! Очень хочется, чтоб мероприятие получилось очень хорошим, веселым и главное ДРУЖНЫМ !
Не нужно ставить палатки на отшибе и проводить время только со своей компанией, делаем все вместе и дружно, тусуемся у центрального костра, подходим к людям из инициативной группы и сами спрашиваем чем помочь, что сделать
Инициативная группа будет находится у белой газели, большинство из вас их прекрасно знают, это Стас (Stasillio), Виталий (Balysov), Алексей (Leksey), Эд (Zluka), Дмитрий (chestar700)

P.S. Всем участникам на слете будут раздаваться юбилейные наклейки с символикой "Сарана 2015" за символическую сумму 100р.
Собранные средства будут потрачены на салют и другие организационные расходы

Ну что, понеслась, обсуждаем, предлагаем, критикуем, одобряем ))

тема на джебел клубе - http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … 24&hl=

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

31

Re: Уральский эндуро слет

Раш, поехали на слёт, хорош дома сидеть и на форумах троллить  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

32

Widower пишет:

Раш, поехали на слёт, хорош дома сидеть и на форумах троллить  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

мот не продам -может и поеду ,да.... еще резину надо где то надыбать ,хотя бы на задок ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05  .

ненавижу мотоциклы .

33

У меня еще осталась 150ка дорожная - тебе на одну поездку хватит  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

34

памятник пельменю есть)))))))))))

35

чота, судя по форуму джебел клуба,  народу все меньше и меньше едет.
думаю, на слете будет прошлогодний состав.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

36

Главное, чтоб Стасилио урал собрал.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1002 Очень рассчитываю на сей аттракцион ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1004

37

Stasilio пишет:

Мероприятие решено перенести из-за погодных условий. По прогнозу будет дождь и холодно, поэтому предварительно переносим на неделю, более точная информация по датам будет чуть позже.

http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … p;p=147302

38

А через  неделю, вроде, всего один выходной воскресенье?

39

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

40

Холод, но без дождя обещают только 6го. 8 и 9го уже совсем тепло по прогнозам.

41

я думаю, числа 8-го, надо хотя бы на тур выходного дня съездить на Кильмезь, например.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012
с утреца выехать - вечером приехать. с собой перекус взять и нормально получится.

42

Может, лучше уломать оргов на перенос слета на 8-9 число? Тур выходного дня можно и 13 устроить.

43

ломай его, ломай его полностью!!!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16

44

блин, как так-то? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11  мы уже настроились на поездку.. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

45

дык я тоже уже и переднюю звезду для асфальта поставил. седня хотел начать сумки набивать всяким.
а тут вон оно как.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

ну ниче, и так покатаюсь. в планах или в нечкинский парк заехать или на кильмезь.
посмотрим по погоде. лишь бы сверху не капало. не люблю я это дело.

46

поедешь, свисти заранее, смс бросай, интернета не будет, комп. крякнул, тока на работе остался ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

47

ок.
а ты как, мотик теперь на прицепе передвигаешь?

48

Afonin82 пишет:

Всем здравствуйте !

В том году, в дни проведения слета, дневная температура составляла около 25 градусов, днем было реально жарко и все ходили в футболках, но ночью было просто мега холодно, я вот например не смог уснуть в палатке и в спальнике из за холода, пришлось спать в заведенной машине, кто то просидел всю ночь у костра чтоб не замерзнуть, кто то на костре нагревал пятилитровые бутыли с водой и использовал их как грелки в палатке, чтоб хоть как то согреться
Не сложно представить что в этот раз было бы намного холоднее, плюс на эти все дни обещали дожди, холодную и пасмурную погоду, понятно что такие мелочи не смогли бы омрачить радость от нашей встречи, но мы, как организаторы, чувствуем ответственность за всех вас и хотим, чтоб условия пребывания на слете были максимально комфортными хотя бы в отношении погоды. Не хотелось бы проводить эти все дни в палатках, спасаясь от дождя, а ночи - у костра или в автомобилях, спасаясь от холода.
В самое ближайшее время мы проинформируем вас о новых числах слета, ориентировочно 18,19,20 Мая (пт,сб,вс)

49

Afonin82 пишет:

Итак, господа !
Объявляется всеуральская перепись эндуристов и не только, желающих принять участие в слете Сарана 2012
Даты проведения слета 18,19,20 Мая(пт,сб,вс)
Желательно всем прибыть 18 числа, так как 19 с обеда начинаются соревновательные мероприятия и коллективные покатушки
Если с вами едет друг/подруга или несколько таковых, то пишем например Afonin82 +1
Заявляемся, не стесняемся, даты уже являются окончательными и изменению не подлежат

Начну с себя, Afonin82 + 3

пишите,кто едет - я наше общее количество Паше на форум сброшу.
лично я еду на все три дня.

напоминаю маршрут от Ижевска: http://metallizer.ru/maps/mar_utes.html

50

Oppozit4ic +1. Приедем 19го ближе к обеду.

51

Widower +1

52

Улис +1

53

Afonin82 пишет:

Список участников :

1. Balysov
2. Stasilio +1
3. Leksey +1
4. Миха SD-250
5. Afonin82 +3
6. Zavarg
7. Metallizer
8. Zluka ?
9. Олег ?
10. Kosmo
11. Bumps
12. Longer Snake
13. Oppozit4ic +1
14. Widower +1
15. Улис +1
16. Daf
17. Romka059 +1
18. Нек
19. Retr13 ?

На данный момент 25 человек

54

Мы такой бандой на поляну не влезем, да еще и всех отдыхающих распугаем ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy

55

значит, придется на утесе палатки ставить.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

56

да однозначно кто нить не приедет.

57

я еду со своей компанией,человек 8 нас, мотики и квадрик берем с собой,металюга включай меня в списки  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000

58

так и писать, 8 человек? ты какого числа едешь?
инфа нужна, чтобы определить объемы закупаемого мяса.
кто жрет плов-шашлык на месте потом повару скидывается.

59

едем 18 го по 20,человек нас минимум 6-8,так и пиши ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

плов будем есть все,скинемся как скажут ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/laughing

Отредактировано (14-05-2012 23:20:04)

60

ок