1

Тема: Уральский эндуро слет

как доехать:

+ откр

Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С Долгота 57°37'21.56"В

Тем кто поедет на авто, возможно имеет смысл ехать через Красноуфимск. это дольше, но безопаснее.
В прошлом году на грунтовке от Ненастья у пузотерки успешно пробили картер.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Карта - http://metallizer.ru/maps/mar_utes.html (короткий маршрут)
закладка Open Street Map  улицы и дома кажет.
координаты текущего центра карты тоже кажет в левом нижнем углу.

по грунтовке после Ненастья, надо проехать карьер, потом Пудлинговый, потом ориентир - виадук по левую руку. от него свернуть направо вниз. потом упрешься в дорогу на утес,по ней опять направо выедешь в долину с утесом.

вот карта, на случай, если не получится проехать на авто от виадука.
синим пунктиром обозначена длинная дорога через Сарану. по ней точно доедете.

группа ВКОНТАКТЕ.
тема на джебел-клубе.

Даты проведения мероприятия 9,10,11 Мая 2015 года

Паша сообщает по поводу слета в 2015 году:

Всем эндуро-привет !

В этом году, нашему слету любителей эндуро "Сарана 2015" исполняется 5 лет !!!
В первую очередь, хочу поздравить всех "ветеранов" нашего слета, тех, кто с 2011 года не пропустил ни одного мероприятия, тех кто остался верен идее слета, и эндуро в целом ! Поздравляю всех остальных, кто присоединился позже, и от души полюбил наше мероприятие !

Даты проведения слета в этом году это 9(сб),10(вс),11(пн) мая - это официальные выходные праздничные дни !
Место проведения - берег реки Сарана, мыс "Марьин Утес", или как называют местные "Аликаев камень".
Координаты точки проведения слета: Широта 56°28'39.09"С
Долгота 57°37'21.56"В

Количество людей, прибывающих с каждым годом, не перестает удивлять
В виду этого, хотелось бы объяснить всем участникам одну вещь
Наш слет "Сарана 2015" это не официальное мероприятие, это просто дружеское собрание единомышленников !
Каждый, кто желает присоединится, должен сам оценивать свои возможности, и риски, связанные с посещением нашего слета
Каждый, кто приезжает на "Сарану 2015" автоматически соглашается с тем, что сам несет персональную ответственность за самого себя !
Если вы не согласны с этим, то оставайтесь пожалуйста дома !
Если вы приглашаете на мероприятие своих друзей, товарищей, знакомых, тех кто не читал этот текст, то вашей обязанностью является донести до них эту информацию !

В этом году, с вероятностью 50% я не смогу принять участие в нашем слете
К сожалению, работа на чужбине диктует свои условия, но я постараюсь

В виду этого, и громадного количества людей, приезжающих на слет, централизованно готовить еду на всех становится очень сложной задачей
По этому, в этом году, каждый сам думает чем будет питаться и поиться )
Но коллективный плов никто не отменял, есть громадный казан, а умельцы сделать вкусный плов найдутся, я не сомневаюсь, так что, традиционному плову быть ! (Возможно еще будет шурпа - суп с мясом, овощами и картошкой, в обед следующего дня)

Деньги на плов и шурпу собираться не будут !

План мероприятия:

8 мая, к обеду или вечеру, приезжает инициативная группа товарищей, и все остальные, кто может приехать в этот день
Ставим лагерь, вечером ужин у костра, чай, не чай, в общем все как обычно )
9 мая, в течении всего дня приезжают все участники слета, вечером грандиозный салют с самой высокой точки утеса в честь праздника Великой Победы !!! коллективное поедание плова у костра, песни и пляски под гитару до утра ! )
10 мая, в районе позднего обеда, для всех желающих, эндуро-покатушки по заранее размеченному треку на время с элементами ориентирования, выявление самых ловких и быстрых, награждение медалями и ценными призами ! поедание шурпы
Вечером, задушевные посиделки у костра, гитаринг-бухаринг, ой-йо, милый мой бухгалтер и ландыши ))
11 мая, завтраки, сборы, прощания со слезами и поцелуями )

Друзья !!! Большая просьба !!! Очень хочется, чтоб мероприятие получилось очень хорошим, веселым и главное ДРУЖНЫМ !
Не нужно ставить палатки на отшибе и проводить время только со своей компанией, делаем все вместе и дружно, тусуемся у центрального костра, подходим к людям из инициативной группы и сами спрашиваем чем помочь, что сделать
Инициативная группа будет находится у белой газели, большинство из вас их прекрасно знают, это Стас (Stasillio), Виталий (Balysov), Алексей (Leksey), Эд (Zluka), Дмитрий (chestar700)

P.S. Всем участникам на слете будут раздаваться юбилейные наклейки с символикой "Сарана 2015" за символическую сумму 100р.
Собранные средства будут потрачены на салют и другие организационные расходы

Ну что, понеслась, обсуждаем, предлагаем, критикуем, одобряем ))

тема на джебел клубе - http://djebel-club.ru/forum/index.php?s … 24&hl=

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

91

Re: Уральский эндуро слет

Не в тему. Тут про сарану активно обсуждают , только я знаю пять чел кто собирается , если все поедуть , то банда большая будет  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink

MAGmag111

92

в том году тоже немаленькая была. а в чем проблема то?
деревня там недалеко, магазин есть, с голоду полюбому не умрешь.
с Екб обещали узбека привести - плов варить, кто ест, тот платит. не хочешь - сам готовь. все просто.

93

Пока вроде желание есть , прицеп купил большой , если все склеится , думаю ехать. Дима мысленно уже там

MAGmag111

94

дык че там ехать то, 350км -  поездка века.  прям как в кругосветку готовитесь. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
нынче народу наверняка будет еще больше.  надо палатку где-нить на отшибе ставить, чтобы хоть какой-то шанс поспать был.

95

Даа, Серега у нас самый активный тусовщик  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17

96

мое дело народ раскрутить, а там уже пофиг.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

97

а мы уже планируем,что там будем пить  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
И диск я приготовил с "Сектор газа"  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1016 В прошлый раз он был всем по душе ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17

98

плять. я когда на таганай ездил - в первую ночевку на водохранилище  сектор всю ночь орал по соседству.
потом он весь следующий день в моей башке играл, и я под него юрму штурмовал.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy
только к таганаю выветрился.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

99

В этом году до вез бы кто нибудь до Сараны с мотоциклом  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1020
А то нынче кто безлошадный кто просто ленивый )))

100

мотолюбители, епт... на машинах.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

101

Немотолюбители  а алкобайкеры , разные вещи  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

MAGmag111

102

дык чтобы бухать мотоцикл то вообще не нужен. приезжайте на авто, да бухайте сколь влезет.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1020  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17

103

Как так не нужен , а погладить его по спинке в состоянии угара

MAGmag111

104

Погладишь у кого-нибудь, даже прокатиться дадут!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012

105

Там возможно урал привезут снова,с коляской,дк его там весь лагерь гладил все два дня  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1002
../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion17

106

Afonin82 пишет:

Собственно два объявления !

1. За месяц до проведения мероприятия, объявляется перепись участников слета, с 8-9 числа этого месяца отмечаемся кто будет и отмечаем людей которые приедут с вами

2. В этом году у нас появились добрые спонсоры, это магазин Михи SD250 DirtMotoShop и Мототехника с аукционов Японии компания Moto25.ru
Среди призов, сертификат на покупку мотоцикла от компании Moto25, и всяческие полезные ништяки от компании DIRTMOTOSHOP

Я это все собственно к чему, призы будут не абы какие, а достаточно ценные, данные призы будут разигрываться в разных номинациях, но самые ценные будут вручаться за 1,2,3 место, в соревнованиях по эндуро-спринту
Заезд будет рассчитан на средний уровень подготовки, ничего сложного и невыполнимого, так что готовимся все, будет весело !!!

думаю, отмечаться можно тут - потом общую численность от ижевска написать.
гонщеги - тренируйтесь, призы то ценные будут.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

107

Тренироваться бесполезно , Улис всех порвет  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/crazy  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

MAGmag111

108

он в том году показал мастер-класс по заезду кубарем в лагерь  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  в этом году надеюсь будет новый трюк  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15
вот мой список,позже возможно чуть добавлю людей:
Кулич
Юля
Пузан
Капыч
Гегес
Матрас
Инфектед
Лена
Алексей РС
Настя

109

Kulich пишет:

он в том году показал мастер-класс по заезду кубарем в лагерь  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  в этом году надеюсь будет новый трюк  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

ну с утеса в речку на мотоцикле еще никто не прыгал вроде.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19
под утесом, кстати, могильный памятник имеется, да. так что не рекомендую.

110

Улис +1  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile
мопэд в закрытый парк пешком нынче вкатим ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Отредактировано Улис (06-04-2013 00:02:37)

111

Afonin82 пишет:

http://djebel-club.ru/forum/uploads/av-12020.jpg
Небольшое уточнение по финансовой части мероприятия

Организаторы, безвозмездно, за свой счет организовывают весь необходимый реквизит для проведения слета, а так же призы и подарки
Денежные средства будут собираться только за питание, с собой нужно будет взять только спиртное и продукты личного гастрономического предпочтения
На слете будет организовано трех разовое горячее питание и чистая питьевая вода, скидываемся только на себестоимость продуктов, стоимость питания за все дни мероприятия будет составлять от 350 до 450 рублей, более точная сумма будет известна когда определимся с количеством участников и меню

Приблизительное меню:

Завтрак
Гречневая каша с тушенкой

Обед
Шурпа, плов

Ужин
Шашлык, плов

В любое время, питьевая вода и чай с сахаром и лимоном, по мимо этого будут другие продукты, картофель, макароны, с голоду не умрем и голодать не будем, не переживайте ))))
Организация полноценного питания участников слета обуславливается тем, что многие приедут своим ходом на мотоцикле, и брать с собой еду на три дня весьма проблематично и хлопотно, так что все для вашего удобства

P.S. И это, ребята, давайте чтоб я сам за вами не бегал собирая деньги, приехали, сразу сдали деньги за питание, получили наклейку слета, а то в тот раз приходилось чуть ли ни к каждому подходить и просить жалкие 350р. А ведь потрачено было намного больше, имейте совесть, а то к некоторым приходилось подходить когда они уже стартовали собранные с мероприятия

P.P.S. Продукты будут покупаться на весь срок мероприятия, так что если вы заявились и приехали хоть на один день, скинуться нужно будет все равно как за все дни, ибо мне будет не реально еще разделять вас всех по количеству дней, спасибо за понимание

112

отлично,с собой брать только много пива ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022

113

Вот это сервис !!!

MAGmag111

114

желаешь один ...,а платишь за три  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 .

ненавижу мотоциклы .

115

кто меня с к-15 в прицеп возьмёт? христа ради...   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion10

пытаюсь ездить на мото, а бывает и он на мне...

116

кстати было бы круто - не уралом единым у Stasilio, так скаать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

117

Afonin82 пишет:

При отсутствии природных катаклизмов, в виде заморозков и проливных дождей, мероприятие пройдет 9,10,11,12 Мая
В честь Дня Победы Советского Союза над фашистской Германией, вечером, 9 мая, на нашем мероприятии, состоится торжественный салют !!!

118

да, не стесняемся - пишем кто едет.
навскидку от нас я человек 20 насчитал. хорошо бы это уточнить и сообщить организаторам. им еще еду и прочее планировать исходя из.

119

Хочу ! Когда крайний срок записи на сие мероприятие ?

MAGmag111

120

Записываюсь. Oppozit4ic +2

Отредактировано Oppozit4ic (15-04-2013 19:14:07)