541

Re: Открыл ремонтный сезон

ну озвучь, неужели это говно можно будет еще как-то использовать, кроме как на лом сдать?

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

542

кетайскими детальками нашпиговать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 .

ненавижу мотоциклы .

543

AlexeyRS пишет:

У меня тут идея возникла по применению твоего старого движка  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/cool
точнее того , что от него останется )

Блин,хорошая идея !  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1010

544

Все верно , ни капли мимо ...

MAGmag111

545

переобул заднее колесо, поставил буксатор.
теперь можно смело колоть!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Я уколов не боюсь, Если надо - уколюсь. (с)

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

546

сегодня менял цепь-звезды.
съездил к Лехе с Иличем, взял расклепыватель. Леха предложил еще заклепыватель, но я отказался - уменя типа замок есть.
расклепыватель - тема! на раз цепь размыкает, очень удобно.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14  старую цепь снял моментом.

гляжу - новая цепь 120 длиной, а мне надо 110.
ну я ж не дурак, пословицу то знаю. семь раз отмерь - один отрежь. тщательно отмерил, посчитал как надо и лихо расклепал почти полцепи.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny04
хорошо запасной замок был, воткнул два замка. зря заклепыватель то не взял, оленевод.

завтра надо будет заклепать один замок.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

547

Самодостаточный ты человек - всегда найдешь, чем себя развлечь ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

548

дык, работа дураков любит!   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny05

549

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

550

всем привет, вчера пытался оборудовать мот подогревом ручек ( китайским набором) , случился конфуз, ручки блин прокручиваются, кто нибудь пользовался данным девайсом, я его устанавливал так сначала изолента на лев. ручку - обогревочная пластина- термоусадочный кембрик- ручки. проскальзывает под обогревочной пластиной. вот думаю на клей чтоли ее посадить ( только на какой):imotion06:

551

Используй вместо изоленты пластырь, обычный белый в рулоне.

552

лады попробую.

553

На Сутенере нет никаких контрольных ламп исправности масляной системы, что странно, учитывая склонность ямах жрать масло. Датчик давления масла можно относительно легко заколхозить. От картера к голове идет магистраль, которая крепится по концам болтами с отверстиями. Вместо одного из этих болтов нужно вкрутить переходник под датчик. Изготовил себе переходник под датчик давления от Таза. Отверстие в боку просверлил на 3,5мм. Потом взял родной болт крепления масляной магистрали (вместо которого устанавливается переходник) и увидел, что в нем отверстие всего лишь около 1,5мм. С чем это связано? Почему в родном болте такое маленькое отверстие? Болт крепления магистрали к голове точно такой же. Не нанесу ли я вреда своим переходником с его увеличенным проходным сечением?
Среди меня есть подозрения, что японцы могли с помощью такого маленького отверстия ограничить поступление масла в голову. Но ведь на другом конце остался родной болт, который должен справиться с этой задачей... Вообще, слабо верится, что продуманные покемоны пошли по такому примитивному пути. Думаю, для ограничения давления они бы сколхозили редукционный клапан... Но все равно неспокойно. Пока еще с датчиком не заводил. Вращал двиг стартером - датчик срабатывет.

554

Эт для коленвала. Как я понимаю, нужно ли это калибровочное отверстие, зависит от устройства мотора(есть ли масляные форсунки и тп) и где находится выход на голову(в конце колена иль в самом начале) и все в этом духе, для давки ,,внизу,,. Эти покемоны поди сэкономили, это на них похоже, обычно ставят втулку в канал головки, они просто в болту ограничили. Вот к примеру пару фоток. На первой выход на голову после второй шейки кв, масляных форсунок нет и втулка соответственно(2.15мм  мотор 1.5), на второй выход на гбц после третей шейки и стоят масляные форсунки, а в канале только противодреннажный клапан. У тебя же второй болт родной остался, яб забил.

Отредактировано The doctor (22-02-2016 19:12:58)

555

Да, вся надежда на второй болт  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06

556

Так у тебяж теперь контролька будет.

557

Серега !
Как Др ? разбирается ?

558

неа. съемник гены жду. остальное все разобрал.
внутри видны следы от бомбометания шестерней.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 ну и слышно, как осколки болтаются.

а остатки старых прокладок чем убирать? химия какая есть?

Отредактировано (19-05-2016 11:34:37)

559

Другую сторону возможно так получится разобрать.

По прокладкам:
Паронитовые - картонные левзием аккуратно.
Следы от крашеных, растворителем,  если не берет то лезвием.

560

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06  изза  чего она так развалилась?

561

а хз. у буржуев читал - слабое место у ДР-ок.
даже видел в продаже комплект тюненых шестеренок 3 передачи из супер пупер мега стали. по смешной цене - 600$  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

562

да нах такой мот  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000 .

ненавижу мотоциклы .

563

точно - надо продать мот и купить эти шестеренки. пусть на стене висят, за такие деньги буду молиться на них ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

564

metallizer пишет:

а хз. у буржуев читал - слабое место у ДР-ок.
даже видел в продаже комплект тюненых шестеренок 3 передачи из супер пупер мега стали. по смешной цене - 600$  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Цена действительно смешная )
Видимо из за эксклюзивности.

А в каталогах смотрел , производитель не делал замены старой детали ? или может на мотоциклах последних годов она модернизирована ?

565

у трансальпа 650 тоже болезнь  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile  3 передачи. которая у меня кстати начинает проявлятся ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny04  начинает выть при разгоне

566

да ладно воет. лишь бы не развалилась  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

567

Да там у людей страшные на мой взгляд последствия разваливания, в маслонасос попадает стружка и потом задиры на поршнях оставляет, ну и соответственно не только шестерню покупать(которая кстати около 10000 р стоит). Сергей у тебя какие последствия от развалившейся шестерни?