121

Re: Открыл ремонтный сезон

товарисчи, у кого есть дивайс для протяжки спиц??? На заднем колесе при мануальном контроле выявлены ослабления ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/dizzy

122

а я одну спицу сзади обнаружил вообще кривую, так и езжу.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

по идее ключик бы надо прикупить/сварганить для кручения спиц, а то плоскогубцами угробишь их.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion06
вот тут - http://djebel-club.ru/publz/nxsyinyoun/ … -0-27.html
есть интересная статья по поводу. там и картинко ключика самопального есть.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

123

Кто как ухаживает за цепью?
Меня очень напрягает мыть её. Я один такой или все моют? (если моете то чем?)

124

В книжке написано 500км смазка 1500 мыть, мыл керосином на заправке продают. Цепь со звездами баков 300 стоют, оно лучше ухаживать.

125

tanuki, оно конечно красиво звучит, если ездить строго по асфальту и в сухую погоду.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

я цепь мою один раз в год - осенью, когда сезон на трансальпе закрываю. мажу по состоянию. пальцем проведешь - сухая, значит надо мазнуть.

на джебеле вообще не мою. если после каждой поездки в гОвна ее еще и керосином мыть, вообще рехнешься. мажу только когда погода более-менее сухая стает. в болоте или по песку любая смазка за одну поездку все равно смывается.

старую цепь поставил - отработкой ее покапал, покатался. так несколько раз. теперь она почти чистая стала. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

а вообще, цепь отлично моется и чистится, если поездить летом по высокой траве. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

126

tanuki пишет:

500км смазка 1500 мыть

в общем так и есть. Если после жесткой грязи-смазываю каждый раз ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

127

Раш
я вчера, как приехал в гараж, все же заглянул в джебеловский воздушник.
ты прав был - там грязища, в боксе песок лежит  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
сегодня помыть и смазать надо будет.

128

metallizer пишет:

Раш
../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
сегодня помыть и смазать надо будет.

конечно надо. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

ненавижу мотоциклы .

129

купил сегодня цепь восходовскую в юпитере.
короткая оказалась (112 звеньев, а надо 114), пришлось от старой звено отгрызть и старый замок добавить.

130

у меня где то два звена валялось от новой восходовской,если не выкинул- подарю. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ненавижу мотоциклы .

131

подари!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

132

нашел аш 13 звеньев -забирай и когда заберешь резину-выкину. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ненавижу мотоциклы .

133

ууу. злой ты.
давай завтро заберу.
когда в гараже будешь? подъеду и резину и 13 звеньев, все увезу.
может еще че надо, мусор там, вывезти?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

134

если ничего не изменится,часиков пол шестого вечера приезжай. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

ненавижу мотоциклы .

135

ок!

136

за мусором  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/tongue

137

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

Не нужен больше мне мопед - Планета 5 решение всех бед ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

138

Серега ,как доехал ?... с цепями и шипами. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

ненавижу мотоциклы .

139

доехал. но пришлось перепаковать резину, он сверху сползала.
поставил за спиной, шипованное колесо между обычных воткнул.
по дорогое на кочках придерживал их одной рукой. вобщем, ехать пришлось неспеша.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

140

ура!!! не прошло и двух месяцев, как приехала philips'овская нанолампочка .  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19
написано - мощность 60/55W, т.е. стандарт, но при этом ярче стандартной на 80%.
завтра буду снимать ксенон - проверять, как оно светит.

141

поставил галогенку.
какое же это говно по сравнению с ксеноном. такое ощущение, что вообще не светит, хоть и +80%.
галогенка - говно, короче.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

142

metallizer пишет:

поставил галогенку.
какое же это говно по сравнению с ксеноном. такое ощущение, что вообще не светит, хоть и +80%.
галогенка - говно, короче.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion20

ах-ха -ха, а по заверениям на этикетке +80% ,должна светить почти как ксенон,не верь ,что написанно на заборе. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sssr

ненавижу мотоциклы .

143

да говно она. светит полюбому тусклее.
я в гараже специально свет вырубил, двери закрыл и сначала ксенон посмотрел, потом галогенку воткнул и сравнил - ощутимо хуже светит.

буду теперь всегда с дальним ездить.

144

ак до осени с ксеноном говорят можно еще. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

ненавижу мотоциклы .

145

ура!!! чепь дидовская пришла!
сразу же поставил. за одним и звезду ведущую сменил, а то совсем ее сточило.

ишшо резину сменить и можно хоть на край света ехать!
вот только денег нету, чтобы сурьезный дальнобой замутить.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

146

сегодня в гараж ходил.
решил, хватит бухать, пора ремонтный сезон открывать.

поскольку ремонтировать особо нечего, думал зазоры у клапанов глянуть.
однако, обломался - не смог открутить окошко сбоку на крышке картера, через которое поршень в нужное положение надо крутить. там пробка под большой шестигранник сделана. дык, сцуко, шестигранник проворачивает гнездо. пробка ни с места. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad

видимо придется масло сливать, крышку снимать и без нее уже крутить.

японское говно.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sick

147

вот вы всё о цепях и галогенках, а мне вот по весни пластик сымать((((( где то крепление багажника прохудилось, балтается щас, хз как оно там((((

Байкер – это прежде всего добродушный романтик с утончённой творческой натурой. А уж только потом грязная вонючая скотина...

148

Я тож в гараж ходил, бюгель с фарами снял. Продавать однако буду (бюгель). Будем от klx 450 втыкать. Еще защиту рук нормальную ставить, трос сцепления менять.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

149

Улис пишет:

Я тож в гараж ходил, бюгель с фарами снял. Продавать однако буду (бюгель). Будем от klx 450 втыкать.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

таку люстру на лампадку меняшь ??? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

ненавижу мотоциклы .

150

от джебеля ставь! нафига тебе кошачий глаз?!