1

Тема: про гигантские баки

выписал себе из благословенной демократической америки пластмассовый бензобак.
вот такой - http://justgastanks.com/product_info.ph … cts_id=582 только белый. черных увы, не было.
http://justgastanks.com/images/4176Q7gNX-L._SL500_AA300_.jpg

бак объемом 5.8 галлонов, что в переводе с басурманского означает 26.367 литров.
под джебела таких баков не делают. но знающие люди сказали, что данный бак от XR с минимумом колхоза на джебел можно установить.
с таким баком можно вообще раз в сезон заправляться.

бак пока не приехал. сижу, жду.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

2

Re: про гигантские баки

Теперь сможешь оказывать гуманитарно-бензиновую помощь бедствующим "африканцам"

3

дк Серега всегда этим занимался ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2  Я его бак пару раз точно доил)
По теме,бак крутой,мечтал себе на баджу купить но в итоге продал ее .Кстати,бывают еще на 30 с чем-то литров ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion19

4

ООО )
С Серегой теперь на дальняк можно ехать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012
У меня бак всего 9 литров

5

еще нельзя. вдруг у меня ума не хватит его приколхозить к джебелу.
вот обращусь в мотолайф - он поможет, тогда и поедем!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1014  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

6

AlexeyRS пишет:

ООО )
С Серегой теперь на дальняк можно ехать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012
У меня бак всего 9 литров

У тебя причина другаю,почему не поедешь на дольняк  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
Как и у Димона)

7

пришел бак.
с объемом я соврал, получается 22 литра. галлон =3.8 литра. 5.8*3.8=~22 Литра
но размеры все равно внушают.

с боков место под колени удобнее сделано. не такое выпуклое, как на стоковом баке.
имеется два топливных крана по бокам. на железе сэкономили - ручки у кранов пластиковые, выглядят неубедительно. в комплекте так же тройник и трубочка для бензину.
крышка бака без замка. фильтра-трубки на крышку тоже нет.
но я парень продуманный,  там же купил и трубку с фильтром, и тройник дополнительный и фильтр для бензина. вобщем, все что надо есть, осталось только собрать.

крепление придется колхозить, т.к. под XR250-600 рассчитано.
неясно, войдет ли карб, возможно крепеж тросов тоже надо будет колхозить. на мотоцикле еще не мерял.

если сам не осилю - жди мотолайф меня весной в гости.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

8

metallizer пишет:

жди мотолайф меня весной в гости

Устали уже ждать  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

9

дык не оттаяло ишшо, потерпи чуток, еще месяц-полтора, а там уж и приеду.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

10

Интересно, как решена проблема со статическим зарядом? Бак пластмассовый, бенз - диэлектрик, одно в другом плещется...

11

хз. народ вроде ездит, пока никто не взрывался.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion11

12

Угу, потом скажут, что на Сарану метеорит упал ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/wink

13

Да по моему хрень , на сузуки суепия бензобак пластиковый аж с 80 ых годов , на сузуки летс так же , на автомобиля даже некоторых бак пластиковый .
не слышал случаев взрыва .

14

конечно,в наше время вообще железный бак это не разумно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion07

15

вес посылки 5 с копейками кило, чистый вес бака и того меньше без упаковки.
так что, хоть чуть чуть да в плюс на облегчение байка, при условии пустого бака.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

16

по случаю потепления, произвел осмотр нового бака на мотоцикле.
и так и сяк повертел - надо думать колхоз.
карб вроде влазит без проблем, там ниче не надо переделывать. поворотники придется выше поднять на бугель. упирается в них бак на максимальном повороте руля.
но это все фигня, основное как этот бак засобачить на раму.
вот тема, чел сколохозил, но там не видно как он это сделал - http://www.djebel-club.ru/forum/index.p … topic=2999

короче, опять жмотолайф напрячь придется.
получается две точки крепления - у седла и спереди-снизу у рамы. там в баке гнезда под болты имеются. надо какие то переходники придумать, чтобы бак прикрутить.
я косорукий, да и инструмента нет соответствующего, чтобы точить такое дело.

17

вэлком в мотолайф  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1022

18

Выглядит круто, может, черный будет казаться покомпактнее за счет цвета.

19

у меня белый ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile черных не было, разве что перекрасить.

20

Даешь свежее фото с установленном баком?

21

не даю.
бак в коробочке лежит. никак до мотолайфа не доеду с целью установки.
как только - так сразу.

22

Я уж хотел тебя в почетные доноры:)

23

а с чего этот бак сделан ,стеклоткань ...эпоксидка ????

ненавижу мотоциклы .

24

пластик.

25

Как выясняется, у Серегиного дюпеля запас хода больше, чем у трансальпа. Куда ему такую цистерну - непонятно ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion04

26

паранойя. в детстве не доедал.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

27

наконец то бак полностью поставлен. спасибо мотолайфу за крепления и установку!

вчера наколхозил депфер из покрышки между баком и рамой, ну и бугель фары подпилил чуток.
хотя все равно слева бугель чуть задевает бак при полном повороте руля.
буду ездить прямо, не буду поворачивать!  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

на неделе надо будет полевые испытания устроить.

масло в вилке заодним сменил, теперь можно ехать на урал.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1012

28

Не будь голословным  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion21

29

никак фотик не возьму с собой в гараж.

30

сделал фотки.

вот тут видна основная проблема, в крайнем положении бугель упирается в бак. я пока бугель резинкой обернул и углы подпилил. посмотрим как оно будет.

общий вид.

в целом, бак удобный, несмотря на монструозный вид. коленями держаться удобнее стокового.
если открыть крышку, бензин на глаз отлично видно до самого дна. еще только риски нарисовать, сколько литров осталось.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
а уши бака дают бонус на трассе - дополнительный обдув на мотор. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile