1

Тема: на кильмезь!

едем 04.04.2014 в воскресенье
встречаемся в 08:30 утра на заправке Башнефть, что на пересечении Нылгинского тракта и объездной.

с собой брать воду и бутерброды. из одежды на всякий случай не помешает дождевик.
запасные камеры, монтажки, компрессор тоже не будут лишними.

от Ижевска до Сюмсей ~150 км асфальтом.
потом будет около 100 км вне дорог. сплошной песок, волки, медведи, мертвые деревни. запасайтесь колодками.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2
вечером, как из лесу выйдем - домой.

wndr.biz - 3D графика, музыка, веб дизайн.

2

Re: на кильмезь!

сколько км?)

3

тоже бы съездил числа 3,4,5 мая, как раз после урала вернусь...

4

AlexeyRS пишет:

сколько км?)

да хз. от заправки до шмыков километров 40, обратно до кильмези больше будет, если в дорошата полезть, то еще больше.
100 можно полюбому намотать от заправки до заправки.  от дорог зависит.
от Шмыков можно ведь и на восток рвануть на те же Андреевцы. только не уверен в дорогах. там пара мест довольно сырых была летом. еще мосты деревянные местами, не факт что они щас живые.

самая богомерзкая часть это асфальт. до сюмсей от объездной по нылгинскому 120 км.

если ты Леха мне новый бак вколхозишь, я для тебя выступлю бензиновым донором.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

5

Я вчера зашел в лес, так там, оказывается, снега по колено. Надеюсь, за неделю растает - тогда готов ехать 3го.

6

растает, куда он нафиг денется.
в выходные снова сокол штурмвать буду - точно все проверю.
в прошлые не осилил - около километра до опушки на сушинское оставалось, но снег меня заборол.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

7

Мне ещё мот не пришёл-а они блин уже собрались... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18

8

XT600 пишет:

Мне ещё мот не пришёл-а они блин уже собрались... ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18

еще не скоро придет )
да и на ах-1 далеко по бездорожью не уедешь , мотик только раздолбаешь .

9

а че не мамаху то заказал, а богопротивную хонду?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

10

metallizer пишет:

а че не мамаху то заказал, а богопротивную хонду?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion15

11

Сегодня увидел свой графиг - оказывается, на Кильмезь могу поехать 4го. Серега, ты когда, говоришь, в Сокол на разведку едешь? Могу тебя проводить на КК ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1014

12

Oppozit4ic пишет:

на Кильмезь могу поехать 4го

можно и 4-го.

Oppozit4ic пишет:

ты когда, говоришь, в Сокол на разведку едешь? Могу тебя проводить на КК

ну на погоду надо глядеть. в субботу или воскресенье. дождя не будет поеду в районе обеда.
если что, отпишу тут с утра.

13

Oppozit4ic, ну ты чего решил, едешь на кильмезЯ или сыро для тебя будет?

14

Я решил, что надо ехать. Если там совсем жопа - развернусь и уеду. Как минимум, по асфальту и гравийкам прокачусь ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1011

Отредактировано Oppozit4ic (01-05-2013 10:53:41)

15

ок.
тогда едем 4-го.
кто едет - собираемся в 9:00 на заправке башнефть - это пересечение объездной и нылгинского тракта.

заправимся и покатили.

16

Прилипла блин какая то зараза, ни на одно открытие не съездил . На кельмезь тоже не получается. Что за жизнь ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion18

17

сиди дома - лечись.
я в том году на Марьин утес больным поехал, дык там еще хуже стало.
на ногах болячки нельзя переносить.

18

напоминаю, кто едет - собираемся завтра в 9:00 на заправке башнефть - это пересечение объездной и нылгинского тракта.

19

скатались офигенно. уже сейчас спина болит, завтра вообще не встану!
считаю, трансальп - хардэендуро. правда едет неспеша, зато надежно, особенно когда застрянет.   ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 у Юры здоровья вагон такое ворочать, завидую.
думаю Миша на джебеле либо продаст его завтра, либо наоборот - больше с него не слезет.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/imotion16 крещение получилось, как говорится,  на все деньги. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

местность дикая, с зимы не езжаная. видели следы разного зверья - лосей, похоже волков и медведЯ.

добрались до Шмыков, обратно на Кильмезь по бывшей узкоколейке спустились. Дорошата не осилили, тяжеловато пока.
новые задние колодки стерлись до железа. хотя я ими почти не пользовался - сырой песок хуже шкурки.

отчет будет позже. видео тоже будет со временем, кадры красочные получились.

китайские батарейки для гопры - говно. садятся моментом. все четыре штуки за поездку ушли.
надо брать оригинал.

20

Да, для меня это было мега адское рубилово. До сих пор вестибулярка от такого трэша в шоке. Доволен поездкой на все сто %. Теперь больше с джебела не слезу ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1001 . Вот только экипом обзавестись нужно да и мотоцикл апгрейдить. Юра ага мегасилач. такой мот держать не падать и не застревать достойно респекта и уважухи.

21

Красавцы

22

metallizer пишет:

местность дикая, с зимы не езжаная. видели следы разного зверья - лосей, похоже волков и медведЯ.

На фотках ведмежатковые пятки, однозначно

23

Блин. поясница болит - ппц. еле с кровати встал с утра.
че-то с непривычки тяжело. надо чаще так ездить.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

24

Да, скатались отлино. У меня почему-то морда обгорела, хотя, в основном, ехал с закрытым визором. Серега с Мишей тоже неплохо рубились, хоть Джебель и не хард  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2 . Металлюго улетал вперед и видимо успевал покемарить, пока мы до него доползали.  Ждем отчетец и видос.

25

а у меня визор тонированный - морда белая осталась, как зимой. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/sad

видос в процессе.
но у меня музон кончился. а новый писать некогда, наверно трек из предыдущего видоса использую, да болтовни побольше добавлю.
болтовня смешная местами. ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/smile

26

пора тему поднимать!
нынче едем или как ?  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/1008

27

Ты прям в ближайшие дни предлагаешь?

28

Серега, надо определиться со временем и маршрутом.

29

Oppozit4ic пишет:

Ты прям в ближайшие дни предлагаешь?

точно не в эти выхи.
щас катнул, в поле еще снег по колено с теневой стороны. про лес и говорить нечего.

варианты, либо 26-27 ( а там открытие), либо на первые майские (там вроде тоже какое-то открытие).
кто желает, кому когда удобно?
мне без разницы, на открытия не хожу. ну на пьянку в смысле.

как всегда, тур выходного дня. с собой брать воду-бутерброды. ну колодки запасные еще можно.  ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/biggrin2

маршрут - район кильмези. можно до дорошат сгонять. или начать с кильмези с узкоколейки, оттуда на Черпу и огородами до дорошат опять же. хотя там местами в сухую погоду довольно мокро было, щас наверно ад будет.
думаю, основная узкоколейка  будет проезжей, как в том году. а вот в ответвлениях не уверен.

30

Я за первомай, ../../extensions/imotion_smileydesign/imotion/pioneer  ибо на ручных волков смотреть не пойду))

Отредактировано Oppozit4ic (18-04-2014 18:15:37)