1

Тема: Про собаку)

Серега,вопрос,решил тему создать,потом прибью.
Я тут размышляю какую собаку по весне заводить,как никак в частном доме буду жить,как внутри ремонт доделаю ,вспомнил про твоих малышей  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  Это какая порода? Характеристики можешь описать,сколько жрет,прет и ресурс какой у них  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19
Ну и фотки выложи,если имеются...

2

Re: Про собаку)

ну собсно хозяин не я, а мой отец. я так, группа поддержки.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
но меня слушают. только не любят когда ору на них, огрызаются - лаской надо брать.

псина это - азиатская овчарка.
http://images.yandex.ru/yandsearch?text … 0%BA%D0%B0

окрас разный бывает, от серого до белого. сука например у нас белая, а кобель пятнистый черно-белый.
габариты тоже разные, бывают слонопотамы, типа кобеля, что у нас вымахал. я его еле держу руками то, когда он на задних лапах стоит. ростом выше меня будет, если точно на задние поставить.
а бывают некрупные, как сука. как повезет со щенком.
уши и хвост им режут в раннем младенчестве. иначе вырастут лопоухие и длиннохвостые слонопотамы.

жрут реально много. отец два раза в день кормит,  каждый раз здоровенную кастрюлю варит всякой жратвы (чтоб я так жрал).
мясо покупает - типа всяких кадыков, да куриных шеек. кашу и прочую фигню им варит.
кобелю по моему хоть сколь давай - все сожрет.

по характеру - кобели более управляемы, суки они себе на уме, как и все бабы.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
как во двор захжу - кобель бежит здороваться, любит, чтобы ухо почесали, погладили. а сука себе на уме - по настроению, может тоже прибежать, а может вообще не глядеть в мою сторону, типа ты говно неживое.
вообще, надо с детства приучать. я с кобелем с самого мелкого возраста возился, гулял, к командам приучал, играл с ним. с сукой так же, а ведут себя по разному.

кобель меня слушает более-менее. хотя иногда и лопатой по хребтине перепадало. но щас лучше не лупить, когда он уже взрослый. огрызается. в угол загонять нельзя, обратку получишь.
а так, наорать можно, если еще с матом, дык идет в свою конуру. но если разойдется - фиг остановишь, только лопату наперевес. 
он башкой своей уже все двери измял - с разгону херак об них, когда собака чужая по улице бежит. натурально вмятины на воротах в форме морды.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

конечно, были случаи, когда эти сволочи на свободу на улицу выбегали. поэтому нескольких соседских собак уже нет на этом свете. очень они не любят других четвероногих.
еще летом активно давят ежей, котов и любую другую живность, что во двор пробирается. весной даже ондатру задавили. откуда взялась - хз. рядом водоемов нет.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

вобщем, при правильном подходе - отличная сторожевая порода. территорию четко бдит.
при близком общении довольно ласковые твари к своим.
только слюней очень много. для игр надо рванье одевать какое-то, что не жалко. иначе всего перемажут соплями.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

3

Серега ,это очень плохо когда  собака на домашних огрызается , мимо миски кто проходит ,поди могут кидануться , да и так могут цапнуть,если скалятся  , приучать надо к повиновению с детства и лаской ,и пиз....лями -не без этого,как -то на меня дог мой кидался ,ему тогда года два было-суку учуял и решил погулять .....,отметину на бочине получил - больше не повторялось  ,я у своих собак мог мясо из пасти взять ,без всяких последствий ,хотя у меня последние собачки более злей предыдущих были  , любой из семьи мог их шугануть  и они не огрызались ,но не дай бог это сделать кому нибудь чужому  .

ненавижу мотоциклы .

4

они огрызаются, когда отступать некуда.
например в угол ее загнал или она уже в конуру залезла, а ты продолжаешь прессовать. там ее личная территория, она полюбому будет огрызаться, это такая порода тут ничего не сделаешь.
забить ее нереально, она до последнего будет упираться, если некуда отступать. кусать не кусает, но рычать и лаять все равно будет.

5

еще забыл сказать, жару не любят. тяжело им, когда градусов 30, в тени лежать трупами.
зато зимой днем спокойно на снегу во дворе валяются.

6

ничего подобного ,собака должна знать кто хозяин и место не при чем ,как и  порода ,к стати кавказцы и азиаты более мягки по характеру , чем бойцовские ,у которых бежит кровь терьеров ...., я те про сабак могу говорить целыми днями  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1000 .

ненавижу мотоциклы .

7

metallizer пишет:

еще забыл сказать, жару не любят. тяжело им, когда градусов 30, в тени лежать трупами.
зато зимой днем спокойно на снегу во дворе валяются.

походу ест она больше,чем субару форестер турбо  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 я не потяну такую...
А какие породы хорошо подходят для ЧД,чтобы охраняли хорошо ну и добрые были ? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling ну и расход поменьше.

8

так говори. Иличу вон про собак надо, может что полезное услышит.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

9

раш пишет:

я те про сабак могу говорить целыми днями 

ну вот дай мне дельный совет  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

10

Kulich пишет:

.
А какие породы хорошо подходят для ЧД,чтобы охраняли хорошо ну и добрые были ? ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/whistling ну и расход поменьше.

ты найди маленькую собачку с басовитым голосом. за забором то ее не видно будет, а по голосу боятся будут.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
у нас на улице такая жила. идешь - из-за забора такой гулкий бас - ГАВ, ГАВ. а когда я ее увиде в живую, вообще ржал долго - небольшой песик на коротких лапках. дворянин, короче.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

11

Kulich пишет:

решил тему создать,потом прибью.

тему не прибивай. хорошая тема, про собак то. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

12

Kulich пишет:

собаки по идее все добрые -как воспитаешь и чем меньше собака сидит на цепи ,тем она добрее   ,я бы те посоветовал восточно -европейскую овчарку ,но они сейчас редкость .

ненавижу мотоциклы .

13

metallizer пишет:

у нас на улице такая жила

походу после

metallizer пишет:

конечно, были случаи, когда эти сволочи на свободу на улицу выбегали. поэтому нескольких соседских собак уже нет на этом свете

именно ей не повезло в тот день ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

14

раш пишет:

я бы те посоветовал восточно -европейскую овчарку

если не ошибаюсь,у Кости Wild именно такая собака
http://gamelika.com/imaginator/1/4e5fa6b2c6f96_b8e64a46595b.jpg

очень нравится эта порода,гуляли мы с ней у Костяна  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion14

15

ну вот и бери ее, зачем тебе слонопатам то?
это у меня отец - маньяк-собачник. раньше все охотничьих держал, пока здоровье было по лесу бегать.
а щас вот телят этих завел зачем-то.

16

восточников еще с немцами путают ,к стати они тоже на снегу спят ,у нас был такой комнатный ,так он на балконе спал в -20--25 ,сам просился ,а если его с детства во дворе держать  и сильней морозы выдержит -корми тока больше зимой .

ненавижу мотоциклы .

17

раш пишет:

восточников еще с немцами путают

я пока не понимаю особых отличий,если честно,кроме окраса  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny04  Характеры разные? Или еще что ?

18

Kulich пишет:
раш пишет:

восточников еще с немцами путают

я пока не понимаю особых отличий,если честно,кроме окраса  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/ny04  Характеры разные? Или еще что ?

по окрасу их не отличают ,хотя много пишут по этому поводу и там ,и тут могут быть темные и светлые ,восточник крупнее и массивней немца  и на охрану говорят более подходит ,т.к. крупные и валят человека сразу ,с первого захода  ,их и выводили то зыков сторожить .

ненавижу мотоциклы .

19

у меня немец, с 3-х месяцев живёт в вольере, ничего, привыкший)))
Ещё маленький, 2 года.
ухода, конечно много- кормить, гулять, вольер мыть, но... не в напряг.
к своим абсолютно добрый, с детьми играет.
чужих, если я рядом, не тронет. если меня нет- порвёт.
во дворе не оставишь ничего, если он бегает- разорвёт в клочья....
вообщем, я доволен.
Варю ему хавчик- проглот тот ещё и задира, на кавказцев соседних задирает, только в путь.
уже нос прокушен и бочина порвана- пох, не унимается...
а вообще- пёс, как мот- копия хозяина))))

आक्रामक भाषण नहीं किया जाना चाहिएदुश्मनों के संबंध में भी, के साथ
क्योंकि वे हमेशा के लिए वापस आएजो पहाड़ों में  की तरह उन्हें बनाया है

20

А у меня вот  такой зверь живет. Как сторож совершенно бесполезен, любит всех  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion02