1

Тема: Кидалы - здесь выставляем подонков-мошенников на всеобщее обозрение

<юрец> всем привет.братья байкеры помогите случилась беда заказал мотоцикл в Ижевски мне прислали песок вместо мота короче говоря жестко кинули.помогите пожалуйста на не хорошего человека буду очень признателен любой помоши благодарность гарантирую.89130294463

[08/03 08:25] <metallizer> у кого заказал то?

[08/03 17:50] <юрец> роман фелипов

[08/03 21:44] <раш> мот какой заказывал ?

[вчера 02:46] <юрец> gsx1000r. 2006г нетаможенный

[вчера 05:17] <hexus> а приехало-то что?

[вчера 06:00] <юрец> 6 мешков песка

[вчера 07:36] <toher> <юрец>, собери всю переписку, все контакты (номер аськи, мэйл-адрес, номер счета, куда бабло переводил, телефон). Может, документы какие с ним оформляли. Как соберешь - пиши в личку, помогу к мусорам правильно обратиться

[вчера 18:04] <юрец> вообщем увидел на авто.ру джиксера и r1 оба не таможенные решил взять джиксера созванился с чуваком.договорились что оплачу мот когда позваню в транспортную и узнаю про наличие рамеры вес посылки позвонил и узнал сказали что такая посылка есть ну и все получил песок.наименование банка-связной банк* зао*.ном.счета 40817810500051202667.бик044583139.к-с30101810800000000139 фелиппова йекатерина александровна на ее счет переводил деньги.он роман фелиппов 89658471341.mail заблокириван.увы больше не чего нет

[вчера 21:39] <toher> <юрец>, тогда так. Для начала подойди в отдел полиции по месту жительства, изложи суть вопроса и узнай, куда заявление писать: по месту твоего жительства или в ижевск. Кстати, когда посылку получал, транспортная компания бумаг никаких не давала? Если давала, что там указано? Предъявил ли претензии представителю транспортной компании? Зафиксировал ли документально факт того, что посылка не та пришла?

[вчера 21:43] <toher> Когда мусора скажут, куда писать заявление, еще раз подробно и, по возможности, без ошибок, изложи мне суть дела на мыло toherro@mail.ru и приложи сканы всех документов, которые есть у тебя на руках. Набросаю примерный текст заявления.

[вчера 21:45] <toher> Укажи все интернет-ссылки на объявления. Если объявления все еще висят, скриншоты сделай

[вчера 21:46] <toher> Можно, в принципе, проще поступить. Если документально отношения с продавцом не оформляли, можно написать заявление в банк и указать, что ошибочно перевел такую-то сумму на такой-то счет и попросить вернуть.

[вчера 21:47] <toher> Но тут тоже свои подводные камни есть

[вчера 21:49] <toher> Есть вариант, кстати, что тебя транспортная компания кинула. Так что лучше, наверное, мусорам заяву писать все-таки

[вчера 21:54] <раш> в квитанции на груз ,наверняка написали -,,личные вещи,, ,так что теперь не докажешь какой груз там был.

[вчера 22:05] <toher> это да, поэтому и важно, указал или нет человек свои претензии в письменном виде при получении посылки. в любом случае, дело не безнадежное. шанс вернуть деньги и привлечь мошенников к уголовной ответственности есть

2

Re: Кидалы - здесь выставляем подонков-мошенников на всеобщее обозрение

Поможем человеку, чем сможем, камрады.

3

Я бы в первую очередь написал в службу безопасности банка. Там хотя бы сначала подумают прежде чем выплачивать/переводить деньги куда-либо. Если уже не сделали этого, конечно.

4

Как идет? В процессе или завершилось?

Я не боюсь показаться смешным. Немногие могут себе это позволить.

5

Поведаю я вам, камрады, как столкнулся с кидаловом.
Нарисовался у меня покупатель на Урал - зовут Александр, в настоящее время владеет бывшим мотом Фрегла, живописный такой мот, кастом на базе Урала под спортягу, с ахуенным салатовым баком, на Ракетной делался ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Собственно, больше об этом челе ничего не знаю, разве что телефон, по которому связывались.
Договорились встретиться. На встречу опоздал на час. Доехали до гаража, посмотрел мот, документы, порасспрашивал. Начал бить пяткой в грудь и говорить, что берет, оставил задаток. Договорились, что в понедельник, 10.09.2012, приезжает и забирает мот.
Я убил полсубботы, собирая в кучу все запчасти, идущие бонусом к моту, чтоб человеку удобнее грузить было.
Настал понедельник. Выезжаю на встречу, звонит сабж и переносит ее на 45 минут. Поворачиваю домой. Приезжаю ко времени. Звонит сабж, переносит встречу еще на час. Темнотища, блять, дождь. Жду. Сабж подъезжает и заявляет: "Бля, я че-то передумал. Совсем уже не хочу этим заниматься". На вопрос, почему не позвонил и не сказал, отмазался, что типа я мог его кинуть с задатком.
Итог - три дня потерянного времени.
Задаток я ему, конечно, вернул - репутацию и карму себе портить не хочу. Вроде материально никто не пострадал, однако кидалово налицо. Судя по тому, что сабж рассказывал, человек он в мотодвижении новый. И, думаю, такой поступок - не лучшее начало для того, чтобы вливаться в ряды мотобратии.
Так что, камрады, думайте, стоит ли иметь с этим человеком дела. Думаю, что тему Уралов он еще будет поднимать.

6

вообще задаток я бы не вернул, это нормально, репутация не пострадает. Это принято так, отказался-  бабосы потерял.

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

7

wild пишет:

вообще задаток я бы не вернул, это нормально, репутация не пострадает. Это принято так, отказался-  бабосы потерял.

Костя прав. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

ненавижу мотоциклы .

8

Согласен. Сам виноват - надо было сразу с него расписку взять в том, что в случае срыва сделки по вине покупателя задаток не возвращается. На днях выложу бланк такой расписки, мож кому еще пригодится.

9

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/blink на мой взгляд, изначально в этой истории мутняк .после первого проката понятно ,что челу ничего не нужно ...

Отредактировано MAGmag111 (11-09-2012 13:11:50)

MAGmag111

10

Дык задаток-то он после первого захода оставил ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Тут скорее другое: чего хочу - не знаю, чего знаю - не хочу. Ну и мутноватость какая-то уж чрезмерная присутствует, согласен. В любом случае, иметь дела с такими людьми без расписки чревато.

11

задаток бы не отдал ...

MAGmag111

12

Я расписки с него не взял. А не отдать - судя по общению, такой человек не постесняется в мусарню побежать и заявить. Сумма превышала критическую для заведения уголовного дела. Перед отпуском мне такой геморрой нах не нужен, у меня на отпуск планы большие ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile Теперь просто без расписок по всей форме ни с одним покупателем общаться не буду.

13

Мутный тип, некто Егор Опарин (http://vk.com/toperking), подставная страница Вконтакте на  Александра Зайцева (http://vk.com/ekip18), ник на Марке toperking, принимает заказы на сайте ekip18.ru, а потом кидает на бабло.
Подробнее здесь: http://forum.izhmotolife.ru/post/18986/#p18986
И здесь: http://izhevsk.ru/forummessage/87/3629333.html